Самый громкий голливудский развод последних дней обрастает все новыми подробностями. Оказывается, последней каплей, толкнувшей Кэти Холмс на развод, стало решение Тома Круза отослать Сури в закрытую сайентологическую школу Sea Org.

Это заведение, больше напоминающее суровый военный лагерь, принимает детей с пяти лет. В школе крохи живут и учатся без своих родителей. Многие голливудские звезды не раз выступали против этого закрытого заведения, где детей муштруют и с младенчества делают из них ярых сайентологов. Узнав о намерении своего супруга, Кэти пришла в ужас, сообщает американский портал TMZ. - Единственная причина, толкающая Кэти на развод – это страх за эмоциональное благополучие ее дочери, - говорит Майк Пол – психолог, консультировавший многих звёзд во время бракоразводных процессов, - Сури сейчас в том возрасте, когда влияние церкви будет все больше и больше сказываться на ней. И Кэти намерена прекратить это, прежде чем ее дочь окончательно не затащат в сайентологию. Именно поэтому Холмс добивается единоличной опеки над Сури, хотя получить ее будет нелегко. Еще когда Сури было три года, Том отдал дочку в сайентологическую академию Нью Вилладж, открытую по инициативе другой голливудской звезды - закадычного друга Тома Круза актера Уилла Смита.

- Дети пять раз в неделю изучают основы сайентологии, их приучают к ответственности с самого раннего возраста, - рассказывал об обучении в школе источник из окружения Тома Круза. Когда Сури исполнилось 6 лет, Том начал подумывать о том, чтобы отослать девочку в Sea Org. И тут терпению Кэти, уже достаточно натерпевшейся от сайентологии, пришел конец. Хотя актриса воспитана как католичка, выйдя замуж за Тома, она так же присоединилась к сайентологической церкви.

К ней даже приставили личного гуру – одного из лидеров сайентологического движения Джессику Родригес. Джессика наставляла Кэти на путь истинный и просвещала ее, что можно делать согласно канонам сайентологов, а что нельзя.

Как рассказывали в свое время друзья звездной пары, одним из обычаев в семье Круз стали еженедельные объяснительные записки, которые Кэти писала мужу. В них она признавалась в своих небольших «грехах» или рассказывала о событиях, о которых не успела вовремя ему сообщить, как того требуют отношения между супругами согласно сайентологической теории.

- Кэти сознается ему даже в таких мелочах, как например, встречи с друзьями о которых она забыла ему вовремя упомянуть, - рассказывал источник из окружения звездной семьи, - Если же она совершила какой-то проступок, не соответствующий моральному укладу их брака, ей приходится письменно рассказывать об этом Тому. Причем давать полное описание того, что случилось, включая место и время происшествия. eg.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще немного про развод Кэти Холмс и Тома Круза

12:51, 3 июля 2012

Автор: dina008

Комменты 104

E

Взрыв мозга просто от этих канонов... Не знала, что и Смитты от туда же...

L

а я считаю, что половина из этого бредни! ну да, Том слегка сумасшедший, но уж очень смешно как развили из него сайентологическое чудовище!

Аватар

пиарятся перед фильмом, где он патлатый рокер.

A

а я вот думаю - может, и правда, не такая уж простая и несчастная Кэти? когда она замуж выходила за Тома, разве она не знала, что он идейный сайентолог и это необратимо? а если проблема в том, что он гей, так это уж она должна была знать. если даже мы тут на "Сплетнике", далекие от Голливуда люди, обсуждаем эту версию, то она-то точно об этом знала до замужества. значит, хотела же что-то поиметь с этого? тогда надо эту ситуацию рассматривать как деловую, а не личную. выходит, что Кэти не выполнила свои договорные обязательства и пытается Тома "кинуть".

Аватар

А что ужасного творят с детьми в этом лагере? Я что-то протестов против летних лагерей или закрытых школ типа Хэрроу, куда родители допускаются только в "родительский день" не слышу, но если лагерь сайнетологов - то кошмар и караул. Там детей бьют, морят голодом, издеваются? Если да, то я на стороне Кэти и всех негодующих. Но пока мне не ясно, в чем угроза это

Подождите...