Георгий Делиев(руководитель комик-труппы «Маски») с дочкой Яной,которая играла девочку-проказницу во многих сериях проекта "Маски-шоу")

Георгий Делиев

Виктория Тигипко ( президент фестиваля) с мужем Сергеем Тигипко(политический деятель)

Актеры фильма "Доля ангелов" (Великобритания)

Израильский режиссер Михаль Боганим - член международного жюри фестиваля

Олиас Барко (режиссер)

Светлана Немоляева (актриса)

Актриса Дерил Ханна с племянником

актер Ростислав Хаит с родителями

актер Леонид Барац

Борис Барский (поэт,актер комик-труппы «Маски»)

Олег Филимонов(комик,ведущий телепередачи «Джентльмен-шоу»)

Борис Бурда (телеведущий,участник игр «Что? Где? Когда?»)

Михаил Жванецкий (писатель-сатирик) с супругой

Автор "Золотого Дюка", главной награды кинофестиваля,скульптор Александр Рева с супругой

Актер Майкл Мэдсен

Актриса Оксана Акиньшина

Слева актриса Наталья Бузько (участница комик-труппы «Маски-шоу»)

Сербская актриса Бранка Катич

Гости фестиваля

Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета. Закрытие кинофестиваля.

Театр теней с постановкой о приключениях Чаплина в Одессе

Историк моды Александр Васильев

Ведущие вечера Алексей Суханов и Маша Ефросинина

Перед вручением призов в основных номинациях, публику развлекал Борис Барский, который зачитывал свои юмористические стихи. "Женщина должна быть любимой, красивой и желанной. Больше она никому ничего не должна", - так он начал свое выступление, мгновенно завоевав симпатии зала. На этот раз комик пришел в смокинге и заявил, что если его еще пригласят на Одесский кинофестиваль он наденет сразу два таких.В прошлые года Борис Барский неоднократно попадал в рейтинг нарушителей дресс-кода на красной дорожке – он прогуливался по ней в гавайской рубашке.

Для вручения награды за лучшую актерскую работу на сцену поднялась Светлана Немоляева. "Одесса – город не только творческий, а очень личный. Здесь у меня было много семейного счастья и прогулок", - растрогалась актриса на сцене Оперного.

В свою очередь ее помощник во вручении актер и член жюри фестиваля Александр Фелинг вместо приветственной речи просто отшутился: "Вижу награду и она забавная – в ней можно себя увидеть. Наверное для актера это очень опасно".

Вместе они вручили приз актерскому ансамблю ирландской ленты "Кукольный дом". Как впоследствии признался актер Джек Рейнер, получавший статуэтку, до Одессы он добирался очень тяжело и с приключениями, а секрет успеха его и коллег актеров заключается в том, что они играли, не зная сценария.

Приз за лучшую режиссуру поделили сразу два профессионала – авторы французского фильма "Большой вечер" Бенуа Делепин и Гюстав де Керверн.К сожалению, сами режиссеры приехать на вручение не смогли – вместо этого они прислали благодарственное смс, в котором было сказано, что денежный приз поступит в казну следующего фильма и поэтому он будет отчасти украинским.

Следующей главную награду от жюри за лучший фильм вручала голливудская гостья Дерил Ханна. "Я очень рада, что приехала на этот кинофестиваль, который является очень плодотворным для творчества. К тому же Одесса стала для меня уже тоже как Одесса-мама", - заявила актриса со сцены, вызвав бурю оваций.

Статуэтка досталась режиссеру ленты "В тумане" Сергею Лознице, которого жюри единогласно признало лучшим. "Спасибо жюри за это решение, а Одессе за жаркий прием", - отметил он.

Главный приз Третьего международного кинофестиваля достался британскому фильму. Гран-при киносмотра, впервые избранный зрителями, и 15 тысяч долларов получил режиссер Руфус Норрис за фильм "Сломленная".

После официального награждения президент фестиваля Виктория Тигипко объявила кинофестиваль закрытым и пригласила гостей на четвертый ОМКФ, который пройдет с 12 по 20 июля 2013 года.

На прощание для гостей спела певица Джамала,исполнив песню Smile.

Подпишитесь на наш
Блоги

Одесский международный кинофестиваль

18:20, 26 июля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 30

E

Гости шикарно выглядят

D

ненавижу одессу

Аватар

Ой, как постарел Жванецкий!

Аватар

и додумались же поставить "фон" напротив солнца - всех плющило от лучей и у многих лица вышли не очень удачно. Семья Тигипко на самом деле очень не приятная и фестиваль делают точно не из своего кармана. а из госбюджета ... и сама мадам Лопатецкая жена Тигипко всегда выглядит очень ужасно не смотря на наличие финансовых возможностей...

Аватар

Что значит закрытие?! Какая жалость...я думала это прекрасное нечто будет длится дольше и эти все прекрасные люди будут собираться почаще.

Подождите...