image

Месси необычный игрок. Он очень творчески играет в футбол. У него есть навыки, которые ему способствуют в обыгрыше нескольких защитников на высокой скорости. У аргентинца мяч фактически «приклеивается» к левой ноге, и он бежит с мячом на высокой скорости, почти не смотря на мяч. Лео является универсальным игроков, он также может играть в полузащите или оттянутого нападающего. Лионель отлично реализовывает свои голевые моменты, а также отдает блестящие пасы своим партнерам по команде. Лионель Андрес Месси аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», капитан сборной Аргентины. Лионель Месси родился 24 июня 1987 на юге Росарио, в провинции Санта-Фе, Аргентина. Родился Лео в простой семье: его отец работал на металлургическом заводе, а мать – уборщицей. Всего в семье было 4 ребенка: Родриго и Матиас – старшие братья Лео, его сестра Мария Сол и сам Лионель.

Месси начал заниматься футболом в возрасте пяти лет, в местном клубе «Грандоли», тренируемом его отцом Хорхе.

Когда Лионелю исполнилось восемь лет, то у него была замечена проблема с нормальными темпами роста. В итоге врачи прописали дорогостоящие каждодневные уколы для разрешения проблемы. Семья Лионеля была не из богатых и не могла выделять огромные деньги на лечение ребенка, но тем не менее его родители прибегали к различным способам достать деньги и помочь своему ребенку. Отец Хорхе Месси связался с родственниками из Испании и нашел выход из трудной ситуации. В итоге Лионель получил возможность играть и тренироваться в детской команде «Барселоны», а руководство клуба согласилось оплачивать его лечение. Расставание с родным домом тяжело воспринималось ребенком, но другого выхода не было. Лечение обходилось в 90 тысяч евро в год.

image

уже в 13 лет оказался в молодёжной команде «Барселоны» и в своем первом же матче оформил «покер». Он быстро нашёл свою игру и часто стал появляться в стартовом составе 2-й команды, в среднем забивая гол за игру.

image

17 октября 2004 года Лионель Месси дебютировал в первой команде Барселоны в матче против Эспаньола.

image

Месси — Олимпийский чемпион 2008 года.В «Барселоне» пять раз становился чемпионом Испании .Месси обладатель ТРЁХ "ЗОЛОТЫХ МЯЧЕЙ"

image

image

image

Он невероятный талант, Лео обладает уникальной техникой дриблинга и разносторонности действий. Кроме того, Месси превосходит соперников в скорости, это касается и обращения с мячом. Он забивает огромное количество голов.

image

image

image

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ Первой подругой Лионеля стала Макарена Лемос, проживающая в Росарио, родном городе Лионеля. Их родные дружили семьями, а отец Макарены искал для дочери приличного жениха. Поэтому, когда Макарене было всего 14, а Лионелю Месси 19 лет, отец познакомил их, но ничего путного из романтического союза не вышло, хотя парочке приписывали романтические чувства.

image

Следующей дамой сердца молодого футболиста стала модель журнала «Плэйбой» Лусиана Салазар. Девушку называли «аргентинской Памелой Андерсон», ходили слухи, что в ее объятиях побывали многие известные теннисисты. Эти отношения тоже были недолгими: через год пара рассталась, и Лусиана стала девушкой Диего Марадоны, что совершенно не повлияло на дружбу Лионеля с Диего.

После Лусианы Лионель Месси завел отношения с Антонеллой Рокуццо, своей землячкой, которую знал с детства. Эти отношения длятся уже около двух лет.

В июне 2012 года стало известно, что Лионель Месси и его девушка, Антонелла Рокуццо, станут родителями.

image

image

image

image

Также Лионель Месси является международным послом доброй воли организации ЮНИСЕФ. В мае 2012 года Месси предложил полностью оплачивать лечение 6-летнего марокканца Валида Кашаша, который хотел стать футболистом, но не мог этого сделать из-за дефицита гормона роста.

image

СЕГОДНЯ КМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 25 ЛЕТ!!!

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Лионель Андрес Месси

17:51, 24 июня 2012

Автор: suzanochka32

Комменты 25

Комментарий был удален

Аватар

Месси бог футбола!И нам повезло наблюдать за игрой бога!!!

Аватар

Макарена какая красивая и милая)

Аватар

Брюнетки ему не к лицу.

S

НЕУЖЕЛИ КТО ТО ДУМАЕТ ЧТО РОНАЛЬДО НА ДОЛГО С ШЕЙК ПОЯВИТСЯ ЕЩЁ КРАСИВЕЕ МОДЕЛЬ !

Подождите...