Марио Тестино родился в Лиме 30 октября 1954.Как говорит Марио-"Я результат смешения различных культур.В жилах моего отца текла итальянская кровь, моя мать была наполовину испанкой, наполовину ирландкой". В детстве и юности Марио много и с охотой учился,изучая такие предметы как международное право и экономика.Поступив в 5 университетов,он ни один так не и закончил.Решающим моментом в его жизни стало устройство в 1976 году на работу к фотографу Джону Виккерсу,где он начал постигать азы фотографии.Через 2 года после смерти Джона, Марио начал прокладывать собственную дорогу славе в мире фотографии. Слава к Марио пришла только к началу 90-х,когда лучшие журналы мира стали приглашать его на съемки.К слову,именно он открыл миру Жизель Бундхен,раскрыл талант Кейт Мосс,которая и по сей день является его главной музой. Марио довольно успешно реализует себя в области рекламной съемки. Вообще, о его творчестве можно говорить часами.Лично я открыла для себя мир фотографии Марио Тестино с фотосъемки принцессы Дианы.Еще при её жизни я очень любила эту женщину,и ее смерть стала в моей юности первой трагедией. После её смерти Марио выпустил альбом с фотографиями,который я с удовольствием приобрела. Уверена,что практически все сплетницы знакомы с его фотографиями.Не знаю был ли пост о его творчестве,если нет,то делюсь чудесными фотографиями.А если я повторяюсь,то прошу прощения,но я все равно поделюсь)))))

Уж очень Гарри мил

Рекламные фотосъемки

Марио выпустил несколько книг-альбомов с фотографиями

Ну и на последок немного из альбома с фотографиями Дианы

Спасибо за внимание!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Mario Testino-творчество

18:03, 29 октября 2009

Автор: Tina-Kristina

Комменты 6

K

очень красивые фотографии, кто нибудь видел его книгу let me in?

Аватар

Перевожу первый свой коммент. У меня был пост о Марио, но фото были другие. Никаких претензий к Вам нет. Пост очень понравился, понравились фото, которые Вы подобрали. Марио обожаю. Спасибо)

Аватар

У меня был пост о Марио, но фото были другие. Никаких претензий к Вам нет. Пост очень понравился, понравились фото, которые вы подобрали. Марио обожаю. Спасибо)

L

Очень мне нравится Марио)

Подождите...