Карен Мюлдер родилась в 1968 году, в Голландии. Дочка налогового инспектора и секретарши, она даже не помышляла о модельной карьере. Как водится, виной всему оказался случай. В 1985 году она отдыхала с семьей на юге Франции, тогда же проходил конкурс молодых моделей агентства Elite. Друзья, ничего не сказав Карен, отправили ее фотографии на конкурс и уже вскоре после этого девушку пригласили в Париж на первую модную съемку. Спустя год Карен можно было видеть во всех модных показах и на обложках Vogue, Elle, L'Officielle, а также в различных рекламных кампаниях.

Фото из портфолио: рост 177 см, параметры 89х59х89, размер обуви 39, волосы светлые, глаза серые

С Клаудией и Наоми

Карен моментально влилась в компанию супермоделей, а в 1988 году успела выйти замуж за фотографа Рене Босе, но уже к 1993 году брак распался, поскольку Карен практически не бывала дома. Чаще всего она бывала в аэропортах, где и познакомилась с Жаном-Ивом Ле Фюром. Жан-Ив сделал Карен предложение руки и сердца, а также стал ее менеджером.

С Линдой Евангелистой

С Карлой Бруни

В 2000-м году Карен официально завершила карьеру, затем снималась в кино, записывала музыку, но не преуспела в новых занятиях. А в 2001 году на записи ток-шоу для французского телевидения она сделала шокирующие сенсационные заявления, что в детстве отец гипнотизировал и насиловал ее, а также обвинило руководство модельного агентства Elite и монакского принца Альберта в сексуальных домогательствах. Программа не вышла в эфир, но Карен не успокоилась и рассказала все то же самое в интервью журналу. После того, как интервью было опубликовано, разразился скандал. Семья Карен направила ее на лечение в психиатрическую больницу на 5 месяцев. К слову, пребывание ее там оплачивал президент Elite, Жерар Мари (которого до этого снял на скрытую камеру канал ВВС, когда Мари пытался дать 15-летней модели 300 фунтов стерлингов за сексуальные услуги). В декабре 2002-го, после многих лет борьбы с депрессией и расстройствами психики, Карен Мюлдер попыталась свести счеты с жизнью, выпив смертельную дозу снотворного. Ее обнаружили соседи в съемной парижской квартире на Авеню Монтень и срочно доставили в госпиталь в состоянии комы. Карен вскоре оправилась, а в октябре 2006-го родила дочь Анну.

В последние годы Карен стала все меньше походить на себя прежнюю, она изменила форму носа и скул, сделала подтяжку лица, на людях по-прежнему вела себя нервно. В июле 2009 года Daily Mail опубликовал статью, где говорилось, что бывшая модель Карен Мюлдер была арестована в Париже за нападение на своего пластического хирурга. Карен действительно изменилась до неузнаваемости, но для нас она навсегда останется прекрасным белокурым ангелом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Карен Мюлдер - белокурый ангел

10:07, 5 ноября 2009

Автор: Gloria

Комменты 17

Аватар

А у меня есть номеров 20 журнала Топ-модель,в том числе и с Карен Мюлдер)) Необыкновенное удовольствие от прочтения-и красивые модели,и как-будто в юности побывала...Каждый раз,когда берешь в руки этот журнал-возникает волшебство,как 15 лет назад,когда нигде и ничего было нельзя узнать о топ-моделях,только в этом журнале...Еще помню,как бегала и искала новые номера,потому что журнал моментально раскупался.Последние 3 номера(с Шираз и еще с кем-то)купила спустя пару лет после его закрытия,на книжном лотке на курорте.Продавщица была в шоке,что старые,лежащие пару лет журналы кому-то нужны и принесла со склада все,что у нее было,по символической цене))

Аватар

удивительная гармоничная и плачтичная внешность...))

Аватар

не устаю писать, что модели 90х самые- самые!!!Карен хороша, мила, губы красивые... А теперь я даже не знала, что она изменила нос, скулы у хирурга. Очень сожалею!!!!!!Зачем!?

Аватар

Красавица была, я помню в журнале "Top Model" статья была про нее и ее жениха, они такая пара были красивая.....

Аватар

Очень красивая была модель! Даже не знаю,что добавить, настолько сложно говорить о чужой судьбе.........

Подождите...