Старт Тайра Линн Бэнкс родилась в 1973 году в предместье Лос-Анджелеса. С детства она выделялась высоким ростом и точеной фигуркой. Уже в 17 лет девочка работала на подиумах Парижа, Милана, Нью-Йорка, Лондона, Токио. Этот быстрый взлет помог ей поддержать семью, ведь на тот момент родители Тайры были разведены, и маме приходилось работать на двух работах. Мама Тайры всегда верила, что ее дочка добьется успеха, ведь Тайра была отличницей в католической школе, подала заявление на поступление сразу в пять колледжей, но в выпускном классе ее заметили в модельной школе и сбылась мечта любой начинающей модели - девушка подписала контракт с модельным агентством Elite.

В перую же неделю в Париже красота Тайры настолько пленила дизайнеров, что ее сразу подписали на участие в 25 модных показах - абсолютный рекорд для новичка!

После того, как Тайра получила первые контракты и гонорары, она пригласила маму работать ее менеджером, и теперь та сопровождала Тайру за кулисами всех показах, на всех фотосессиях, занималась всеми делами дочери. Надо отметить, что Тайра всегда была крайне положительной девочкой - она даже никогда не пила алкоголь и не курила, никогда после показов не ходила в клубы с коллегами, не вела "положенный" развеселый образ жизни для моделей начала 90-х.

Тайра с мамой

Во всех интервью Тайра называет маму своей лучшей подругой. Помимо мамы, она с юности близко дружит с Киморой Ли Симмонс, тоже бывшей моделью. Тайра была подружкой невесты на свадьбе Киморы, и является крестной матерью ее дочерей.

С Киморой

Итак, карьера Тайры шла в гору. Она снималась в рекламе, клипах, сериалах, участвовала во всех модных показах, работала на телевидении и не сходила со страниц и обложек журналов.

С другими супер-моделями и Джорджем Майклом на съемках клипа Too Funky

В начале 90-х Тара была своего рода богиней для американцев - безупречно красивая, хорошо воспитанная афро-американка с именем в мировой моде. Но, Тайре всегда было мало, она чувствовала в себе нераскрытый потенциал, и в 1993 году стала играть в сериях The Fresh Prince of Bel-Air вместе с Уиллом Смитом. Она до сих бор балуется ролями в кино и сериалах.

Тогда же, в 1993 году, у Тайры случился первый серьезный официальный роман - с режиссером Джоном Синглтоном. Они были бесконечно влюблены и совершенно не скрывались от камер.

Кстати, теперь Тайру практически невозможно увидеть с мужчиной на красной ковровой дорожке, она старательно скрывает свою личную жизнь. Правда, в этом году Тайру застукали папарации с ее бойфрендом (по слухам, они вместе уже несколько лет). Возлюбленного зовут Джон Атендал, ему 50 лет, он миллионер и занимается банковскими инвестициями. К слову, Тайра тоже делает хорошие деньги - по сведениям журнала Forbes, в 2007 году Тайра заработала $18 млн.

Тайра с нынешним бойфрендом Кстати, а вы знали, что с апреля по октябрь 1996 года Тайра встречалась с Силом, который сейчас женат на ее коллеге по Victoria's Secret, Хайди Клум?:)

Victoria's Secret В 1996 году Тайра подписала контракт с Victoria's Secret, она работала лицом бренда вплоть до 2005 года.

В роли соблазнительного ангела Тайра была королевой показов.

А в одном из показов участвовала и....Наоми Кэмпбелл, негласный враг Тайры.

Наоми

Негласная вражда Тайры и Наоми началась с того момента, как молоденькая Тайра приехала покорять европейские подиумы. Наоми даже не скрывала свою агрессию и неприязнь по отношению к юной американке, говоря, что "второй черной пантеры быть не может". Тайра признавалась, что выплакала все глаза, она была домашней девочкой, впервые приехала в Европу, была совершенно одна и постоянно звонила маме, рассказывая, какие козни ей устраивает англичанка Кэмпбелл. Наоми запросто могла подойти к Тайре перед самым выходом на подиум и сказать какую-нибудь увесистую гадость. Финальным аккордом стал звонок Тайре от Карла Лагерфельда, утром перед показом Карл попросил Тайру не участвовать в шоу. Версаче же попросил об этом прямо за кулисами, покосившись на Наоми. С Тайры было достаточно, она теперь старалась проводить как можно меньше времени в Европе, сконцентрировавшись на карьере в Америке, личшние склоки были просто не в ее характере. И вот, в 2005 году момент истины восторжествовал. Тайра уже была ведущей своего шоу, Tyra, в кратчайшие сроки ставшего одной из самых рейтинговых программ американского телевидения.

Это был очень сентиментальный эфир, плакали обе модели. Наоми призналась, что страшно завидовала и ревновала, Тайра призналась, что у нее дрожали коленки и пропадал голос, когда она оказывалась в одном помещении с Наоми. В результате Наоми попросила прощения, они обнялись и оставили позади все годы ссор и неприязни. Телевидение Как девушка амбициозная, Тайра прекрасно осознавала, что модельная карьера не вечна, а ее собственный потенциал еще не раскрыт. Тайра всегда мечтала о телевидении.

В 2003 году Тайра стала ведущей проекта America's Next Top Model. То, что шоу быдет популярным, предчувствовали все, но что настолько - не ожидал никто. America's Next Top Model идет до сих пор, и каждый новый сезон лишь добавляет ему популярности. Тайра стала новым эталоном для молодых американок, наглядно доказав, что не просто красота, но и целеустремленноть, амбиции, труд помогают добиться признания.

С 2005 года Тайра Бэнкс ведет шоу Tyra, ставшее одним из самых популярных дневных ток-шоу. Стоит отметить, что в обоих своих проектах Тайра играет не только роль ведущей, но и продюсера, сценариста, режиссера и участвует во всех-всех детальных проработках. Именно поэтому ее уважают коллеги - Тайра делает неизменно качественный продукт. Кстати, со-продюсер Tyra Show - Бенни Медина, бывший менеджер Дженнифер Лопес. Крестная мать на телевидении для Тайры - сама Опра Уинфри, она разглядела в девушке потенциал очень давно, доверив юной модели быть молодежный корреспондентом шоу Oprah. Ну, а перед тем, как Тайра должна была запускать Tyra в эфир, Опра посвятила многие часы тому, чтобы обучить Бэнкс главным профессиональным приемам.

С Опрой

С Бараком Обамой

С Робертом Паттиссоном

Пародируя Ким Кардашьян

В образе Пэрис Хилтон Два года подряд Тайра Бэнкс выигрывает высшую телевизионную награду, Эмми.

Тайре не привыкать быть первой, например, в 1997 году она стала первой афро-американской моделью, появившейся на обложке Sport's Illustrated.

Тайра часто шутит, что большую часть карьеры провела в купальнике. Ее тело действительно создано для пляжей и красочных бикини.

Кстати, Тайра до сих пор с удовольствием снимается в интересных для нее фотосессиях. В прошлом году, например, она снялась для Harper's Bazaar в роли Мишель Обамы.

Тайра Бэнкс по праву считается одной из самых выдающихся моделей, ей мастерски удается первоплощаться из образа в образ, каждый раз по-разному, но при этом оставаясь самой собой. На нее действительно невозможно налюбоваться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Тайра Бэнкс - американская мечта

03:00, 3 ноября 2009

Автор: Gloria

Комменты 15

Аватар

Gloria,огромное спасибо за этот пост, да и за Кимору, Ясмин, Зоуи-очень много информации и фото, как всегда!

Аватар

Gloria, у вас всегда интересные посты! Многое не знала про Тайру, спасибо! Она энергичная и позитивная, молодец!

A

Очень солнечный человек. Наоми зря ее клевала - они абсолютно разные. Too Funky Джорджа Майкла обожаю

Аватар

На нее действительно невозможно налюбоваться!

Аватар

У неё такое живое лицо, обожаю на неё смотреть и слушать.

Подождите...