Вчера во время выступления Элтона Джона и группы Queen в Киеве на Майдане Независимости открыла для себя американского исполнителя Адама Ламберта (Adam Lambert). Стыдно признаться, до вчерашнего дня никогда о нем не слышала. Меня поразил его сильнейший голос с диапазоном до 4ых октав (по-моему), артистизм и мощнейшая энергетика. В общем, немного информации об исполнителе. Полное имя: Адам Митчел Ламберт (Аdam Mitchel Lambert) Дата рождения: 29.01.1982 Рост: 1.85 м Место рождения: Индианаполис, США Родители: Мать Лейла — интерьер-дизайнер; отец Эбер — руководящий сотрудник компании Novatel Wireless. В свое время учился в школе Deer Canyon Elementary School. Позже окончил учебное заведение Carmel High School, где обучался театральному искусству, пел в хоре, играл в джазовом оркестре. Адам исполнилось десять, когда он впервые вышел на театральную сцену. С тех пор он принял участие во многих спектаклях, включая The Ten Commandments: the Musical. Ламберту везло. Его часто приглашали участвовать в различных, иногда очень важных, мероприятиях. В свое время, например, он выступал в памятном концерте в честь убитого израильского премьер-министра Ицхака Рабина (к стати, его мать - еврейка). Когда Адаму исполнилось 27 лет, он принял участие в популярнейшей в Америке программе, American Idol. Это шоу - одно из самых любимых многочисленной зрительской аудиторией США. Оказавшись конкурсантом American Idol, Адам Ламберт сразу же заинтересовал и прочих участников, и жюри, и зрителей. На самом деле он был особенным. Специалисты называли музыканта редким явлением, первым в истории конкурса, этакой смесью Стивена Тайлера, актера Роберта Паттисона и популярной команды Fall Out Boy.

Адам поразил зрительскую аудиторию не только творческими данными, но и эпатажем. Чего только стоили заполонившие интернет фотографии, на которых певец откровенно целовался с мужчинами. Хотя многие посчитали фото умелым пиар ходом, обсуждениям и критике в адрес Адама не было конца. Сам же Ламберт ничуть не растерялся и открыто заявил, что его частная жизнь является открытой для всех и каждого и не является противозаконной, апотому ему нечего скрывать.

В настоящее время Адам продолжает творческую деятельность. Строит планы и часто появляется на публике. Дискография американского певца Адама Ламберта состоит из двух студийных альбомов, шести синглов и шести клипов. Его дебютный альбом “For Your Entertainment” вышел в конце 2009 года и достиг третьей строчки в основном чарте Billboard. Второй альбом "Trespassing" выпущен: 15 мая 2012. С недавних пор Адам сотрудничает с легендарной группой "Queen". Кроме выигранных статуэток Teen Choice Awards, Young Hollywood Awards, MuchMusic Video Awards и Celebrity Magazine Awards Адам Ламберт номинировался на премию «Грэмми» (за песню «Whataya Want from Me»). Адам хорош в разных жанрах. Вот видео - нарезки из его выступлений в American Idol, подтверждающие сказанное)

Еще несколько выступлений в этом телешоу.

Мюзикл "Десять заповедей" 2006

Песня «Time for Miracles», ставшая вторым синглом Адама, была специально написана для саундтрека апокалиптической ленты «2012». Продюсером этой композиции выступил Роб Кавалло, в послужном списке которого такие альбомы, как «American Idiot» Green Day и «Big Whiskey and the GrooGrux King» Dave Matthews Band.

Очень классная композиция Aftermath (извините, без картинки)

Вчерашнее выступление в Киеве

Источник: peoples.ru и wikipedia.org

Подпишитесь на наш
Блоги

Адам Ламберт

21:39, 1 июля 2012

Автор: hrobachik

Комменты 26

Аватар

Я на него глаз положила со времен American Idol... Какое-то время просто болела им... До выхода первого сольного альбома, который меня разочаровал. ждала от него гораздо большего... Голос прекрасный, энергетика, харизма, но вот песни слабые и банальные... Ещё меня очень поразили его изменения внешние... В интернете есть запись его выступления на выпускном в колледже. Там он толстый, рыжий и по виду абсолютный ботан, там нет и следа той сексуальности и энергетики, которая есть сейчас, т.е. человек очень серьёзно над собой работал...

N

классный голос, но сам очень неприятный. Особенно рот, так и веет пороком...

Аватар

Очень талантливый певец

Аватар

мой любимчик! такой мощный голос, энергетика))

Аватар

очень нрвятся его "for the your entertainment" & "Whataya Want from Me"!!

Подождите...