Поэту, музыканту, актеру, кумиру поколения Виктору Цою сегодня исполняется 50 лет. Первый раз в жизни не знаю, что и написать. Так много всего хочется выразить, но, видимо, на то она и любовь, что словами не выражается. Просто хочется сказать спасибо. Спасибо за музыку, за стихи, за то, что был и что после себя оставил. Музыка твоя - лекарство для моей души. Очень жаль, что так рано ушел!

Я свободный человек потому, что я всегда занимался тем, что мне нравится и не делал того, что не хочется.

Я ни о чем не жалею. Я всегда отвечаю за свои поступки. Для меня вообще важно, чтобы мне было интересно жить. Все остальное меня не интересует.

Как прожить следующий день, я даже не знаю, потому что мы никогда не строим никаких планов, никогда не думаем, как мы будем играть там или как поступить так, чтобы получилось так-то. Просто мы вот живем и живем.

Я не думаю о будущем "Кино" и вообще о будущем, потому что жизнь полна случайностей...

Игорь Тальков. Памяти Виктора Цоя Поэты не рождаются случайно - Они летят на землю с высоты. Их жизнь окружена глубокой тайной, Хотя они открыты и просты. Глаза таких божественных посланцев Всегда печальны и верны мечте. И в хаосе проблем их души вечно светят тем Мирам, что заблудились в темноте. Они уходят, выполнив заданье, Их отзывают высшие миры, Неведомые нашему сознанью. По правилам космической игры. Они уходят, не допев куплета, Когда в их честь оркестр играет туш: Актеры, музыканты и поэты - Целители уставших наших душ. В лесах их песни птицы допевают, В полях для них цветы венки совьют. Они уходят вдаль, но никогда не умирают И в песнях и в стихах своих живут. А может быть, сегодня или завтра, Уйду и я таинственным гонцом. Туда, куда ушел, ушел от нас внезапно Поэт и композитор Виктор Цой...

На смерть Виктора Цоя Последний герой похоронен был в праздник Воздушного Флота. Фонтаны салюта взлетали дежурно над ним. А ливень всё шёл, замывая восторг идиотов, И город, как прежде, огнями стрелял по живым. Прогулка романтика кончена- плащ превращается в точку, И ночь обнимает весь мир, велика и мудра. Где тайны твои? Как звезда переплавлена в строчку? И как, объясни, в эту ночь мне дожить до утра?

Цой не умер, он просто вышел покурить.

Подпишитесь на наш
Блоги

Витя, с Днем рождения!

02:11, 21 июня 2012

Автор: Stella-66

Комменты 59

Аватар

просто люблю

Аватар

До сих пор больно

Аватар

Снова за окнами белый день, День вызывает меня на бой. Я чувствую, закрывая глаза - весь мир идет на меня войной... Спасибо за эти строчки. С днем рождения.

Аватар

"Вместо тепла зелень стекла", неужели это написано почти 20 лет назад?

Аватар

Стеллочка, большое спасибо за пост! Вечная память Последнему Герою...

Подождите...