Анна Делло Руссо - креативный директор японского Vogue. Родилась 4.06.1962 в Бари, Италия.

Получила степень бакалавра по специальности итальянской литературы и истории искусств. Переехав в Милан в 1986 году, закончила Domus Academy. Делло Руссо начала свою работу в журнале Donna, но вскоре перешла в итальянский Vogue, где заняла должность редактора моды, проработав вплоть до 2006 года. С 2000 по 2006 год она также работала в «L’Uomo Vogue» — мужской версии журнала.

Свою популярность Анна приобрела благодаря Скотту Шуману,

который выкладывал её фотографии в своем блоге как образец эксцентричных и ярких образов. Эта женщина является одной из самых влиятельных в мире моды.

Журналист Карло Антонелли (Interview) выяснял, откуда у Анны такая любовь к моде. КАРЛО: Это правда, что твой отец психиатр? АННА: Да. Я родилась в 60-х, в самый расцвет «Итальетты» — уничижительное название послевоенного периода в Италии, олицетворяющего вульгарную буржуазность. У нас и было обычное буржуазное семейство. Мама-домохозяйка расхаживала по комнатам на каблуках. У моей старшей сестры Кристины постоянно были нервные припадки, и она все время плакала. Чтобы я тоже не плакала, мне давали подержать туфли.

КАРЛО: У тебя была богатая семья? АННА: Нет, просто семья с достатком, но не аристократическая. Помню, отец как-то вез меня в Монтекассино в своем желтом «фольксвагене-кабриолете» и по дороге спросил, чего я хочу. Сумку Fendi, конечно же! И мы пошли в магазин Fendi. Там я, правда, захотела еще портмоне, ключницу, шейный платок и зонтик. И все в тон. На что отец сказал: «Но в Бари (родной город Анны. — Interview) не бывает дождей!» Я ему ответила, что это часть стиля. Так что я пошла в начальную школу, как англичанка, с фирменным зонтиком в руках. Получился total look. В общем, это болезнь.

КАРЛО: А отца-психиатра никогда не беспокоила твоя одержимость одеждой? AННА: Нет, наоборот, он меня всегда поддерживал, даже в самых экстремальных образах: «Дай-ка посмотреть, как ты выглядишь... Ух ты!»

КАРЛО: Пару сезонов назад мы встретили на показе в первом ряду эту ужасную американскую 15-летнюю блогершу. Как ее там? Мне кажется, только ты можешь понять страсть этой девочки-монстра к моде. АННА: Да, по человеку сразу видно, болен он модой или нет. Это своего рода компенсация, либидо. Но, если уж совсем честно, это почти патология.

КАРЛО: Ты не боишься, что со временем она превратится в психоз? AННА: Нет. Ведь все психиатрические болезни усугубляются к старости, но, превращая их в свою работу, ты их из себя как будто выдергиваешь, держишь под контролем. В противном случае у меня есть шанс стать одной из тех сумасшедших старушек, которые расхаживают по улице с малиновыми волосами.

КАРЛО: Наверняка у тебя были и проблемы с питанием. AННА: Мне удалось и это взять под контроль. Я человек исключительно организованный — в школе была отличницей, всегда первой, всегда лучшей. КАРЛО: И что тебе помогло? AННА: Годы психоанализа и йога. В итоге я преобразовала свою зависимость в источник энергии.

КАРЛО: Когда именно стало так важно быть идеально одетым в лучшие вещи сезона? АННА: Это началось в 2005-м, когда нас — редакторов моды — стали снимать блогеры. Мы же всегда были невидимками, а тут вдруг обнаружили, что объективы этих новых папарацци нацелены на нас. И мы ничего не могли предложить, кроме исключительно профессионального фасада и никому не известной частной жизни. В уличном стиле наружу выходит гораздо больше твоего подлинного «я»; это отличается от того, когда ты едешь на официальное мероприятие, где точно знаешь, что тебя будут фотографировать. Нас как бы немного выдернули из привычной обстановки. Это создало новый вид медиа. И тогда я, фанатик одежды, подумала: «Как здорово вышло! Наконец-то эти платья увидели и признали все!»

КАРЛО: Я где-то слышал, что твое главное желание — быть просто вешалкой для одежды. Гениально! АННА: Еще бы. Я одна из функций одежды. Я всегда говорила, что мода важнее нас. Если мне нужно разместить фотографии в блоге, какая разница, что у меня с лицом. Главное — это look. Это способ сказать, что я обожаю одежду, а не себя. Я всегда буду весталкой, поддерживающей огонь моды.

КАРЛО: А ты чаще покупаешь вещи или получаешь бесплатно, в подарок? АННА: Я трачу все свои деньги на одежду, у меня огромная коллекция. КАРЛО: Когда-нибудь считала, сколько именно потратила? АННА: Нет, слава богу, иначе мне бы пришлось снова записаться к психоаналитику. У меня есть отдельная квартира для одежды рядом с моим домом.

КАРЛО: Да ладно! Слушай, давай начистоту, ты из тех жертв моды, которые считают, что платья живут самостоятельной жизнью? Они для тебя — живые организмы? АННА: Естественно, они как планеты. Если ты увидишь мои шкафы, тебя напугает то, как они организованы. Всем платьям требуется собственное пространство, им должно быть хорошо, они должны дышать. Мой дом знаменит тем, что в нем температура поддерживается на отметке 15 °С, потому что иначе платья портятся.

КАРЛО: По-твоему, платья разговаривают друг с другом? АННА: По-моему, да.

КАРЛО: А тебе эта мания помешала в личной жизни? АННА: К счастью, нет. Но у меня нелегкая история романтических отношений. Мой бывший муж сказал как-то волшебную фразу: «Слишком много у тебя пальто». И вот здесь-то все и проясняется: «Да, я ухожу, потому что у тебя слишком много пальто, ты только о них и думаешь». КАРЛО: Это разбило тебе сердце или ты сразу подумала о новом пальто? АННА: Нет-нет. Но именно тогда я и начала все раскладывать.

КАРЛО: Ни одно платье никогда не доставляло тебе физического оргазма? АННА: Нет. КАРЛО: Как жаль. Что, и даже ничего похожего на экстаз? АННА: Нет, одежда все равно просто функционал, инструмент. Хотя мне нравится, когда мужчина перед сексом говорит: «Не снимай туфли». КАРЛО: Так вот круг замкнулся, и мы вернулись к туфлям твоей матери. AННА: Замыкающийся круг — это решение проблемы. Но я надеюсь остаться внутри.

_______________________________________________________________________ Интервью Анны Делло Руссо для New York Magazine Когда вы поняли, что очарованы модой? Я думаю, я родилась с этой идеей работать в индустрии моды. Вообще, я таскала вещи у всех- у мамы, сестры, друзей. Я с отчаянием следила за модой. Когда я была тинейджером, знаете, все хотели быть крутыми. Я не хотела быть крутой! Я хотела быть модной. Почему вы не смешиваете и не подбираете разные детали гардероба? Я не знаю, почему вы меня спрашиваете, вы видете образ на показе- он потрясающий! Зачем менять? Мне нравится брать мечту и одевать на себя.

Что насчет обуви? Я очень люблю обувь. У меня много, много пар обуви. Она хранится в большой библиотеке- в огромной библиотеке, все вместе. Louboutin, Prada, Yves Saint Laurent, Gucci Как много пар?Сотни? Нееет. Тысячи.

Как вы остаетесь такой стройной? Я занимаюсь йогой и плаванием. Каждый день, 3 часа в день. Йога- это долгий процесс. Вы должно быть просыпаетесь рано. Я просыпаюсь в 5.30. Иду на йогу в Милане, в 7. Какая у вас диета? Когда вы практикуете йогу, ваше тело говорит вам, что необходимо, а что-нет. Я не могу сказать, что я полностью вегетарианка, но почти. Я люблю рыбу, это часть моей культуры.

У вас есть бойфренд? Да, но он не живет со мной. Не хватает места из-за одежды. _______________________________________________________________________

Gareth Pugh Анна излучает неповторимые флюиды..Это что-то почти осязаемое и это определенно заразно. Все это веселье и фривольность она выдает смешанным с крайне итальянским чувством экстравагантности, и ее ненасытным аппетитом к большему, лучшему и яркому! Она словно путеводная звезда на Неделях Моды.

at Zegna Menswear show in Milan (June 23) Mary Katrantzou Анна Делло Руссо- современная икона моды, она всегда твердо уверена в своих убеждениях. Она одевает моду с умом и действительно заряжает особой энергией то, что она носит. У нее очень сильное начало и она – двимжущая сила моды, честно любящая и ценящая ее. У меня не хватит слов отблагодарить ее за ее поддержку. Она такой теплый человек и можно сказать, она вкладывает всю свою душу в то, что она делает и как она принимает и направляет нынешнюю моду.

AdR on her way to Margherita Missoni's wedding Roksanda Ilincic Все, что носит Анна, так красиво и живо, она укутана в мечту моды, которая обычно умирает, когда показ окончен. Она как ураган, проникающий через мир моды и напоминающий нам, что все это об удовольствии и веселье! Анна, мы любим тебя

_______________________________________________________________________ Источник текста

Подпишитесь на наш
Блоги

Анна Делло Руссо

19:58, 24 июня 2012

Автор: Lite

Комменты 59

Аватар

горячая штучка!)) как же мне покравилось в Бари!

Аватар

А на меня она удручающе-пугающее производит впечатление, вне зависимости от того, в чём она.

Аватар

интервью про живые платья, про то, что они разговаривают, что у них д.б. отдельное пространство и температура +15, про отца, который купил ей первый лук --- все это прочитала на одном дыхании, так интересно и с долей юмора все написано!:)))

Аватар

Мне нравится в ней то, что она может позволить себе надеть любой наряд, не задумываясь, что о ней скажут люди. Мне бы ее смелость, хоть чуть-чуть .

D

Естественна в своём безумии! Как гений. Мне определенно нравится :)

Подождите...