Опыт семейной жизни у Тома Круза к моменту встречи с Кэти был уже солидный. Первый брак с актрисой и продюсером Мими Роджерс (1987 – 1990) принес ему обращение к церкви сайентологов. 11-летний брак с Николь Кидман (1990 – 2001) создал репутацию идеальной пары Голливуда. Они были самой красивой и любимой журналистами супружеской четой, у них двое усыновленных детей, но это, увы, не спасло их отношения. На съемках фильма «Ванильное небо» Том увлекся партнершей Пенелопой Крус, что послужило причиной расставания с Николь, но до новой свадьбы дело не дошло: весной 2004-го было объявлено о расставании Тома и Пенелопы.

image

Ему было уже за 40, и больше всего на свете он хотел обрести надежную и верную подругу, жизнь с которой меньше всего напоминала бы поле битвы, как это было с его предыдущими пассиями. Встретив на вечеринке у друзей молодую актрису Кэти Холмс, он мгновенно понял, что такая женщина нашлась.

image

Они познакомились, когда мисс Холмс было 26, а маститому голливудскому актеру Крузу – 42 года. Их первая встреча произошла на вечеринке у общих друзей. Свидетели этого события говорят, что Кэти так волновалась, что даже опрокинула бокал шампанского на рубашку своему кумиру, но тот был только рад воспользоваться ее смущением и пригласить девушку на свидание.

image

Позже Том ошарашил Америку, когда в прямом эфире шоу Опры Уинфри признался на всю страну, встав на колени, что любит Кэти Холмс и хочет, чтобы та стала его женой. Его критиковали за излишнюю показательность и неискренность, но том только разводил руками: разве он виноват, что так сильно влюбился и совсем потерял голову?

image

Официальное предложение руки и сердца Круз сделал своей подруге в ресторане на Эйфелевой башне в Париже. Разумеется, красавица ответила ему согласием.

image

Свадебная церемония стала событием года. Кэти и Том поженились в ноябре 2006 в средневековом итальянском замке недалеко от Рима. Известно, что свадьба обошлась Крузу в 1,5 миллиона евро, было приглашено около 1000 гостей. Праздник удался на славу, медовый месяц молодожены провели на Мальдивах.

image

Однако после свадьбы многочисленные критики не умолкли, а папарацци с удвоенной энергией принялись преследовать актерскую чету. Для «продвинутой» и феминистически настроенной Америки поведение молодоженов было неслыханно: Кэти во всем слушалась мужа и ради него даже пожертвовала номинацией на «Оскар» за женскую роль второго плана в фильме «Здесь курят».

image

Тому не нравилось, что Кэти снялась в ряде постельных сцен, и он попросил режиссера на премьерном показе их вырезать. Пресса приговорила Кэти к новому статусу — скоро, по их мнению, она перестанет быть талантливой актрисой, а останется лишь третьей женой Тома Круза. Никто не понимал готовности актрисы отодвинуть карьеру на задний план и заниматься только мужем и дочерью.

image

За полгода до свадьбы, 18 апреля 2006 года, у Кэти и Тома родилась дочь Сури.

image

Необычное имя переводится с персидского как «красная роза» и очаровательная девчушка действительно похожа на нежный цветок. Практически с первого появления перед камерой малышка стала знаменитостью и любимицей папарацци. С ранних лет она признана самым красивым «звездным» ребенком, к тому же оказалась настоящей модницей.

Родители Сури, верные принципам саентологии, позволяют девочке самой решать, как она будет одеваться, и не ограничивают ее ни в чем.

Уже в четыре года Сури начала сама выбирать себе наряды для выхода «в свет», на ее одежду и дошкольное образование щедрый и довольный отец тратит тысячи евро: танцы, кружки, рисование, иностранные языки. Кэти, которая после перерыва в карьере вновь приступила к съемкам в кино, рассказывает, что с Сури ежедневно занимается домашний педагог.

За почти шесть лет брака пресса не раз разводила пару, но каждый раз они опровергают слухи своим счастливым видом, лучше любых слов говорящим о том, что у актеров, как и у обычных людей, бывают ссоры и размолвки, но расставаться они не собираются.

image

Но в июне 2012 года Том и Кэти приняли решение развестись после пяти лет брака. "Это личное и конфиденциальное дело Кэти и ее семьи. Как и всегда, больше всего Кэти волнует счастье ее дочери", – заявил адвокат Холмс Джонатан Вулф.

image

Поговаривают, что причина недовольства актрисы ее браком состоит в том, что Кэти пришлось практически оставить свою карьеру в кино. Так, мини-сериал про семейство Кеннеди, в котором она снялась, был закрыт прежде чем вообще попал на экран. Это ввергло Кэти в уныние, и она даже поругалась с Томом Крузом по телефону. «Она сказала ему, что ее карьера пошла в унитаз, а люди помнят о ней только потому, что она замужем за Томом Крузом. Непохоже, что теперь она считает, что рядом с ней любовь всей ее жизни», - сообщили источники.

image

Ну что ж, ничто не вечно.(( Полюбуемся ж еще на снимки этой красивой пары

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Том Круз и Кэти Холмс

16:07, 1 июля 2012

Автор: Montgomerie

Комменты 54

I

А разве он не гей?

Аватар

Я думаю всё у них было.. И любовь и страсть и т.д.. А то, что многим казалось, что они не пара. Так это мнение людей... Причём узкое мнение.... Мне очень жалко, что у Тома не вышло.... Люблю его и хочется, чтобы он был счастлив!

Аватар

какие горячие танцы)

Аватар

как-то у них все чересчур показушно

Аватар

"ее карьера пошла в унитаз..." - а что, была карьера? Это Бухта Доусона, что ли, столетней давности кино. И не так уж и плохо, наверно, быть женой Тома Круза. В конце концов, кроме кино, в котором, к слову, она и не успела толком заявить о себе - есть куча других сфер для того, чтобы себя реализовать.

Подождите...