Прошло 4,5 года, с тех пор как в федеральном суде Манхеттена - судья вынес приговор для Raffaello Follieri: "4,5 года лишения свободы, а впоследествии несколько лет жить под наблюдением ФБР."

Прошлое - осталось в прошлом. И его связь со знаменитой американской актрисой - тоже там. Но когда-то Энн Хэтэуэй и красивый мужчина, итальянского происхождения, Рафаэлло Фолиери - казались прекрасной парой.

image

С точки зрения ФБР: у них уже мало общего (а ранее - Энн была членом совета директоров благотворительной - компании своего бойфренда).

image

С точки зрения самой Энн, - он был "мальчик-мечта".

"He looks like a god!", говорила она в интервью и друзьям.

Они много путешествовали, считается что для благотворительных целей: мир во всем мире, фонды, трасты, обман обмен верительными грамотами... малограмотные дети Никарагуа, осанистые представители римско-католической церкви...

Но Ватикан отрицает свое участие. Семья отрекается от сына. Невеста - от жениха... это вкратце. Но что же из себя представлял человек, по мнению многих - использовавших Энн в качестве "красивой наживки" или - взгляд попроще - в качестве красивого лица для своего не очень красивого бизнеса?

"Я никогда не слышал что бы он использовал сквернословие или когда-либо -поднимал свой голос"... говорит его коллега.

image

"Раффаэлло является каменной стеной для Энн", говорит источник, близкий к паре, - "Он всегда там, за ней".

Познакомились они еще до того как взошла счастливая для Энн звезда... Почему и как она взошла - дело второе, и не будем особо перемывать сплетни голливуда о о том, сколько вложил Фолиери в ее раскрутку...

Я просто вспоминаю анекдот... Приходит к начинающей актрисе Дьявол и делает предложение: - у меня к тебе предложение с подвохом: завтра ты просыпаешься знаменитой, богатой, у тебя Оскар, дом в Лос-Анжелесе и куча предложений от режиссеров. Но - взамен ты должна будешь отдать мне душу. ты согласна? Актриса морщит лоб и говорит: - да, но я не поняла в чем тут подвох?..

image

Я очень люблю Энн как актрису, и просто не хочу никого осуждать. С моей точки зрения - они оба друг-для-друга значили довольно много. Фольери и Энн на приеме у папы Римского:

Фольери и Билл Клинтон.

Когда случился этот скандал, я прочитала довольно много итальянской прессы и выяснила довольно интересные детали... Оказывается, - отец Фолльери построил виллу для Президента Берлускони. На эту виллу впоследствии был приглашен и российский Президент. Им всё так понравилось, что семья Follieri - получила подряд на осовение рядом лежащей территории. Большие финансовые вливания со стороны в том числе - российских нефтяных кругов, позволили к июлю 2009 построить около 50 вилл на прежде малопосещаемом курорте. Отметьте, что к этому моменту Рафаэлло уже прочно отсиживал свой срок в США.

А вот за что Фольери получил срок? За то, что продавал земли Ватикана: виллы, которые обанкротившиеся религиозные слои сплавляли "по-дешевке" (после скандала с ммм...и я лучше промолчу - какого рода был скандал;) Или за то, что обналичил фальшивый чек - на 250 тысяч американских денег? или еще за какие грехи... (Отец-Фольери был приговорен к трем годам условного тюремного заключения в 2005 году в Италии.)

image

Вначале судья вынес приговор в 255 лет лишения свободы. Но - хороший адвокат и чистосердечное признание - помогают смягчить приговор. “The most important thing I want the court to know is I was not raised with bad values…I started off with good intentions. What I did was wrong and there is no point in making excuses.” (с, Raffaello Follieri ) "Самое главное я хочу, чтобы суд знал, - я не был плохо воспитан... Я начал с добрыми намерениями. Что я сделал не так.. нет смысла оправдываться" (мой перевод с английского)

image

Энн навестила его в тюрьме - 1 раз. Её история тоже не терпит сослагательного наклонения?

Но "Money, in the face of love, was no object. The actress was, and perhaps - still is, in love with Raffaello" - пишут некоторые журналисты до сих пор... "Деньги, перед лицом любви, все же были не столь важный предмет. Актриса любила и, возможно, - до сих пор, любит Рафаэлло". Выйдя из тюрьмы Раффаэллосказал: "Я желаю ей удачи, она помолвлена ​​с новым парнем, это здорово. У меня нет никаких плохих чувств к Энни и я надеюсь, что она счастлива. Однако, есть обида на тех, кто поставил меня в эту ситуацию. Люди, которые не показали мне верность ".

Источники информации к посту: 1) http://en.wikipedia.org/wiki/Raffaello_Follieri 2) http://www.nypost.com/pagesixmag/issues/20080629/Inside%2BStory%2BRaffaello%2BFollieri&prev 3) http://natcath.org/NCR_Online/archives2/2006a/030306/030306a.рhр&prev 4) http://www.thenation.com/doc/20080929/berman_ames 5) http://www.usmagazine.com/news/anne-hathaway-told-Raffaello-Follieri-you-were-the-love-of-my-life

Подпишитесь на наш
Блоги

Anne Hathaway & Raffaello Follieri любовная история

09:32, 23 июля 2012

Автор: avosurt

Комменты 37

Аватар

у неё такая лебединая шея на одном из фото, аж залюбовалась

Аватар

Мне всегда было странно - Энн, по словам многих, продвигается еврейским лобби Голливуда - и те не знали, что парень-мошенник? Все это мутно. А Берлусконя с путиным одного поля ягоды, чо. Могли бы - чикатило бы заказали декор вилл.

C

какая она красивая тогда была...не то что сейчас

Аватар

Очаровательный авантюрист, воспитанный, джентльмен. Верующий, небось. Аню очень понимаю в любви к нему, но и в отказе от него. Такие Рафаэлло, как правило, не отрекаются от дальнейших авантюр. Интереснейшая история, достойная книги или фильма.

Аватар

церковь,политики,Голливуд- нет большее грязи чем в эти структурах.. может быть чувака даже и подставили..

Подождите...