Хоакин Кортес (настоящее имя – Хоакин Педраха Рейес) родился 22 февраля 1969 года. По национальности он – «испанский цыган», поэтому любовь к танцам он впитал с молоком матери. В 12 лет Хоакин начал заниматься танцами, а уже в 15 лет его приняли в труппу Национального балета Испании, еще через три года Кортес стал солистом этого знаменитого коллектива. Слава и международное признание не заставили себя ждать: «огненный принц фламенко», «новый Рудольф Нуриев», «истинная страсть», «танцующий бог», «демон балета» – так называют Кортеса.

Сегодня Кортес – основатель собственной школы-труппы «Балет фламенко Хоакина Кортеса», очень яркая звезда балета и второй в истории посол цыган в Европейском союзе.

image

Но Хоакин известен не только своим талантом, но и тем гипнотическим воздействием, которое он оказывает на женщин – страстный танцор разбил не один десяток звездных сердец! Самый его громкий роман – отношения с супермоделью Наоми Кэмпбелл. Хоакин стал чуть ли не единственным, кому удалось приучить «черную пантеру»: не Хоакин красиво ухаживал и шел на компромиссы, а Наоми! Супермодель просто потеряла голову от любви к испанцу и превратилась в мягкую ласковую кошечку. Но в один прекрасный день Наоми застала любимого с другой женщиной; это стало таким ударом для Кэмпбелл, что она пыталась покончить с собой – только ленивое издание в 1997 году не написало об этой истории!

Наоми еще долго приходила в себя и лечилась от депрессии после измены любимого, а вот Хоакин буквально через месяц увлекся знаменитой Натальей Орейро. Говорят, что Орейро так сильно полюбила «танцующего бога», что... решилась сама сделать ему предложение (Кортес его не принял). Не смогла в свое время устоять перед Кортесом и супермодель Летиция Каста (они вместе снимались в картине «Gitano» в 2000 году). Знаменитая испанская модель Мариса Хара в 2006 году едва ли не из-под венца сбежала ради того, чтобы упасть в объятья Кортеса.

Хоакин Кортес и Мариса Хара Среди покоренных Кортесом красавиц числятся почти все красавицы-актрисы латиноамериканских сериалов: Катрин Фулоп, испанская модель и актриса Мария Пинеда, Гойя Толедо и Ампаро Ларракаго – список можно продолжать еще очень долго. Даже такие дивы, как Дженнифер Лопес и Мэрайя Кэри были не против «познакомиться поближе» с Хоакином (однако, с первой он просто станцевал, а со второй посетил несколько светских мероприятий). Но сам Кортес относится к вниманию женщин весьма спокойно – от ответов на вопросы о бывших пассиях ловко уходит, а о настоящих отношениях неизменно говорит: «Единственная моя главная любовь – это танец, и ему я отдаю всего себя!».

Подпишитесь на наш
Блоги

Хоакин Кортес.

23:39, 30 октября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 19

Аватар

Шикарный мужик)

Аватар

Хорошо чертяка!

Аватар

В Испании поговаривают что Наоми застала его даже не с женщиной...

L

Мне он никогда не нравился, но на третьей фотке ничего так, симпо.

Аватар

На первый взгляд тоже показался страшненьким немного...специально нашла в интернете как он танцует..просто супер слов нет..на последних фотографиях уже вроде даже ничего стал))

Подождите...