Известная всем певица Леди Гага училась когда-то в женской монастырской школе Святого Сердца в Манхэттене. Она хотела быть певицей, поэтому через год бросила школу.

Многие из миллионеров не учились в ВУЗах. Им это не помешало создать свои компании и заработать миллионы или миллиарды долларов. Тайгер Вудс является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов во всем мире. Он хотел научиться играть в гольф профессионально, поэтому отказался от учебы. Сегодня доход Тайгера Вудса в год составляет более 100 миллионов долларов.

Харрисон Форд учился в штате Висконсин в колледже, но ради нескольких небольших ролей в кино отказался от выпускных экзаменов и начал работать плотником. Почти через 10 лет он смог получить роль в фильме Джорджа Лукаса «Американские граффити». Именно этот фильм привел Форда к славе.

Ради выступлений в театре бросил уч:) и легендарный актер Том Хэнкс.

Марк Цукерберг изобрел «Facebook», одну самых известных мировых социальных сетей, еще учась в Гарварде. Популярность Фейсбука стала настолько большой, что Марк полностью отказался от учебы и основал компанию в Пало-Альто .

Джеймс Кэмерон, который родился в Канаде, позже переехал в Калифорнию вместе с семьей. Там же он поступил в университет. Ему вовсе не хотелось учиться. Он бросил университет, стал водить грузовик и женился на официантке. Посмотрев фильм «Звездные войны» Джеймс решил стать режиссером. Всем известен его фильм «Аватар».

Бакминстера Фуллера дважды исключили из Гарвардского университета. Но он смог стать известным архитектором, философом и изобретателем. С помощью своих креативных идей он смог заработать миллионы долларов.

Фрэнк Ллойд Райт в 1886 году поступил в известный университет Висконсин-Мэдисон. После года обучения он бросил его. Он и без высшего образования смог стать самым известным американским архитектором. Он оставил после смерти более 500 проектов.

Стив Джобс не поступил в университет, но это ему не помешало всему миру представить Ipod, Iphone и «Macintosh». Этим человеком были основаны компании «Pixar» и «Apple».

Сегодня Билла Гейтса можно назвать самым богатым человеком в мире. Он поступил в 1973 году в Гарвардский университет. Всего через 2 года он его бросил и основал со своим лучшим другом компанию «Microsoft». источник http://pro-amour.ru/samye-bogatye-neuchi-v-mire.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Богатейшие неучи

16:48, 26 июня 2012

Автор: minatal

Комменты 17

Аватар

Посмотрев фильм «Звездные войны» Джеймс решил стать режиссером. Всем известен его фильм «Аватар» - и не зря... Терминатор (1,2 части), Титаник, Аватар... Он снимает фильмы массовые, конечно, но в то же время их (фильмы) интересно пересматривать и через 5-10-15 лет. Для меня в кино это важный критерий.

Аватар

Пол

M

Это скорее исключения, и я бы не стала полагаться на такие примеры при выстраивании собственной жизни. Диплом хорошего ВУЗа - он будет подспорьем в любой ситуации. В любом случае ребенку еще с младенчества нужно давать максимум возможностей для развития и приучать его к постоянной учебе и работе.

M

Это скорее исключения, и я бы не стала полагаться на такие примеры при выстраивании собственной жизни. Диплом хорошего ВУЗа - он будет подспорьем в любой ситуации. В любом случае ребенку еще с младенчества нужно давать максимум возможностей для развития и приучать его к постоянной учебе и работе.

Аватар

кстати, не соглашусь, что они все неучи. Все из них, до единого очень много занимались самообразованием, правда в узкой (интересной им) сфере. И книжек они прочли поболе многих и тренинги многие берут персональные. Гага точно занимается вокалом постоянно и Риана, да все.. Короче, они просто рискнули бросить официальную учебу и уйти сразу в практику. Как то так:)

Подождите...