Шана - моя любимая модель. Кому-то она наверняка покажется вульгарной, кому-то излишне яркой...

image

image

. Но если возможно, чтобы одна женщина восхищалась внешностью другой без зависти, а просто с чувством благоговения - то это история про меня и эту американку.

image

Шана родилась в Колорадо в 1969 (по иным сведениям - в 1972 году). О девушке практически ничего не известно кроме истории её потрясающего взлёта и блестящей карьеры в начале 90-х. Начало её успеха неразрывно связано с одной-единственной рекламной кампанией. Она уже 4 месяца работала фотомоделью, но ярких съёмок у неё ещё не было да и не предполагалось - мода на "яркие" лица ещё не пришла. Но её снимки попались на глаза Полу Марсиано и он тут же принял решение: заменить лицо Guess на протяжении нескольких лет - белокурую и голубоглазую Клаудию Шиффер на никому неизвестную полунемку-полуамериканку Шану. Кампанию отправились снимать в Юму. Фотографом была назначена гениальная Эллен фон Унверт... надо ли говорить, что кампания стала самой успешной в истории Guess?

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Марсиано боготворил Шану. Он называл её "новым воплощением Ракел Уэлч в возрасте 20 лет" и прославлял её чёрные глаза и шикарные волосы в каждом интервью. Шана в мгновение ока стала звездой. Её фото мужчины клеили в своих автомобилях, а женщины - на холодильники, чтобы забыть о еде и поработать над фигурой. Шана ничего не имела против. Девушка, неоднократно возглавлявшая всевозможные TOP Sexiest Alive признавалась: "Если кто-то считает, что моя фотография прекрасный декор для его стены - я ни капли не возражаю".

image

image

image

image

image

Хищный взгляд и прекрасное тело Шаны привлекали к себе главных редакторов глянца. Она украсила собой обложки Vanity Fair, Vogue Italia, US Vogue, French Glamour, US Glamour, Officiel (French), Max (Italy), Cosmopolitan, Allure and Sports Illustrated; снялась для кампаний Alberta Ferretti, Andrew Marc, Breil Watches, Cache, Calvin Klein 'Escape' fragance, Crisca, Escada, Gai Mattiollo Couture, George Marciano, Guess, Jeans Pop 84, Kors, La Perla, Lily of France lingerie, Mango, Missey, Sigrid Olsen...

image

image

image

image

image

Личная жизнь Шаны не привлекала к себе особого внимания. Она рано вышла замуж за французского манекенщика С:)стьена ларджа, развелась с ним и ... вышла за него вновь.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

К сожалению, я не могу найти никаких сведений о жизни шаны в настоящее время... Фотосессии датируются 90-ми годами прошлого века... Многие супермодели вернулись на подиум и снимаются для многочисленных журналов. Но о Шане пока ничего не слышно...

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Shana Zadrick.

18:39, 28 октября 2009

Автор: Kuz

Комменты 17

S

отличная !!!!! Супер красотка!!!!!

Аватар

Смесь Линды с Синди

Аватар

мега бомба!!!

K

микс Эвангелисты и Евы Мендез!

Аватар

100% Ева Мендес.

Подождите...