"Элтон Джон выходит на первый тайм, группа Queen на второй тайм" В официальной фан-зоне Евро-2012 на Майдане Незалежности в Киеве начался концерт сэра Элтона Джона и группы Queen с Адамом Ламбертом. На концерте присутствуют около 100 тысяч зрителей, передает корреспондент УКРИНФОРМа. Концерт, организованный фондом Елены Пинчук "АНТИСПИД" при поддержке УЕФА, проходит под лозунгом: «Футбол - это игра миллионов. Твоя жизнь - это не игра! Остановим СПИД вместе!». Вход в фан-зону, где происходит концерт - бесплатный. В то же время в рамках концерта организован сбор благотворительных пожертвований. Средства будут переданы на новый совместный проект СПИД-фонда Э.Джона и фонда «АнтиСПИД», который, используя футбольные символы и правила, расскажет украинским детям о ВИЧ/СПИД. Шоу транслируется в прямом эфире украинских и польских телеканалов. Охрану общественного порядка во время концерта осуществляют около 2,7 тыс. стражей порядка(среди них 10 нарядов конной милиции и 20 кинологов) Напомним, сэр Элтон Джон и группа Queen не впервые посещают Украину. В 2007 году Элтон Джон сыграл благотворительный концерт в поддержку ВИЧ-инфицированных людей на киевской сцене, а в 2008 году состоялся концерт группы Queen в Харькове.

Проводилось голосование "Какие песни хотят услышать украинцы". В плей-лист самых популярных песен Элтона Джона вошли композиции: «Sorry seems to be the hardest word» — 817 голосов; «Can you feel the love tonight» — 684 голоса; «Sacrifice» — 670 голосов; «A word in Spanish» — 582 голоса; «The One» — 556 голосов; «Candle in the wind» — 540 голосов; «Your song» — 525 голосов; «Cirlce of lіfe» — 510 голосов; «Rocket man» — 509 голосов; «Something about the way you look tonight» — 477 голосов. В плей-лист самых популярных среди украинцев песен «Queen» вошли композиции: «The show must go on» — 1176 голосов; «We are the champions» — 1118 голосов; «We will rock you» — 1014 голосов; «Bohemian Rhapsody» — 994 голоса; «I want to break free» — 928 голосов; «Who wants to live forever» — 904 голоса; «Don’t stop me now» — 837 голосов; «I want it all» — 823 голосов; «Somebody to love» — 810 голосов; «Friends will be friends» — 732 голоса. Топ-10 песен, которые получили наибольшее количество голосов, организатор концерта, Фонд Елены Пинчук «АНТСПИД», передаст музыкантам с просьбой максимально учесть их при составлении сет-листа концерта. Марина Гонта, КИЕВ. 30 июня 2012 года. http://www.ukrinform.ua/rus/news/kontsert_eltona_dgona_prohodit_na_maydane_nezalegnosti_v_kieve_1431886 Обновлено 30/06/12 23:30:

Ему было всего 45 лет...

Подпишитесь на наш
Блоги

Концерт Элтона Джона проходит на Майдане Незалежности в Киеве

01:05, 1 июля 2012

Автор: sivalerie

Комменты 28

O

Концерт позиционировался как бесплатный, но в радиус 200 м от сцены пустили только избранных, а все остальные зрители, оставшиеся за кордоном, вдоль всего Крещатика и до Бессарабской площади, должны были довольствоваться просмотром концерта на экране, что прекрасно можно сделать и дома, сидя на диване. И для того, чтобы попасть в фан-зону, пришлось пройти от Майдана и до метро Крещатик, потому что нигде не пускали. Поделили людей на первый и второй сорт. 5 лет назад, в прошлый приез Элтона Джона, такого не было, и можно было нормально, хоть и издалека, но увидеть ЖИВОГО исполнителя. Выступление Квинов поехали досматривать домой. Остался неприятный осадок после такого отношения.

Аватар

Дааааа, я тоже только оттуда, боже Квин это навсегда, я не знаю, как можно было написать такие песни, думаю, еще наши внуки будут их слушать.

Аватар

только с концерта! было круто! но давка ужасная людей где-то 200 тысяч! иностранцев валом,но испанцы и итальянцы! теперь жду Мадонну в Украине!

Аватар

Не нравится мне Ламберт в качестве солиста квинов,ох,не нравится:( жду нашего Виктора Романченко,который исполнит с ними одну песню-вот он офигенно поет

Аватар

Квин с Адамом вышли!

Подождите...