В данном посте хочу представить самые свежие музыкальные новинки за последние несколько недель, песни, клипы, новости об исполнителях и результатах их деятельности. (пы.сы. если все получится удачно, и кого-то этот пост заинтересует, то возможно сделаем постоянной рубрикой) Итак, начнем. ЛЕОНА ЛЬЮИС. Британская певица Леона Льюис представила новую песню. Премьера композиции “Come Alive” состоялась на фестивале “BBC Radio 1’s Hackney Weekend”, который прошел в выходные в Великобритании.

Известно, что новинка войдет в предстоящий лонгплей певицы “Glassheart”, дата релиза которого еще точно не оглашена, но ориентировочно намечена на октябрь этого года.

Пластинка “Glassheart” станет третьей в дискографии Леоны. Предыдущие работы певицы – “Spirit” и “Echo” – стали очень популярными как на родине артистки, так и по всему миру. Стоит отметить, что релиз альбома “Glassheart” должен был состояться еще осенью прошлого года, но из-за провала первого сингла "COLLIDE" певица постоянно откладывает выпуск пластинки. НЕЛЛИ ФУРТАДО. Нелли, так же представила новую песню с еще не вышедшего альбома. Композиция “The Spirit Indestructible”, название которой является также и заголовком нового лонгплея артистки, была исполнена в рамках концерта “MTV’s World Stage” в Швеции 21 июня.

Соообщается, что песня “The Spirit Indestructible” станет вторым синглом в поддержку одноименного альбома, который должен был выйти в июне, однако дата была перенесена на 11 сентября.

image

Небольшое интервью где Нелли говорит о причинах переноса, своем первом сингле и давлении после успеха альбома "Loose": Почему релиз альбома "The Spirit Indestructible" был отложен? Моя команда и я решили, что мы хотим немного времени перед релизом альбома. Мы хотим выпустить еще один сингл. Мне очень повезло, что я смогла стать успешной во многих уголках света. Поэтому сейчас я намерена уделить время путешествию по миру - я хочу рассказать людям об альбоме, а уже потом выпустить его. Ты до сих пор думаешь, что "BIG HOOPS (The Bigger the Better)" был удачным выбором в качестве лид-сингла? Я полностью в этом уверена. Очень важно показать людям, что альбом будет более экспериментальным и эклектичным, чем они ожидают. Я думаю, что песня "Big Hoops" не похожа на то, что сейчас играют на радио. И это большой плюс. Это может привлечь внимание слушателей. Не всегда ведь хочется слушать радио-хиты. Они конечно классные, но это еще не значит, что людям понравится и весь альбом. Я больше альбомный исполнитель, поэтому я буду привлекать внимание интересными песнями, а не радио-хитами. Чувствуешь ли ты давление по поводу того, что тебе нужно повторить успех альбома "Loose"? Да. Именно поэтому я решила записать испаноязычный альбом. Я предпочла свернуть налево, а не идти по прямой. Тем не менее, мне кажется, что артисты никогда не повторяют свой успех. Таким образом, я никогда не смогу повторить успех альбомов "Whoa, Nelly!" или "Loose". Я никогда не смогу повторить этот успех. Это абсолютно разные альбомы, абсолютно другие слушатели, абсолютно другое время. Но, да, я была довольна тем, что "Loose" в каком-то смысле смог установить некоторые тренды и тенденции на радио и я наслаждалась теми временами. MUSE. Группа презентовала сингл “Survival”, который станет частью саундтрека летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Премьера композиции состоялась 27 июня.

«Это огромная честь для нас, что трек станет большой частью лондонских Олимпийских игр 2012, — сказал Мэтт Беллами в интервью. — Я писал её, думая о соревнованиях, поэтому она отражает решимость и уверенность в победе».

image

Как известно, 17 сентября Muse собираются выпустить свой шестой студийный альбом “The 2nd Law”, а затем отправиться в тур, который начнётся в октябре. УИТНИ ХЬЮСТОН И ДЖОРДИН СПАРКС. Новый видеоклип на совместный сингл Уитни и молодой певицы, победительницы American Idol, Джордин Спаркс - "Celebrate". Продюсером песни выступает R. Kelly.

image

Композиция войдет в саундтрек к римейку фильма "Sparkle" (1976) о трех сестрах-певицах, которые создали свою группу. В съемках римейка приняли участие многие артисты: сами Джордан и Уитни, СиЛо Грин и др. Трейлер фильма "БЛЕСК" (на русском). ТЕЙЛОР СВИФТ. Тейлор Свифт и рэпер B.o.B выпустили клип на совместный сингл "Both of Us".

image

РИАННА. РиРи работает над новым альбомом? Появились сообщения, что певица Рианна работает над новым материалом во время своего визита в Лондон. Газета “The Mirror” пишет, что барбадосская красотка забронировала студию в Лондоне на три дня. Неназванный источник сообщил: «Рианна работает с бойфрендом Marina and the Diamonds — продюсером Бёрнсом. Он отличный приятель Кельвина Харриса, с которым она уже записывалась. Они зарезервировали студию на три дня – ту самую, где сейчас идёт запись новой пластинки Келис. Ри также работает с Ники Ромеро, ещё одним диджеем и Кельвином Харрисом».

image

Если в этом году нас ждет очередная пластинка от Рианны, то это будет уже седьмой альбом за все 7 лет карьеры певицы...оперативненько работаем.. А ранее Рианна поделилась своими гастрольными планами. Она планирует отправиться в турне 2013 года и обещает сделать «нечто самое грандиозное за всю свою карьеру». (Пы.Сы. Ри и без того много..но видимо, сбавлять темпы она не собирается) ШАКИРА. Шакира и рэпер Питбуль(и опять..и снова) представили совместный сингл "Get It Started", претендующий на звание одного из главных летних хитов.

image
image
image

АЛИША КИС. Певица представила первую песню из нового альбома, дата выхода которого пока неизвестна. Продюсером трека выступает муж Алиши - Swizz Beatz. (что заметно отразилось на ее музыке)

КРИСТИНА АГИЛЕРА. Бойфренд Кристины пишет песни. В данный момент Мэтью работает над новым альбомом Кристины. "Люди будут удивлены тем звуком, который Кристина и Мэтт создали вдвоём", - сообщает источник.

Напоминаю, что Мэтт является гитаристом группы "Nate mott". И Кристине он явно нравится как музыкант. На момент знакомства с Агилерой Мэтт работал в кино, а точнее ассистентом.(кто-то пристраивает своих "мальчиков" хореографами, а Кристина взяла выше...) Новое фото со съемок The Voice.

ДЖОСС СТОУН. Английская соул певица и автор песен Джосс Стоун готовит к релизу свой шестой студийный альбом "The Soul Sessions Volume 2", который должен выйти 31 июля. В сети появились две песни с нового альбома.

While You’re Out Looking For Sugar

(For God's Sake) Give More Power to the People

NO DOUBT. Группа представила обложку своего первого сингла "Settle Down", премьера которого состоится 16 июля. Песня войдет в шестой студийный альбом "Push and Shove", релиз которого назначен на 24 сентября.

Ну а пока No Doubt снимают клип на первый сингл. Фото со съемок:

СЕЛИН ДИОН. На одном из своих концертов в Вегасе Селин исполнила песню Адель "Rolling In The Deep".

Немного живых выступлений: Lana Del Rey - Born To Die & Million Dollar Man (Live at BBC Radio 1's Hackney Weekend)

Rihanna & Jay-Z - Run This Town (Live at BBC Radio 1's Hackney Weekend)

Florence & The Machine - Shake It Out (Live at BBC Radio 1's Hackney Weekend)

Rita Ora - Roc The Life (Acoustic)

Maroon 5 - Payphone (Live David Letterman Show)

Cheryl - Call My Name (Live The Voice UK)

Linkin Park - Burn It Down (Live Jimmy Kimmel Show)

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальные Новинки.

12:01, 29 июня 2012

Автор: Lesya22

Комменты 17

Аватар

О, Боже!!!!! Мьюз просто божественны.... моя любимая группа, всегда пристально слежу за их творчеством, но об этом треке узнала благодаря Вам, автор! потому что переехала в другой город и занята работой и вообще некогда(( Мьюз этой песней так похожи на Квин!!! Буду слушать по дороге на работу)) Вдохновляет!!! Какя гитара, какое вступление, а вокал вообще уносит... обязательно пойду на их концерт за любые деньги!!!

Аватар

Ура, у Muse альбом новый выходит, что-то я этот момент пропустила.

Аватар

Спасибо за пост. Увидел имя Леоны в превью и сразу зашел послушать новый сингл. Давно уже жду новый ее альбом. Кстати, мне "Collide" очень нравится. Лучше, чем новая песня. Шакира не понравилась. Питбуль слишком однообразен.

Аватар

Из всего, что заинтересовало, понравилась только Фуртадо. Я люблю её ещё с "Whoa, Nelly!" Шакира разочаровала (хотя тоже её обожаю). Возможно, потому что это дуэт с Питбулем (на него у меня стойкая аллергия), и мне не понравился ничей дуэт с ним! Алиша поёт супер, как всегда. Только песня "как-то по-дэбильному написана"...

Аватар

Спасибо за обзор новинок! Селин класно спела! Нелли понравилась! А за превью вообще спасибище! :)

Подождите...