Зоуи Салдана родилась в 1978 году в Нью-Джерси, а затем переехала с родителями жить в Доминиканскую Республику. Своей экзотической красотой Зоуи обязана генам - ее отец доминиканец с африканскими корнями, а мама пуэрториканка.

Карьера В 17 лет Зоуи вернулась с родителями в Америку. Все детство она профессионально занималась балетом, а переехав в Нью-Йорк, стала изучать актерское мастерство и немало преуспела. На нее всегда обращали внимание - лучистый взгляд, копна пышных волос, оливковая кожа, тоненькая балетная фигурка, удивительная пластичность и грациозность, хорошие манеры - Зоуи менее чем за десять лет стала одной из главных восходящих звезд Голливуда. Режиссеры и коллеги по цеху восторженно отзываются о ее актреском потенциале: Стивен Спилберг, Джеймс Кэмерон, Берни Мак и Эштон Кутчер, Том Хэнкс, Кира Найтли, Кирстен Данст и многие другие.

Дебютом Салданы в большом кино в 2000 году стала роль танцовщицы в фильме Center Stage, а уже в 2002 вышел фильм "Перекрестки", где она сыграла с Бритни Спирс.

В 2003 году она появилась в небольшой роли в "Пиратах Карибского моря"

В 2004 году Зоуи сыграла с томом Хэнксом и Кэтрин-Зета Джонс в "Терминале"

А в 2005 году вышла потрясающая романтическая комедия "Угадай кто", где Зоуи сыграла с блестящими комедиантами Эштоном Кутчером и Берни Маком.

С Эштоном, Эми Паскаль (со-председатель кино-компании Sony) и Берни Маком В 2009 году Зоуи стала звездой фантастических эпопей "Звездный Путь" и "Avatar", режиссер "Аватара" Джеймс Кэмерон, когда-то разглядевший потенциал в Кейт Уинслет и снявший ее в "Титанике", теперь полностью покорен таланту Зоуи, он отзывается о ней как об умной и тактичной актрисе, с которой работать одно удовольствие, она молодой профессионал.

С Джеймсом Кэмероном и Сигурни Уивер

Зоуи в "Звездном пути" Светская жизнь Несмотря на то, что Зоуи крайне положительная девушка и никогда не попадает в объективы папарацци, она практически не сходит с обложек и страниц журналов, а также посещает множество светских раутов

Иман и Зоуи

С Ферги

Eve и Зоуи

С Орландо Блумом

С Франциско Коста (Cаlvin Klein)

С Марком Джейкобсом

С Джорджио Армани и Соланж Ноулз

С Молли Симс и Хайди Клум

С Линдси Прайс и Мишель Трахтенберг

С Жан-Полем Готье

С Томми Хилфигером

С Лили Аллен, Дитой фон Тиз, Кэтти Перри и Эммой Уотсон

Съемка в стиле старого Гарлема для Vanity Fair

ELLE

В рекламе Gap

Стиль Также, Зоуи известна своими исключительно стильными появлениями в свете - ее наряды всегда тщательно продуманны, сдержанно-элегантны, но вполне в духе актуальных тенденций.

Профессионалы предсказывают Зоуи Салдане большое будушее в кино, коллеги ее обожают. Еще бы, ведь эта девушка на редкость мила и обаятельна. А на настойчивые расспросы о личной жизни Зоуи отвечает, что в выборе мужчин она еще более придирчива, чем в выборе ролей, и готова скорее долгое время быть одна, чем обманывать свое сердце.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вы спрашивали, кто такая Зоуи Салдана? ;)

07:01, 2 ноября 2009

Автор: Gloria

Комменты 21

G

Зоуи Солдана оооооооооочень худая! Я ее видела на премьере "Звездного пути" в Пушкинском. У меня ее автограф есть. Она очень приветливая. Смелая. Вышла в мини-премини-плетье. а было холодно безумно!!!!

Аватар

она такая тоненькая))) красотка!!!

Аватар

Jq я ее увидела в сентябрьском номере журнала Гламур. Действительно красивая актриса. В перекрестке я ее не запомнила почему то, потому что там играла Бритни наверное. С ее участием ничего пока не видела, кроме перекрестка. А девушка то интересная. Как Равшана Куркова...

Аватар

а я ее отметила в "Звездном пути" за необычайно яркую внешность, грациозность и непохожесть на других голливудских звезд. видно, что занятия балетом очень сказались на ее стати - даже по фото видно, какая она гибкая, изящная. и вообще она оставляет очень положительно впечатление. Gloria, спасибо Вам за пост - давно хотела познакомиться с Зоуи поближе :)

Аватар

красивая девушка

Подождите...