Скажу честно, пока я готовила этот пост, в тысячный раз поняла - в том, чтобы быть известным и узнаваемым есть немало и отрицательных сторон. Одна из них - папарацци. Вездесущие, беспардонные, норовящие влезть на крышу вашего авто, на ваш забор, в ваш мусорный бак. И все ради информационной наживы.

Они дежурят под окнами домов знаменитостей, они их преследуют и днем, и ночью. Налетают, окружают, щелкают вспышками, кричат комплименты и провокационные фразы, чтобы запечатлеть любую реацию.

Просто представьте на секундочку, что вам срочно надо в магазин, или вы собираетесь погулять с собственным ребенком, хотите спокойно выкурить сигарету, или сходить с подругами в ресторан. И за вами тут же начинается погоня, вы чувствуете себя под прицелом, понимая, что любая оплошность, любой неверный шаг попадут СМИ и будут буквально обмусолены. С другой стороны, проявить агрессию тоже недопустимо, ведь папарацци не нарушают закон - они не влезают на территорию вашего дома, они не входят непосредственно в магазины и кафе, где вы проводите время, они просто как привидения со вспышками - преследуют вас неотступно. Они - охотники. Вы - зверь, на которого они охотятся. Некоторые знаменитости предпочитают расправляться с папарацци при помощи жидкостей

Брюс Уиллис

Николь Риччи

Линдси Лохан Кто-то не может сдержаться и проявляет агрессию. Особенно на этой ниве преуспели Шон Пенн и Джастин Тимберлейк.

Бритни Спирс с удовольствием била зонтиком машину папарацци...

Как известно, Бритни одна из любимых мишеней вездесущих фотографов. Они неоднократно ловили ее в щекотливые моменты

Курящую на уровне лица ребенка, в то время как малыш поигрывал с пачкой сигарет и зажигалкой

За рулем с грудным ребенком на коленях

Рыдающую у ворот собственного дома, в один из самых страшных периодов ее жизни. Она просто умоляла оставить ее в покое. Вот так примерно происходит общение Бритни с папарацци.

Они терпеливо ждут ее у дверей туалета на заправке и не дают прохода

И это лишь пара моментов такого вот "повышенного внимания". Испытание не для слабонервных, а ведь некоторое селебритиз проводят так всю жизнь, в клетке собственной славы, под люстрой из фотовспышек. Другой вопрос - как растут дети под прицелом папарацци?

Возьмем как пример сыновей Бритни

Или Сури Круз

Не знаю, как вы, а я бы, увидев перед собой кучу папарции, и зная, что мой ребенок непоседлив, а фотографы накидываются со всех ракурсов, вряд ли бы отпустила ручку малыша, а чтобы подстраховаться, не поленилась бы взять на руки.

Некоторые звездные мамы сами выпускают гнев на папарацци

Риз Уизерспун А вот какова Халле Берри в ярости

Некоторые малыши, как, например, Круз Бекхем, вполне могут самостоятельно отшить папарацци

Гевин Россдейл разрешает Кингстону приблизиться к папарацци на критически близкое расстояние Ну, а большиство отсальных предпочитает держать своих чад повыше:)

Когда мы упоминаем папарацци, нельзя не признать, что они снабжают уйму средств массовой информации интересными подробностями из жизни звезд. Таблоиды разлетаются как горячие пирожки и виной тому спрос. Любопытство всегда было одним из главных человеческих пороков, нам очень нравится знать больше, чем положено.

Также, говоря о папарацци, невозможно не упомянуть их главную жертву, чья жизнь оборвалась двенадцать лет назад в парижском туннеле. Жизнь леди Дианы напоминала погоню - принцесса бежала от пристального внимания, не выдерживая бесконечных вспышек и сплетен, которыми полнился мир вокруг нее.

Некоторые знаменитости вполне спокойно относятся к папарацци, но для большинства преследование фотографов перерастает в душевную травму, манию преследования, чувство незащищенности. Нужно обладать очень крепкой нервной системой и иммунитетом к сплетням о себе, иначе слава может обернуться трагическими последствиями. Это заставляет задуматься. Напоследок хочу поделиться с вами интересным расследованием канала E! про папарацци

Обновлено 29/10/09 07:51: Дополню пост несколькими фактами из сюжета канала E!. Более всего меня лично поразил тот факт, что Бритни Спирс наиболее фотографируемая персона в мире со времен принцессы Дианы. Сами папарацци сознаются, что не вынести бы, если бы их ежедневно преследовали 50-60 незнакомцев. Но весь ужас заключается в том, что спрос на желтую прессу велик как никогда. И вопросы этики отступают на задний план, когда целью служит жажда наживы. Большие гонорары за уникальные снимки дают фотографам своего рода карт-бланш. Тиражи журналов с этими снимками будут раскуплены моментально. И если фотографы увидят звезду в беде, они воспримут это не иначе, как способ заработать. В момент гибели Леди Дианы папарацци налетели и фотографировали ее изуродованную и умирающую, Майкла Джексона фотографировали в состоянии комы на носилках, Бритни была запечатлена привязанной к носилкам скорой помощи, фотографии Кейт Мосс, нюхающей кокаин, были опубликованы молниеносно, никто не задумывался о том, что будет на следующий день с жизнью и карьерой матери и модели. Должен ли существовать какой-то предел, нужно ли контролировать папарацци, или их работа имеет место на существование в современном мире?

Подпишитесь на наш
Блоги

Адские папарацци.

09:07, 29 октября 2009

Автор: Gloria

Комменты 49

Аватар

У медали две стороны. С одной стороны, если бы не папарацци, не было бы такой славы. А с другой, черезмерное внимание к личной жизни любого человека -это уже не работа и профессия, а наглость со стороны папарацци! Пост очень интересный и актуальный! Спасибо ;-)

Аватар

Большое-большое всем комментаторам и голосовавшим! Я не ожидала, что пост вызовет такой интерес. Спасибо:) Проблема взаимодействия знаменитостей с папарацци действительно существует. Есть те, кому только на руку постоянное сопровождение (it-girls как Кардашьян, Риччи, Хилтон), есть те, кто к папарацци привык и вполне дружелюбно к ним настроен (Д.Бэрримор, А.Джоли, Мадонна, М.Джексон и др.), есть те, кто мечтает побыть в тишине и ингокгнито пожить нормальной жизнью (Б.Спирс, Х.Берри, покойная Леди Диана). Многие знаменитости говорят, что, чтобы не попадать в объективы, достаточно не ходить в определенные публичные места. Но ведь за кем-то стоит круглосуточная слежка. В общем-то, стоит ожидать, что в законодательстве появится какой-то регулирующий закон. Еще раз всем большое спасибо!:)

Аватар

Я смотрела про Кейт Мидлтон, как она выходит из дома и человек 30 бегут за ней до машины, она отъезжает и они следом как саранча и так целый день до возвращения домой! Королевские бодигарды ей не положены, она не официальная невеста..

B

да, я люблю смотреть на "уличный стиль звезд", но, клянусь, я бы спокойно без этого прожила, зная, что за этим стоит вот такая охота на людей, безнравственная реально, беспощадная...

E

Бедняга Брит, плачущая возле дома - прям жалко её стало((( А про фото мертвых звезд - вообще кошмар. Аморальные люди.

Подождите...