ДЖЕНИС ДЖОПЛИН Джоплин считается лучшей белой исполнительницей блюза и одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки. Ей суждено прожить всего 27 лет, и стать иконой, как в музыке, так и в моде. Длинные волосы, яркая одежда с восточными и психоделическими рисунками, расклешенные брюки, обилие украшений - она типичная представительница стиля хиппи.

ДЕББИ ХАРРИ Агрессивно сексуальная солистка группы "Blondie"- стала символом 70-х. Ее обесцвеченные волосы и яркий мейк-ап быстро сделали из простой американской девчонки, узнаваемую поп-икону. Дебби до сих пор считается одной из самых красивых и стильных представительниц мира музыки.

image

ТИНА ТЕРНЕР Тина прекрасный пример сильной женщины, которая не побоялась бросить мужа и буквально "начать жизнь в 40 лет". Именно в этом возрасте она начала сольную карьеру и добилась мирового признания. Ее львиная грива и неподражаемая манера исполнения, позволили завоевать миллионы поклонников.

ГРЕЙС ДЖОНС Несмотря на то, что Грейс Джонс вряд ли можно назвать великой исполнительницей, она несомненно заметная фигура в мировой музыке. Ее низкий тембр голоса, диковинные костюмы и необычный мейк-ап сделали ее одним из ярких персонажей 70-80 годов.

ШЕР Одна из немногих представительниц шоу-бизнеса, кто может похвастаться одновременно такими наградами, как «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и «Золотой глобус». Глубокий грудной голос, эпатирующие публику наряды и несомненный талант позволили Шер стать одной из самых ярких звезд на музыкальном небосклоне.

ДОЛЛИ ПАРТОН Американская исполнительница песен в стиле кантри, очень часто становится мишенью для шуток по поводу ее внешнего вида: маленький рост, большая грудь, начес обесцвеченных волос , неудачные подтяжки лица... Но мало кто знает, что она написала более 600 песен, 25 раз поднималась на верхнюю позицию кантри-чартов журнала «Биллборд», и она первая исполнительница хита «I Will Always Love You».

СИНДИ ЛАУПЕР Стала кумиром школьниц в 80-х. Большую роль в её успехе сыграли пестрые костюмы с лохмотьями и запоминающиеся видеоролики. Критики часто сравнивали Синди с Мадонной, что объяснялось сходством их сценических образов и репертуара. Многие полагали, что Синди ждёт куда более блистательная карьера.

МАДОННА Самая знаменитая певица всех времен и народов часто меняла и меняет свой образ. Многие считают это одним из главных секретов ее успеха, также как и правокационные тексты песен и грандиозные концертные выступления. Так или иначе, но пока достойной конкурентки у нее нет.

КОРТНИ ЛАВ К ней можно относиться как угодно, но нельзя отрицать, что ее белые волосы, красные губы, небрежная манера одеваться и скандальные выходки, сделали ее одним из главных лиц поколения 90-х.

image

БЬОРК Певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен, лауреат множества премий. Её песни относят ко многим жанрам и стилям. Маленькая исландка с особенной манерой исполнения и странными нарядами стала кумиром миллионов.

НИНА ХАГЕН Броский, будоражащий воображение имидж, скандальной панк-рок певицы стал источником вдохновения для такого дизайнера, как Жан-Поль Готье.

image

МИССИ ЭЛИОТ Невысокая афроамериканка в кепке,спортивном костюме, с большим количеством украшений - одна из самых талантливых и успешных исполнительниц рэпа, певица, автор песен и музыкальный продюсер, обладательница пяти «Грэмми».

image

ГВЕН СТЕФАНИ Бывшая солистка группы «No Doubt», а ныне одна из самых популярных сольных исполнительниц, своим экстравагантными нарядами и яркой внешностью давно превратилась в современную икону стиля.

ЭМИ УАЙНХАУС Трудно найти в современной музыке певицу, в которой соединились бы большой талант с, не менее большой тягой к алкоголю и запрещенным препаратам. Прическа-улей, жирно подведенные глаза, татуировки в сочетании с романтическими платьями в стиле 50-х, сделали Эми образцом для подражания многих девушек.

ЛЕДИ ГАГА Самая экстравагантная певица современности, ее наряды как на выступлениях так и в реальной жизни, становятся предметом пристального внимание как со стороны прессы, так и простых людей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Girls Just Want To Have Fun

00:13, 29 октября 2009

Автор: kate123

Комменты 12

Аватар

А Гвен Стефани чем отличилась то......????? Зачем она тут?

Аватар

ух класссный пост! все тетки крутые до бьерк и без мадонны , там есть дальше яркая внешность, но талант.... тина тернер и блонди - мои фаворитки)) и грэйс джонс

Аватар

очень уважаю Дебби, Синди Лаупер и Мадонну, энергетика просто у них ошеломляющая

Аватар

я их всех люблю. прямо пост о любимых исполнительницах написали) из тех, кто еще живет и здраствует - особенно Бьорк, Гвен, Нину Хаген и Кортни Лав - ну прям вощевоще

Аватар

ДЖЕНИС ДЖОПЛИН - класная!

Подождите...