Они были совсем не похожи друг на друга: он из Америки, она из Европы, он хмурый и мрачный, она улыбчивая и светящаяся, он из многодетной рабочей семьи, ее родители работают в шоу-бизнесе. Между ними не было ничего общего. Ничего общего, кроме любви.

image

image

image

Джонни Депп и Ванесса Паради встретились в 1998 году в Париже. Тогда Депп приехал в самый романтичный город мира на съемки фильма «Девятые врата» режиссера Романа Поланского. Во время ужина в ресторане он заметил у барной стойки девушку, сидевшую к нему спиной. Она разговаривала хриплым голосом, изящно курила и была похожа на волшебную фею. Взгляд Джонни был прикован к хрупкому силуэту таинственной незнакомки, его сердце бешено колотилось, казалось, будто мир перевернулся. И тут очаровательная дама повернулась к нему и их взгляды встретились.

image

Я не мог поверить своим глазам! Что это, человек или ангел? Это была какая-то магия. Под ее воздействием я начисто забыл, что однажды мы уже встречались — несколько лет назад. Но тогда все было иначе. Теперь же я за одно мгновение ощутил, что отныне моя жизнь изменится раз и навсегда!

image

image

Отношения Джонни и Ванессы не были похожи на романы их коллег из Голливуда. Не было ни фото в журналах, ни откровенных интервью, ничего, что бы свидетельствовало о большой любви двух известных личностей из мира кино и музыки, а ведь тогда (как и сейчас) каждый из них был дико популярен не только у себя на родине, но и за ее пределами. Журналистам не удавалось ничего раскопать, а Джонни и Ванесса только радовались тому, что могут спокойно проводить время вдвоем, не привлекая лишних взглядов.

image

С тех пор, как влюбленные встретились в одном из парижских ресторанов, их жизнь круто изменилась. Оказывается, до этого Джонни и представить не мог, что такое счастье. Счастьем оказалась любовь к Ванессе Паради. Уже через неделю после встречи они стали жить вместе, а через три месяца Ванесса сказала, что ждет ребенка. Их первенец – дочь Лили-Роуз Мелоди – родилась 27 мая 1999 года в Париже.

image

Рождение ребенка очень изменило Ванессу – она стала выглядеть по-другому, похудела, с лица пропала кукольность, а для Джонни это событие и вовсе стало переломным моментом в жизни. Он осознал всю значимость ситуации, почувствовал себя отцом. Он даже купил часы, которых у него никогда не было, – теперь время стало значить для Джонни гораздо больше, а алкоголь, две пачки сигарет в день, сумасшедшие вечеринки остались в прошлом.

image

В тот момент, когда я услышал первый крик моей новорожденной дочери, я испытал настоящее потрясение. Меня как будто схватили за уши и вытянули из густого тумана, в котором я блуждал всю мою предшествующую жизнь. Это было похоже на озарение.

image

Джонни купил для своих девочек дом в стиле 30-х во Франции, перевез туда свой скромный набор вещей, включающих старый чемодан с одеждой и коллекцию засушенных насекомых. Теперь они были настоящей семьей, основой которой были любовь и уважение. Но не прошло и трех лет, как Ванесса вновь была беременна. В 2002 году в семье Депп-Паради родился мальчик Джек Джон Кристофер.

image

image

image

Время шло, отношения Джонни и Ванессы с каждым днем становились все крепче, а дети являлись источником безграничного счастья, радости и вдохновения в этой семье. Каждый из родителей успешно занимался карьерой, снимался в кино, записывал песни, и им удавалось превосходно разделять родительские обязанности. Пока Джонни был на съемках, Ванесса с детьми были рядом с ним, а когда Ванесса занималась работой, Джонни с удовольствием проводил время с детьми.

image

Он проявлял себя как прекрасный отец: играл с дочкой в куклы, устраивал с сыном бега на деревянных лошадках, а летними ночами разбивал с детьми лагерь в саду, где они и спали в палатках под открытым небом. Он очень баловал их – никакой строгости, никакого режима дня и правильного питания. Джонни ощущал себя очень счастливым рядом с детьми.

image

Несмотря на совместное хозяйство и двоих детей, Джонни и Ванесса так и не были официально женаты. По началу Депп отшучивался, мол, не хочет портить красивую фамилию Ванессы: «Ванесса Паради» — звучит почти как «райское создание», а вот «Депп» — далеко не так благозвучно. Кажется, на немецком это означает «болван».

image

Но как-то раз он все же серьезно объяснил их с Паради решение: Вообще-то мы с Ванессой давно считаем себя женатой парой. Свидетельство о браке — всего лишь бумажка. Но для детей в будущем это может иметь значение. Так что мы непременно поженимся — как только Лили-Роуз и Джек немного подрастут и смогут в полной мере оценить это событие. И тогда мы устроим для них настоящий праздник. Что-то вроде цыганской свадьбы на три дня, с музыкой и танцами до рассвета.

image

Ванесса никогда не предъявляла претензий по поводу своего статуса «незамужней женщины», она знала, что стоит лишь намекнуть, и Джонни тут же, не задумываясь, узаконит их отношения. Только вот этого ей было не нужно – любимый мужчина был рядом не потому что его связывали обязательства, а потому что он сам хотел этого. Это было самым большим доказательством верности и любви.

image

Джонни — это все, о чем я мечтала, чего я хотела, в чем нуждалась. Наша история любви — история страсти и дружбы. Я точно знаю, что никто на свете не умеет любить так, как он.

image

Думаю, что все сказанное Ванессой было истинной правдой. Только иногда даже самая большая любовь проходит. Прст скриптум. За текст спасибо блоггеру voquegirl

Подпишитесь на наш
Блоги

Джонни и Ванесса

17:35, 30 июня 2012

Автор: Montgomerie

Комменты 36

Аватар

Как грустно, когда такое светлое чувство случается - и проходит.

Аватар

По-моему, стареющему Деппу, застрявшему в одной роли, просто захотелось прожить еще одну жизнь.. кажется, сменишь женщину, и жизнь будет иная. Кризис среднего возраста. Ванессе желаю найти мужчину, который сможет дать ей все, что оказалось не по силам Деппу :)

Аватар

очень жаль, подходили они друг-другу

Аватар

Я сейчас рыдать буду - стройте ковчег! Джонни, вернись к Ванессе! Что вы как маленькие, ейбогу...

Аватар

Как жаль что умерла любовь( Любила эту пару, чуть не плачу(

Подождите...