У меня никогда не было денег, и я был очень счастлив без них. Когда я умру, мои деньги не будут мне нужны. Мои кинофильмы будут жить — для людей, чтобы судить, каким я был человеком. Я только хочу остаться предметом интереса.

image

И вот о чем я себе все время напоминаю: вне зависимости от того, о чем все говорят, вне зависимости от того, что говорят лично о тебе, вне зависимости от всяких проблем, жизнь вот тут (показывает на сердце) — это то, что было у меня изначально, то, что у меня останется, то, что я всегда буду ценить.

image

Если всегда делаешь только правильный выбор, то лишаешь себя возможности расти дальше. Когда что-нибудь прочно заседает в моей голове, или что-нибудь очень сильное меня волнует, я просто представляю, что сижу на Марсе и смотрю на Землю с сумасшедшей высоты. Вот тогда ты перестаешь бояться. Тогда ты не чувствуешь боли. Когда ты понимаешь, что ты никто, то и твои проблемы кажутся ничтожными.

image

Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться. Нет у меня никакой особой техники игры. И я даже никогда не верил в подобные вещи. В актерстве нет правил, я играю на чистых инстинктах.

Ребенок меняет твою жизнь во всех аспектах — к лучшему, конечно. Жертвы, безусловно, велики, но взамен ты получаешь гораздо больше. В каком-то смысле я чувствую, что готов умереть, так как моя жизнь уже продолжается в дочери.

image

Матильда обворожительная, восхитительная, хорошо воспитанная и мудрая. Мишель и я, мы любим ее очень-очень. Становление отцом превзошло все мои ожидания. Это — самый замечательный опыт, который я когда-либо имел — это изумительно. Моя жизнь прямо сейчас, я не бы не сказал что зациклена только на еде, но мои обязанности в жизни состоят на данный момент в том, что я просыпаюсь, готовлю завтрак, мою посуду, готовлю обед, мою посуду, хожу за покупками в магазин, покупаю свежие продукты, готовлю ужин, мою посуду и затем иду спать, если я могу. И я люблю это. Я фактически обожаю это.

image

У всех артистов есть одна большая проблема — все мы мним себя блестящими актерами. Но на самом деле большая часть из нас — полное дерьмо. Поняв это, можно добиться лучших результатов. Мне нравится делать то, что меня пугает. Мне кажется, мир слишком добр ко мне, я не заслуживаю того, что имею. Мне кажется, я всех дурачу, и рано или поздно обман раскроется.

image

Просто необходимо упорство и уверенность в том, что ты сможешь сделать это, уверенность в себе, и верность своей цели. Мне было очень трудно, но у меня нет никакого особого метода, я не знаю, что можно посоветовать людям, чтобы сделать этот путь легче.

Что? Конечно, мне не нравится идея смерти! Но если я действительно умру слишком молодым, я надеюсь, что смогу выполнить достаточно вещей, чтобы обо мне помнили... Надо веселиться. Петь, танцевать. Танцевать так, как будто никто на тебя не смотрит. Причина, по которой ты поешь и танцуешь — это заставить зрителей почувствовать, что поют и танцуют они сами. Этого можно достичь только тогда, когда ты получаешь от процесса удовольствие и выкладываешься на все 100%… Однако как только всё это исчезнет — веселье, дружба — я просто возьму и уйду. Это не так сложно. Вы знаете, по-моему, все относительно, особенно успех. Тогда это действительно была моя удача. И прежде всего, потому, что я снимался у своего кумира. У нас завязались очень близкие доверительные отношения… Я бы даже просто подносил еду на съемочных площадках, где он работает. Ну а сейчас мы будем работать над фильмом «Воображариум доктора Парнасса» с Кристофером Пламмером, Томом Уэйтсом и начинающей актрисой, моделью Лили Коул. Потом будут съемки «Древа жизни», ну а потом… Я просто рухну на землю замертво. На годик или около того.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Хит Леджер. ЦИТАТЫ

18:40, 30 июля 2012

Автор: suzanochka32

Комменты 19

M

А кто знает что-нибудь интересное о том, причем была Мери-Кейт Олсен, говорят,чтоона как-то причастно к его смерти??

V

Действительно талантливый актер

Аватар

Что? Конечно, мне не нравится идея смерти! Но если я действительно умру слишком молодым, я надеюсь, что смогу выполнить достаточно вещей, чтобы обо мне помнили... Мы помним о тебе!

Аватар

100 плюсов бы поставила)))

Аватар

Как же ЖАЛЬ.. он такой офигенный!!!!!!!!!!!!!!!!! в Казанове.могу пересматривать вечно))

Подождите...