Юность Кимора Ли родилась в Сент-Луисе, штат Миссури, в 1975 году. Прежде всего в глаза бросается ее экзотическая внешность, еще бы, ведь Кимора - настоящий этнический коктейль. Ее мама полу-японка, полу-кореянка, а папа афро-американец. От матери Кимора унаследовала удивительной красоты азиатские черты лица, а от отца высокий рост. Она росла в маленьком пригороде и уже с детства выделялась на фоне сверстников, в 10 лет ее рост был почти 180 см, одноклассники и соседи дразнили ее, и чувствовала себя тогда Кимора далеко не красавицей. Чтобы избавить дочку от комплексов и придумать ей внешкольное занятие, мама отдала ее в модельную школу. Через два года девочка уехала работать в Париж.

Это страничка из ее портфолио: рост 180 см, параметры 83х61х85, размер обуви 40, волосы черные, глаза карие

Судьбоносной была встреча Киморы с Карлом Лагерфельдом - она стала его музой, эксклюзивной моделью дома Chanel, на ней совершались все примерки, ее тело и внешность были своего рода эталоном, Лагерфельд занимался ее образованием и воспитанием, юная модель подолгу жила у кутюрье, который старался привить девочке все самое лучшее. До сих пор Кимора называет Карла своим крестным отцом в мире моды. Они и сейчас в прекрасных отношениях. Кимора даже признавалась, что разрабатывая дизайн своего дома, то и дело задумывалась, понравилась бы та или иная деталь Карлу.

Юная Кимора в костюме Chanel на фоне Эйфелевой башни Замужем за хип-хопом В начале 90-х контракт с домом Chanel истек и Кимора переехала работать в Нью-Йорк, где познакомилась с лучшей подругой, Тайрой Бэнкс. На одном из показов к Киморе подошел взрослый мужчина и подарил огромный букт цветов. Тайра тут же отвела подругу в угол и объяснила, что это рэп-магнат, Расселл Симмонс, он и за ней пытался ухаживать, но за ним числится репутация "холостяка и игрока", который крутит романы, но ни на ком не женится. Однако, Кимора была заинтригована. Ее не смутило ни резюме, которое лучшая подруга дала ухажеру, ни то, что Расселл старше ее на 20 лет. В 1992 году они начали встречаться.

Про Расселла Симмонса стоит рассказать чуть подробнее. Этот человек основатель звукозаписывающей империи Def Jam. Он входит в тройку самых богатых людей хип-хоп индустрии (также, в тройку входят P Diddy и Jay Z). Его брат, Джозеф Симмонс, более известен как Run из легендарной рэп-группы Run DMC, а компания Def Jam была основана в 1982 году и известна тем, что подарила миру таких музыкантов как LL Cool J, Beastie Boys и Public Enemy.

Расселл и Кимора встречались 6 лет и в результате поженились в 1998 году. В браке у них родились две дочки, Минг Ли и Аоки Ли.

В год свадьбы Расселл стал веганом, отказавшись употреблять в пищу любые животные продукты, а также стал интенсивно заниматься йогой и медитациями. У них с Киморой с того момента были разные холодильники, она, как девушка с юга страны, никогда не отказывала себе в хороших барбекю и гамбургере. В общем-то, фанатичная увлеченность Расселла стала отним из первых шагов пары к разводу, но пока все было хорошо, и пара наслаждалась совместной жизнью, а Кимора направо и налево говорила свою любимую фразу: "Что я знаю о хип-хопе? Да я замужем за хип-хопом!":))

К слову сказать, Киморе уже успела надоесть жизнь богатой супруги. У нее была огромная гардеробная, самая большая в Нью-Йорке коллекция обуви Маноло Бланик, неисчислимая коллекция сумок и чемоданов Louis Vuitton, но ее темпераментная натура жаждала бурной деятельности.

Phat Farm & Baby Phat В начале 90-х Расселл Симмоннс основал модную империю Phat Farm - компания занималась пошивом ультра-модной мужской одежды в стиле хип-хоп, классические силуэты смешивались с уличными, линия одежды и аксессуаров стала сверх-прибыльной и сверх-успешной.

После того, как Расселл женился на Киморе, молодая супруга обратилась к нему с деловым предложением - основать на базе Phat Farm линию яркой одежды и аксессуаров для юных девушек, которые тоже хотят одеваться в стиле хип-хоп. После долгих разработок и планирования решение было приято - Кимора Ли Симмонс теперь была креативным директором и председателем компании Baby Phat. Первая же коллекция, привлекшая на показ весь Нью-Йоркский бомонд, оказалась не просто успешной, ее смели с прилавков за неделю. Кимора полностью справилась с задачей, имя Baby Phat стало мега-популярным среди молодежи. Кимора проводила в офисе сутки напролет, вникая в премудрости кройки и шитья, менеджмента и продаж. Для рекламных кампаний Кимора с удовольствием позировала сама, иногда в паре с мужем.

В конце показов на подиум с Киморой выходили Минг и Аоки, а когда девочки подросли, то стали рекламными лицами детской линии одежды.

Прошло более десяти лет, а одежда Baby Phat все так же популярна, мало того, Кимора является дизайнером ювелирных украшений из драгоценных камней и металлов для японского бренда Hello Kitty, да и ее собственная коллекция украшения огромна и великолепна.

Некоторые украшения из личной коллекции Киморы Кимора светская Говоря о Киморе Ли Симмоннс, нельзя не упомянуть тот факт, что уже более двадцати лет она видная персона в нью-йоркском светском обществе. В юности она подружилась с Тайрой Бэнкс, коллегой по цеху, близко дружат они и сегодня, Кимора даже была приглашенной судьей в первом сезоне шоу The Next American Top Model.

Тайре 18, Киморе 17, обе они еще до ринопластики:)

На баскетбольном матче с Тайрой, Бейонсе и Джей Зи

На обложке Ebony с Тайрой, Иман и Алек Век

С Алишией Кис и Дженнифер Лопез

С близким другом, редактором американского Vogue, Андре Леоном-Телли

С Андре Леоном Телли и Бритни Спирс

С Лил Ким

С Ким Кардашьян

С Куин Латифа

С Мэрайей Кери

С Венус Уильямс

С Хиллари Клинтон

"Между магнатами" - с Дональдом Трампом и бывшим мужем Расселом Симмонсом Джимон и Кимора

После того, как в 2006 году Кимора стала жить раздельно с Расселом Симмонсом, а бумаги о разводе оформлялись, она стал одной из самых завидных невест Америки - красивая, умная, богатая, независимая и успешная. Многие мужчины ее просто боялись, стесняясь даже подойти и заговорить - Кимора девушка видная и не робкого десятка. Не испугался Джимон Хонсу. Правда, подошла Кимора к нему сама. И представилась: "Привет, я Кимора". На что Джимон ответил: "Я заню, кто ты". И улыбнулся. Надо знать мягкий голос и вкрадчивую улыбку Джимона, перед которыми мало кто может устоять. Джимон Хонсу родился в Африке, в Бенине, в 1964 году. В 13 лет он переехал в Париж, а в 1990 эмигрировал в Соединенные Штаты. Некоторое время он жил на улицах, но потом волею судьбы встретился с модельером Тьери Мюглером, который сделал Джимона моделью. Позже Джимон занялся актерской работой, весьма успешно - у него на счету две номинации на Оскар. Свою кино-карьеру он начал в шоу Сандры Бернхард "Без тебя я ничто" (Сандра - бавшая любовница Мадонны, к слову). Затем Джимон играл небольшие роли в сериалах Беверли Хиллс 90210 и Скорая помощь, а потом попал в серьезный кинематограф. Модельными съемками он занимается до сих пор, в 2007 он рекламировал линию мужского нижнего белья Calvin Klein.

Итак, вот уже два года Кимора и Джимон неразлучны, его с радостью приняли маленькие Минг Ли и Аоки Ли, да и Расселл Симмонс с ним в прекрасных отношениях. Кимора же всячески гордится своим мудрым возлюбленным, он прекрасно уравновешивает ее бурный характер.

Джимон и Кимора в Harper's Bazaar

Джимон с Расселлом

Вскоре Кимора уже была беременна, это был третий ребенок для нее и првый для Джимона. 30 мая 2009 года родился их сын, Кензо Ли.

Кимора Ли Симмонс сверх-успешна: ее реалити шоу Kimora: Life in the Fab Lane выходит с 2007 года, сначала на канале Style Network, а затем и на E! Channel, она трудится ркеативным директором марки Baby Phat, выпускает линии ювелирных украшений и парфюмерии, воспитывает троих детей, счастлива с любимым мужчиной, а также занимается благотворительной деятельностью, вместе с мэром своего родного города Сент-Луис патронируя школы и обеспечивая старшеклассников всем необходимым - от моральной и материальной поддержки до финансовой помощи при поступлении в престижные вузы страны.

Обновлено 31/10/09 08:24: Специально для Yana_NewYork дополню пост информацией о деятельности Киморы Ли Симмонс на ниве парфюмерии:) Кимора запустила под маркой Baby Phat ароматы Goddess, Golden Goddess, Seductive Goddess и Baby Phat Fabulosity. Сладкие, молодежные, уютные и модные, они прекрасно дополняют стиль современных девушек.

Goddess

Golden Goddess

Seductive Goddess

Baby Phat Fabulosity

Подпишитесь на наш
Блоги

Кимора Ли Симмонс: замужем за хип-хопом

09:27, 31 октября 2009

Автор: Gloria

Комменты 22

A

в молодости она больше афроамериканка, а с возрастом лицо стало совсем азиатское, только фигура мощная

Аватар

Она очень приятная личность и на нее можно смотреть бесконечно! А ее дети просто красотки и красавиц еще дадут фору детишкам Анджелины и Бреда и дочке Сури! Счастья ей и долголетия!Такие женщины как она должны жить вечно!

Аватар

vse vremya smotry ee reality shou. Ona inogda crazy, no taaaakaya prikol'naya!

Аватар

Замечательній пост! Спасибо! Я о ней знала, но не так много и подробно. Девчушки у нее симпатичные, а сынок просто пупс обворожительный! А Джимон в рекламе белья такой ого-го мужчина!

Аватар

красивое имя - Кимора...

Подождите...