"Зависть — прекрасный стимул для развития творческого потенциала, который не хватает на что-то дельное." "Платить за сумку две тысячи евро? Да я лучше буду носить косметичку в зубах!"

«Всякий, кто хочет чего-нибудь добиться, должен много работать. Когда я работаю, я тоже выкладываюсь на полную катушку. И тоже терпеть не могу людей, которым плевать на то, чем они занимаются». "Я уверена, стремление к совершенству и есть то, что что отличает хорошую жизнь от успешной."

"Слушать – это всё. Слушать - вот в чём весь секрет. До работы, во время работы, с детьми, с мужем, с матерью, с отцом… Это всё. Так ты учишься всему." "Я верю в силу смеха. И мне кажется, что вы легко сможете обезоружить людей, если вам удастся их рассмешить."

«Я всегда помню слова Катрин Денев: "В определенном возрасте женщине приходится выбирать — либо лицо, либо фигура". Я выбрала лицо. А остальное… На остальном я сижу. Почиваю… Я свои лавры имею в виду. Просто я никогда не рассматривала внешность как козырь и эту карту не разыгрывала. Оказалось, это во многом освобождающая позиция — не зависеть от своей внешности. Вообще для актрисы беспокойство о том, как она выглядит, — ужасная ловушка. Например, в 30 лет думала, что я толстая. А сейчас смотрю "Крамер против Крамера" и вижу: нечего было переживать, я не была толстой. Но даже если бы была, это не повод для переживаний»

"От меня долго требовали, чтобы я позировала со своими детьми перед фотографами, но дети — не реквизит для демонстрации материнства." "Я счастлива, что смогла реализоваться не только как актриса, но и как женщина. Мне жаль тех моих коллег, кто общается лишь со своими адвокатами, ассистентами и артистическим окружением и не знает ничего другого в жизни. Конечно, было бы хорошо, если бы я могла еще писать, или иллюстрировать детские книжки, или, например, бросить все и уехать на всю осень на рыбалку. Но нет, ничто из этого мне не дано. Я просто актриса. Человек, который воплощает идеи других. И ничем иным заниматься я не могу."

«Никогда не чувствовала себя уютно в голливудском обществе. Мне не нравятся вечеринки, гламур. Все это — мишура. Я думаю, это у меня врожденное, это уже не переделать. Я могу подстраиваться под требования момента, я же актриса. И я готова ходить на все самые необходимые вечеринки. Но не получаю от этого никакого удовольствия. Удовольствие я получаю от общения с семьей, с моими собаками, люблю ходить в горы с кем-нибудь, но только не на вечеринки. Это все пустая трата времени»

«Семья была и остаётся для меня главной ценностью. Думаю, это не изменится, пока меня не положат в могилу»

«Когда я была маленькой, я мечтала стать принцессой и выйти замуж за принца Чарльза. Когда я встретила его лично, будучи уже актрисой, я рассказала ему об этой мечте. И извинилась, что не сделала ничего, чтобы ее достигнуть».

"В детстве я была уродиной. Выглядела как этакая... старушенция. Носила очки, пластинку для исправления зубов, немыслимую шестимесячную завивку. До сих пор побаиваюсь смотреть на свои детские фотографии." "В молодости я порывалась изменить свой длинный нос, но вовремя поняла, что мой нос - мой характер"

"Я много лет терзалась мыслью,что я недостаточно хорошенькая.Это была пустая трата времени!Сейчас я просто наслаждаюсь клочками того,что осталось,и очень счастлива"

Подпишитесь на наш
Блоги

Цитаты Мерил Стрип

20:00, 29 июля 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 25

Аватар

Возьмем на заметку.

D

Наслаждаюсь клочками того, что осталось...)))) ох, хорошо))))

Аватар

Обожаю её, она моя любимая актриса! Люблю все фильмы с ней!Очень понравился фильм, где она сиграла с Клинтом Иствудом, не помню названия фильма, он был фотографом, а она домохозяйкой, трогательная история любви, я плакала:)))Какая она все-таки молодец, безо всяких грязных историй добилась такого успеха в Голливуде, никогда ничего не делала со своей внешностью, чтобы добиться роли. По-моему, из таких актрис есть ещё только Глен Клоуз, которая тоже не старалась выглядеть лучше, чем она есть, но при этом, все равно стала успешной.

Аватар

подписываюсь под каждым словом! такая грация со стержнем, недаром из десятков актрис на роль итальянки, променявшей родные места на ферму в США, в картине "Мосты округа Мэдисон" выбрали именно Мерил. Это стать, талант и профессионализм!

Аватар

Удивительная... И чувство юмора отличное!

Подождите...