Не Кэтрин единой, как говорится... Герцогиня Кэтрин, Анастасия Волочкова и Юля Волкова - эти персонажи наиболее часто подвергаются критике за свой макияж. Но ведь существуют и другие знаменитости, обладающие кучей денег, возможностей, визажистов и стилистов, но упорно следующие странным традициям в своем макияже. Причем, не только на красной дорожке, но и на фотографиях из повседневной жизни. Откуда следует вывод - они сами просят, чтобы их так накрасили! Или красятся сами. А самое главное - значит, им это нравится! Итак, начну описание подробне: 1. Золушка или "Паучьи лапки Хайди Клум". Такое ощущение, что она сама дома перед зеркалом загибает свои реснички дешевыми щипцами, а потом наносит на них две тонны туши "Ленинградская". И начитавшись в каких-нибуддь изданиях 80-х годов пассажей "белый карандаш, проведенный по внутреннему веку зрительно увеличит ваши глаза", старательно малюет себе нижнее веко. В любом случае, ни разу не видела ее красиво и со вкусом накрашенной.

2. Китайский пчеловод. Такой стиль макияжа очень любит Марика. Свои узкие раскосые глазки она подводит по внутреннему краю так, что они кажутся еще меньше.

Случайно увидела ее фотографию без подводки. А ведь она настоящая красотка! Всего лишь смыть с ее глаз карандаш и оставить чуть-чуть туши.

На мой взгляд, этим же грешит Эльса Патаки. У нее итак маленькое узкое личико, маленький носик и ротик, и вдобавок она сильно подчеркивает свои маленькие узкие глазки. Наверняка она пытается добиться кошачьего взгляда, но в результате получатеся тот же самый "китайский пчеловод".

Идейный предводитель армии китайских пчеловодов, Мелания Трамп.

3. Губки бантиком, бровки домиком. Ольга Будина, зачем вы это сделали?

Но этого ей показалось мало. Следующим этапом будет - "сбрить их нафиг, совсем".

Видимо, такой вариант казался недостаточно гламурным:

4. "Панда" - вариант номер один. Когда весь макияж сосредотачивается на верхнем веке - там и подводка, и карандаш, и накладные ресницы до бровей, и тени всех немыслимых цветов. Боюсь, даже обыкновенный черный маркер не даст такой богатой насыщенной гаммы. И как ей это удается?

"Панда" номер два. Все тоже самое, но на нижнем веке. Причем, и в повседневной жизни Бритни красится один в один. Наверное, хочет подчеркнуть, что глаза у нее большие и красивые. Настолько большие и красивые, что их видно за пару километров.

5. А вот такое мне особенно не нравится в повседневной жизни. Если накрасить верхнюю губу выше ее естественной линии, никто этого не заметит. Совсем. И все будут думать, что вы - новая Анджелина Джоли.

6. Могу и ошибаться, но мне всегда казалось, что брови Кейт Уинслет живут своей отдельной жизнью. Их всегда много, они всегда очень яркие и бохатые. А сама Кейт, ее красивые глаза и правильные черты лица теряются на их фоне. Я бы подчеркнула глаза поярче.

А вот женщина, которая всегда накрашена безупречно. (Могу поспорить на счет ее актерского таланта, так как совсем не ее поклонница). Но красят ее всегда на 5+, даже не знаю, к чему придраться.

И еще одна девушка, сама мисс Элегантность и Умеренность (на мой взгляд):

Подпишитесь на наш
Блоги

Типичные ошибки в макияже. По моему скромному мнению.

00:18, 9 июня 2012

Автор: PrettyWoman

Комменты 68

Аватар

Мне кажется, Марике просто нравится ее немного азиатский разрез, и она его старательно подчеркивает. Но можно было бы делать это только на верхнем веке, кстати. Эльза Патаки, может, и не идеальна, но ясно видно, что без этой кучи ресниц во внешнем углу глаза и сильной подводки, глаза ее стали бы еще меньше. Про Уинслейт я догадваюсь, в чем дело - при бровях нормальной ширины достаточно выровнять тон лица, нанести румяна и подчеркнуть брови - и даже глаза тогда выглядят подчеркнутыми. К примеру, красить глаза - сложнее, чем подкрасить брови, а эффект свежего вида - почти одинаковый. Плюс брови "вытягивают" лицо, а ей не 16, да и похудела она недавно. От Цейтлиной аж зубы сводит - жрица 90-х какая-то - грубо увеличенный контур губ, вытаращенные глаза (базедова болезнь?) с перламутром и какими-то розовыми белками в лопнувших сосудах, жестко-звонкие нерасчесанные локоны, стоящие ровными рядами, неестественно, в одну сторону. Это не говоря о ее одежках "ролевые игры степфордской домохозяйки". Да, и ЗУБЫ. Натуральная лошадь. Между прочим, у Милы Кунис глаза тоже немаленькие, но она любит матовые смоки в разных вариациях, и это выглядит к месту.

Аватар

Все прекрасно , пока не дошла до Энистон. Она свеженькая, но ни ее черты лица, ни макияж, язык не повернется назвать безупречными...у нее небольшие глаза, непухлые губы, там макияж весь на тоне лица сосредоточен+образ ее не секс бомбы Автор, может вы ее волосами восхищались? С их красотой вряд ли кто-то попорит

Аватар

мне вообще женщины из подборки практически все нравятся, и я не вижу в их макияже этих страшных вещей, которые Вы описываете, и китайские пчеловоды хороши, кроме Трамп (но она в принципе не очень). А смотреть на сценический макияж и что-то о нем говорить вообще странно. Вы бы еще осудили балерин, которые выходят на сцену, за их жуткий макияж и огромные ресницы. А Ваша безупречная Энистон просто никакая, мой муж бесится, когда ее видит, говорит, что у нее на лице написана полная фригидность. В макияже тоже

Аватар

а мне нравится макияж Хайди,не вижу у нее никаких слипшихся ресниц- фото плохого качества.

D

А мне нравится образ Уинслет, я нахожу его гармоничным. Чтобы уравновесить крупные черты лица, особенно нос, визажисты советуют выбирать широкие густые брови.

Подождите...