«Кримина́льное чти́во» (англ. Pulp Fiction) - культовый фильм Квентина Тарантино, один из самых значимых и стильных картин мирового кинематографа. Обладатель премии «Оскар» за лучший сценарий, «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля 1994 года и ещё более сорока кинематографических наград. Картина также имела большой успех у публики и считается важной вехой в истории кинематографа, давшей ощутимый толчок развитию независимого американского кино. в главных ролях: Джон Траволта Ума Турман Сэмюэль Джексон Брюс Уиллис Если вы все же собираетесь посмотреть фильм великого и ужасного Квентина Тарантино «Криминальное чтиво», то не думайте, что вас ждёт лёгкий просмотр лёгкого кино. Нет, творчество Тарантино нужно понимать. А чтобы научиться понимать Тарантино, нужно сперва посмотреть «Чтиво», а затем уже переходить к более тежеловесным «Бешеным псам», «Джекки Браун» и «Убить Билла». Каждый при фразе «Криминальное Чтиво» вспоминает свое: кто-то танец Винсента и Мии, кто-то проповедь Джулса, кто-то часы в заднице, кто-то склад мертвых ниггеров. Абсолютно чумовой фильм! Бешеный экшн под зажигательные ритмы! Безбашенные герои, раскрепощенные женщины, перестрелки, крутые машины, погони, наркотики и любовь — безумный коктейль!

Криминальное чтиво это не просто Оскар, Пальмовая ветвь, и Золотой глобус, это стиль, это натурально новая веха в истории кинематографа, его золотая классика, тайтл, на который будут равнятся все, неважно, какая у тебя фамилия, Финчер ты, Спилберг или Кэмерон. В Чтиве Квентин наступил на горло всем голливудским стереотипам, дешёвому пафосу(О боже, судьба мира зависит от нас!!!), наигранным диалогам, невыразительным персонажам, и псевдофилософскому подтексту. В Чтиве он показал ярких персонажей, ветвистый сценарий и многое другое чего кино не хватает и до сих пор. В Чтиве Тарантино показал КАКИМ должно быть настоящее кино, когда последнее слово, остаётся за режиссёром. Фильм — легенда!

image

image

интересные факты: - Правильный хронологический порядок эпизодов фильма: Джулс и Винсент; «Ситуация с Бонни»; Винсент и жена Марселласа Уоллеса ; «Золотые часы». - Слово «fuck» используется в фильме 271 раз. - Фильм постоянно находится в первой десятке списка лучших 250 фильмов на сайте IMDb - Каждый раз, когда Винсент идет в туалет, случается что-то нехорошее: то Миа героина занюхает, то самого Винсента застрелят. - Городишко Ноксвилль в штате Теннеси, где вырос герой Брюса Уиллиса малютка Буч и где его легендарный дедушка купил золотые часы, которые папа Буча на протяжении ряда лет сберегал от грязных лап вьетнамских коммунистов в потайных глубинах своей жопы – место рождения самого Квентина Тарантино. - После выхода картины на экраны, в разных городах мира начали открываться кафе « Джек Рэббит Слимс », где собирались подражатели Чтива. п.с. советую смотреть КЧ в гоблинском переводе)))ибо в цензурированном теряется весь дух Чтива)))

а ты уже посмотрел "Криминальное чтиво"???????

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм, который должен посмотреть каждый

20:23, 11 июня 2012

Автор: akami

Комменты 16

Аватар

этот фильм нужно смотреть в оригинале )

Аватар

в Чтиве на Уму глаз просто не отвести

Аватар

Честно говоря, Убить Билла мне нравится гораздо больше, хотя понятно, что КЧ - культовый фильм, но не люблю Траволту ни в каких проявлениях.

Аватар

Классный фильм! Как уже говорили, понимать его необязательно. А не про каждое кино можно так сказать и пересмаатривать :)) Еще я обожаю его "Четыре комнаты". Сумасшедшее кино!

Аватар

В фильме еще и музыка классная!

Подождите...