Чулпан Хаматова приехала на заседание суда. Дискуссии о Пусси Райот превращаются в балаган. К сожалению. Одни пишут - идиотки. Другие - мои религиозные чувства оскорблены. Третьи пытаются докричаться об административном нарушении, но их не слышат за воплями о курице в вагине. Давайте все разложим по полочкам. 1) Про девиц и акцию. Во-первых, акцию они устроили не первый раз. Было уже в Елоховской - их просто выгнали и все. Как тому и следовало быть. Никто тогда не кричал о невиданном богохульстве. Во-вторых, акция, конечно, дурацкая, с этим никто не спорит. В-третьих, изначально их собирались просто оштрафовать, что целиком и полностью соответствует их выходке, но потом статью поменяли. 2) Церковь или при чем тут Гундяев Патриарх нашей церкви, у которого в квартире прописана сожительница совсем недавно отсудил у соседа 19 000 000 (миллионов) рублей за то, что тот якобы закидал его квартиру нанопылью и ремонт стоил именно таких денег. Я не знаю, кому еще надо объяснять после этого бедственное положение русского православия - в смысле морали и тыды. Суд на Пусси - это история из той же оперы. Скорее всего, за этим скрывается какая-то политика, это часть игры, но ваши сограждане благодаря этому ни за что сидят в тюрьме. Статью у нас поменять могут кому угодно на что угодно - хотите быть гражданами такой страны - пожалста, осуждайте сколько угодно Пусек. Дело ведь не в том, что ОНИ сделали. Дело в том, что с НИМИ делают сейчас. Я считаю, если человека, который напился и разбил витрину в магазине судят как экстремиста, то по фиг даже если это твой магазин - ты будешь на его стороне как сознательный гражданин. Не надо поддержить Пусек как группу, как активисток или кто они там есть. Надо как-то объединятся против судебного произвола. Сейчас дело именно в этом. Вы все спорите, дуры они или нет, но вопрос вообще не в этом. И не в том, где и как заработала Собчак свои деньги, а в том, когда именно и почему к ней пришли забирать ее имущество, и почему это можно сделать с каждым (и делается). То, что происходит - это полное беззаконие, а церковь по каким-то своим причинам его раздувает. Ну давайте будем честными - людям, которые имеют все эти истории с часами и квартирами глубоко наплевать, кто где в каком храме с автомойкой или без что спел. Вот плевать им. Значит - это такой странный пиар, который зачем-то нужен. И я думаю, но никому не навязываю, конечно, что в таких случаях, когда мы все понимаем, что гражданин - это бесправная корова, любой гражданин, мы с вами, мы не должны думать о том, сколько ума в голове у этих девушек, а лишь о том, что мы все должны как-то сплотиться во мнении против того, что они и мы совершенно бесправны перед представителями власти. Вот что главное, а не то, где какая курица побывала и кто ее потом ел.

Подпишитесь на наш
Блоги

МЫ ВЫБИРАЕМ СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ?

21:16, 20 июня 2012

Автор: blueberry

Комменты 20

L

бедные девчонки, мне их очень жаль(

S

Вроде, и мысли в посте правильные, но персоналии... Ни за Собчак, ни за девушек-пусси с дыркой во всю голову я на баррикады не ринусь.

Аватар

Просветите, а что там Чулпан делала?

Аватар

Дело даже не в том что церковь провоцирует беззаконие.Церковь кстати ловко умыла руки в этой истории и уже давно дистанцируется от конфликта.... Дело в том что в нашей стране абсолютно отсутствует судебно-правовая система. Есть "понятия". На том и стоим.

Аватар

у нас в стране за коррупцию и разврат отвечает Собчак, а за богохульство и тот же разврат Пусси. всё, два исчадия ада и их надо на висилицу!!так -то мы живём в утопичном государстве, где все друг друга любят, бедности нет, медицина на высшем уровне, пенсии, позволяющие отдыхать старикам в Монако, дет.дома пустую, тк все дети в счастливых, любящих семьях и тд. И омрачают эту картину только эти злодейки!! на костёр их, сжечь!!и снова воцарится мир во всём мире

Подождите...