Дмитрий Медведев считает, что открытие Олимпиады в исполнении британцев получилось грандиозным.«Дорогое зрелище, но самое главное – это было именно британское шоу. Не китайское, не американское, не российское, - рассуждал Медведев. - Британская музыка была подана во всей красе».

И не только музыка.Особенно главе правительства, который возглавляет в Лондоне российскую делегацию, понравилось участие в церемонии знаменитого британского комика Роуэна Аткинсона.«Я не ожидал, что буду смеяться на Олимпиаде», - признался премьер-министр.

Поскольку очередные олимпийские игры состоятся в Сочи, Дмитрий Анатольевич не преминул высказать мнение относительного того, какой следует быть церемонии «made in Russia». Она, сказал глава кабмина, должна быть короче по времени – потому что в Сочи пройдет зимняя Олимпиада.

«Но основные традиции, которые отражают тренд церемоний, нашими организаторами будут проанализированы».«Нужно обыгрывать красоты России», - посчитал Медведев. А вот делать упор на музыкальную составляющую – именно этим путем пошли британцы – не стоит:- У нас нет раскрученной музыки, нет своих маккартни, - заявил премьер.

«Хотя, - продолжил он, - мне тут в Твиттере написали, что режиссером-постановщиком Олимпиады должен быть Никита Михалков, а в роли британских поп-исполнителей – Алла Пугачева и Дима Билан», - чувствовалось, что Дмитрий Анатольевич юмор оценил.В таком случае на роль Роуэна Аткинсона нужно пригласить Евгения Петросяна, - предложил корреспондент российского издания.- И его жену, - кивнул глава кабмина.

Журналисты поинтересовались, как Медведеву понравилась парадная форма нашей олимпийской сборной: «В целом есть достаточно свежая струя. Но с другой стороны, какие-то вещи начинают повторяться», - посетовал Дмитрий Анатольевич, уточнив, что имеет в виду узоры а-ля рус.

Кстати, эти самые узоры являются визитной карточкой компании «Боско», которая традиционно разрабатывает форму для российских олимпийцев.Так же в одежду от «Боско» на церемонии открытия Игр были «упакованы» сборные Испании и Украины. Медведев, как известно, во время церемонии даром времени не терял: делал фотографии и выкладывал их в Твиттер.

из твиттера Медведева Д.А.:"XXX Олимпийские игры открыты"

из твиттера Медведева Д.А.:"Флаг России на месте. Пожелаем нашей сборной удачи!"

Подпишитесь на наш
Блоги

"У нас нет раскрученной музыки, нет своих маккартни"

02:40, 29 июля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 105

Аватар

Ну а что, всё правильно он сказал: церемония должна быть короче, с упором на российские традиции (желательно без кокошников и водки) и, увы, в плане музыки нам хвастаться нечем, разве что кого-то из оперных певцов позовем.

Аватар

ещё неизвестно,будет ли в россии олимпиада.

A

еще раз восхищаюсь тем, как прошло открытие

Аватар

Для меня,конечно, поразительно, что второй человек в стране, говоря про грядущую олимпиаду отталкивается не от сильных сильных сторон государства, а говорит про слабые. Я сама англоманка, НО медвежонок-лицо страны, правильно говорили, что если сами себя не уважаем... Вот мне было очень обидно, находясь в Польше слышать от пьянющего англичанина оскорбления в адрес России и русских, да и вообще видеть у всех искреннее удивление, что я не пью водку и не ненавижу немцев. Но это можно списать на пропаганду, но политики обязаны быть патриотами, и следить за языком. Тем более на таких мероприятиях говорить не о том, чего у нас нет, а о том, чем мы гордимся, ведь действительно культура великая Россия многое дала миру.

Аватар

Надо просто юрмалу одну перенести в Сочи и все.... Будет нам и кредит от мвф бессрочный, и лекарства бесплатные, и Хуманитарная помощь!

Подождите...