Надеюсь, эта тема найдет отклик у многих читательниц. Не за горами зима - пора запасов и наращивания массы тела (так уж получается), предлагаю на ваш выбор несколько звездных диет. В конце концов, не совсем, но скоро, приятные сердцу праздники - Рождество и Новый Год и хочется выглядеть не хуже, а лучше всех! А вдруг кому-то пригодится?! Элизабет Херли Ее диета известна под названием «Диета первобытного человека» (или «Палеолитическая»). Она состоит в употреблении продуктов, которые ели наши доисторические предки: морепродуктов, рыбы, мяса, курицы, яиц, орехов и фруктов, ягод и овощей. И никаких рафинированных продуктов и полуфабрикатов. В немилость также попадают молочные продукты, все, что делается из муки и злаков, а также сахар и соль. Мясо нужно выбирать постное, периодически заменяя его печенью и почками. Среди овощей стоит отдавать предпочтение корнеплодам: моркови, репе, пастернаку, но только не картофелю и бобовым. Орехи есть только строго определенные и в небольших количествах: бразильские, грецкие и миндаль. Из ягод стоит обратить особое внимание на клубнику, чернику и малину.

image

Джулия Робертс Основа ее диеты – это рыба, в том числе даже жирных сортов, например, макрель или семга. Главное – не готовить их во фритюре и вообще не жарить на масле, а только на пару или гриле. Помимо рыбы любимая диета Робертс включает овощные салаты с добавлением лимонного сока и оливкового масла, а также ягоды и орехи. А вот от яиц, мяса, риса, макарон, картофеля и сахара придется полностью отказаться. Результат, кстати, будет выражаться не только в потерянных килограммах, но в прекрасном состоянии кожи.

Кэти Холмс Она придерживается очень популярной сейчас в Голливуде чайной диеты. Ее основа – это зеленый чай высокого качества (не из пакетиков!), который нужно пить не реже 5 раз в день. Кроме того, разрешены любые некрахмалистые овощи и фрукты, а раз в день можно съедать немного мяса или рыбы, приготовленных без жира.

Мэг Райан Секрет ее диеты - еда строго каждые 3 часа (то есть, примерно 6 раз в день). В ее меню выглядит так: в 7 утра - омлет или бутерброд с ветчиной, в 10 - кусочек шоколада (только горького!), в 13 часов - небольшая порция макарон с сыром, в 16 – небольшой крекер, в 19 - запеченный картофель с зелеными овощами и куриной грудкой, в 22 - груша или яблоко. Прямо скажем, голодать вам не придется, а от нескольких лишних килограммов вы избавитесь наверняка. Для нетерпеливых, экспресс-диеты:

image

Виктория Бекхэм Она перепробовала наверное все существующие в мире способы похудания, но одной из самых эффективных считает диету из суши и свежих ананасов и коктейля из морских водорослей. Такой экзотический рацион позволит вам за неделю расстаться не менее, чем с 3-4 кг. Сама Виктория однажды сидела на такой диете целый месяц, сбросив при это 10 кг.

image

Сара Джессика Паркер Актриса – поклонница еще одной «замороженной» диеты. Только на этот раз можно не ограничиваться только соком. По мнению ученых, именно такая холодная еда сжигает жир, так как на переваривание замороженных блюд нашему организму нужно вдвое больше энергии, чем на усвоение такого же количества теплых. Что же можно есть? Прежде всего, замороженные фрукты и ягоды, а также фруктовый щербет и молочное мороженое. Непременное условие диеты - есть каждые полтора часа, чтобы избежать приступов голода. Ее продолжительность может быть от 1 до 3 дней. В последнем случае вы легко скинете пару килограммов.

Ума Турман Одна из самых необычных диет, на которых она сидела, наверняка приведет в восторг сладкоежек. Сама актриса утверждала, что для того, чтобы похудеть ела… мороженое, шоколад и пудинги. Правда кроме этого, не ела вообще ничего. Ну что же, если мороженное будет фруктовым, шоколад – горьким, а пудинги обезжиренными, похудеть вам действительно удастся. Правда больше пяти дней сидеть на такой диете не стоит. Да и количество съеденного нужно контролировать. Если все условия будут выполнены, то похудеть при этом на пару килограммов – это абсолютно реально. Самой же актрисе перед съемками в «Убить Билла» удалось за месяц похудеть на целых 10 кг! Но это уже издевательство над организмом!

Клаудия Шиффер Эта трехдневная диета – палочка-выручалочка в случаях, когда времени уже совсем в обрез, ведь сбросить можно сразу до 3 кг! Без ограничений в этой диете только минеральная вода. Всего остального – очень-очень мало. Вот как выглядит меню: Завтрак: одно яйцо всмятку (без соли!). Обед: 150 г нежирного творога и чай без сахара Полдник: снова 150 г творога и чай. Ужин отсутствует. Диеты не панацея, лучше выбрать здоровое питание и не переедание и придерживаться этих правил всю жизнь! По материалам JustLady.Ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездные диеты

04:36, 2 ноября 2009

Автор: Katya_vozmi_telefon

Комменты 15

Аватар

Ничего удивительного, что Виктория Бекхем сбросила за месяц 10 кг, при таком сочетании продуктов, они должны проходить через организм транзитом. Самое страшное, что кто-то читая эти диеты последует примеру звезд и потеряет ЗДОРОВЬЕ.

Аватар

неужели кто то выдерживает диеты, меня ужу одно размышление на эту тему в транс вводит)), если не перегибать с мучным, сладким и ночными перекусами, и так все будет в норме!

Аватар

Я худею по аюрведе. Мне кажется это оптимальный способ, нет мучительного ощущения, что ты на диете, и есть эффект. К тому же для каждого типа доши свои рекомендации и есть нужно именно то, что рекомендовано для твоего типа доши.

Аватар

Мне жалко мой организм, я лучше буду есть все что люблю, но в небольших колличествах и в правильном сочитании, как говорится жрать меньше надо тогда и диеты не понаддобяться

Аватар

кто смелый сесть зимой на "замороженную" диету?:)))) бррр, даже представить страшно, хотя она для меня самая подходящая:)

Подождите...