Предлагаю сделать волну постов про короткий жакет,ггг. "1987 год в коротких жакетах", "Короткий жакет в гифках" и тд. А если серьезно,я думаю вы согласитесь со мной в том, что у каждого человека свое мнение. Блогер minatal посчитала жакет "незаменимым и не выходящим из моды", и благодаря холивару ее мнение дошло до самых крайних уголков Сплетника. И поэтому я не могу не рассказать свою печальную историю. Дело в том, что я почти всю сознательную жизнь ненавижу короткие жакеты. Нет не те шедевры моды, которые описала блогер minatal , я не знаю когда они дойдут до наших земель, а те, в которых ходит большинство населения. Меня всегда удивляло, что есть скажем шампуни для всех типов волос, есть только для тонких и ослабленных, есть для жирных. А почему бы не писать на этикетках одежды, что они для всех типов фигур, или только для тонких(и ослабленных,хе-хе) девушек и тд? Потому что это непреклонное правило - подбирать одежду под свой тип фигуры. И есть масса модных и популярных вещей, которые в действительности смотрятся только на определенных типах, но носит их увы большинство. Короткий жакет - одна из них. Жакеты разом портят пропорции верхней части фигуры. Если у них нет наплечников - они делают плечи чересчур овальными, если есть - сильно приподнимают(не дай бог вы сутулитесь!). Если у девушки не широкие бедра - жакет дополнительно подчеркивает диспропорции. При этом она становится похожей на чупа-чупс - тяжелый верх и палки внизу. А если живот не плоский... единственные кому можно одевать короткий жакет в таком случае - глубоко замужние женщины больше 60 с внуками, у которых в интересах давно "картошка и огород", а не "мода и стиль". Давайте опустим свои глаза с модных подиумов вниз - в российскую действительность. Несмотря на миллиард различных фасонов и моделей, у нас в России носят либо трикотажный ужас, либо вязаный кошмар. Трикотажный ужас.

Вот в этом ходят много молодых девушек. Шмотка безусловно артефактная и дает +20 к отстуствию титек, +15 к отсутствию талии и -10 к "я сегодня тепло одета". Вообще в России продажа теплых фасонов верхней одежды с полностью открытой горловиной и вырезом - полный бред - ибо самое продуваемое место остается открытым. Как правило эти модели носят поверх футболок или надевают рубашки из более твердых тканей из-за чего легкий жакет топорщится во всех местах.

image

Также популярны более укороченные модели, типа болеро, которым пару лет назад внезапно стали заваливать вещевые рынки. Обратите внимание - тут реализован эффект "уже незастегивающейся пуговицы".

Даже самая стройная девушка будет казаться женщиной на сносях. Вязаный кошмар. Вы не представляете себе как далеко продвинулись любители вязания в деле уродования женских тел. Я с детства падаю в обморок от обложек журнала Бурда, где очень красивые женщины облачены во всяких монстров , любовно связанных крючочком(да-да,я знаю про культовость данного издания в 90е и тогдашний дефицит одежды, но "истина дороже"). Жакеты разной степени короткости - одна из любимых вещей для любительниц этого дела.

image

image

Вот например это фото взято из Яндекса. Симпатичная девушка надела вот этот кошмар и мило улыбается. Вот скажите мне те, кто вяжет(наверное есть на сплетнике). Почему?! Вай?! Пурке?! Почему весь интернет завален чудовищными моделями вязаных коротких жакетов и комментариями к ним "ах, какой красивый"? Все вязаные короткие жакеты полнят, жирнят и коровят. Носительницы таких одежд навсегда записываются в хардкорные фанатки Бурдамоден. Искренне не могу понять зачем такие вещи носятся молодыми особами в самом расцвете лет. Одним словом, короткие жакеты - зло. У меня все. Спасибо за внимание. ПС Все фотки украдены из Яндекса, все слова - из словаря Даля.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Портрет-шмартрет. Короткий жакет.

16:22, 21 июня 2012

Автор: princess_Kate

Комменты 93

Аватар

для меня "трикотажный ужас" незаменимая вещь в гардеробе моей дочки.в заре этого добра хватает и для школы самое то. а сама я люблю одевать пиджак. с юбками, брюками, джинсами

Аватар

оооо, Вы прям молодец))))))) шикарный пост

Аватар

)))))))))) забавно! ))) не, я ношу конечно парочку типа болеро, но режко, когда больше накинуть нечего. А вот что касается вязанных (спицами/крючком), то это не мое совсем: и так грудь огромная, так если еще это надеть на себя, так вообще ничего не увижу впереди. и вообще это ужас. я не понимаю, как можно носить такие вещи. и не потому, что они не иду кому-то или идут, а просто потому, что они какие-то совсем совдеповские... такое ощущение, Что их связал кто-то из мама или бабушка во времена дефицита и так и не решились выбросить.

M

Вязаные болеро и кардиганы просто прекрасны, с подходящими платьями, юбками и брюками. Кашемировые трикотажные двойки - это вобще универсальная классика. Естественно очень много решает состав и качество пряжи/волокон, качество исполнения. У автора прость фобия или "вы просто не умеете их готовить"(с).

Аватар

Веселый пост) В чем-то с вами согласна. Надо выбирать одежду согласно своей фигуре. Мне вот идут короткие жакеты и кардиганы, но другое дело, что я не очень люблю их. Вязаные, ажурные болеро - адский ад.

Подождите...