Знаменитый британский музкант Стинг, подаст в суд на российскую компанию "Пробизнес-Девелопмент" занимающейся продажей вип-коттеджей в элитном жилом комплексе "Королевские сосны" недалеко от Москвы. Дело в том, что сам того не зная, Стинг уже некоторое время с фасадов домов рекламирует их, призывая потенциальных покупателей приобрести именно это жилье.

Некоторое время назад, на коттеджах висели огромные рекламные баннеры с которых на посетителей смотрел певец и надпись под ним гласила: "Нет спора в том, что Вам не стыдно будет сюда пригласить самых высокопоставленных гостей". "Стинг - звезда, образ которой действительно может принести прибыль, но ни с одной компанией из России он не сотрудничает. Следовательно, никто в вашей стране не может использовать его имя или образ в своих целях. Мы обязательно будем разбираться с этой ситуацией", - сообщили представители артиста в России порталу Life Showbiz. В свою очередь представитель компании нарушителя сообщил следующее: "На билборде была просто его фотография, а под ней небольшой текст - никаких телефонов или информации об акциях не было указано.После первого же звонка мы его сняли, чтобы никого не обижать. Тем более, висел он на том доме, который уже продан". Теперь с фирмой будут разбираться юристы певца из Англии, но и сейчас "Пробизнес-Девелопмент" не признает свою вину.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Стинг подает в суд на российскую компанию

19:15, 18 июня 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 41

Аватар

На мелкие салоны никто в суд подавать не будет, т.к. до исков дело доходит лишь в тех случаях, когда есть что делить. Три копейки у маленьких магазинчиков никто отнимать не станет.

Аватар

ППЦ... Вроде не леденцами торгуют и должны знать ФЗ "О Рекламе". Или...знают и понадеялись на русское "авось"? Что касается мелких салончиков... Услуги проф. фотографа, стилиста, визажиста, парикмахера будут стоить гораздо дешевле, чем разборки в суде по поводу авторских прав, если опять же вдруг не пронесет... Так, на заметку. :)

Аватар

а в железнодорожном Николь Кидман вдоль дороги предлагает купить нижнее белье... а в доме напротив Липа зовет в парикмахерскую

M

Капец этой фирме! В Ангии строгие законы, по авторским правам!

Аватар

У на вообще на главной улице открыли "официальный" магазин виктории сикрет,плакаты с ангелами призывающие покупать белье. Мы с подружкой еще прикоснулись:спросили настоящее ли белье у продавщицы, та на нас посмотрела как на деревенщин )))

Подождите...