Сергей Анатольевич Зверев родился 21 июля 1963 года в городе Култук Иркутской области. Когда Сергею было 4 года, его отец трагически погиб. После гибели отца семья переезжает в город Усть-Кменогорск в Казахстане. Из Усть-Каменогорска сразу после окончания школы Сергей приезжает в Москву, чтобы учиться парикмахерскому искусству. Его талант сразу же был замечен педагогами, и в первый же год обучения Зверев получает приглашение на стажировку в Париж. 1980 год – начало работы в модельном бизнесе. Обучение и работа в Доме моды в Париже. 1996 год – Сергей Зверев становится вице-чемпионом Европы по парикмахерскому искусству. 1997 год – титул абсолютного чемпиона Европы по парикмахерскому искусству. 1998 год – Зверев чемпион мира по парикмахерскому искусству. Сергей Зверев является абсолютным чемпионом Европы среди стилистов, чемпионом мира среди стилистов. Зверев – Почетный Профессор Национального Государственного Университета Культуры. У Сергея был родной брат Александр, который погиб в возрасте 29 лет от астматического приступа (он работал на вредном производстве).Мать Сергея жива и здорова и во всем поддерживает сына. Это что касается биографии и регалий. Теперь поговорим о внешности известного стилиста. Говорят, Сергею с детства не нравилось, как он выглядел. Он всегда завидовал матери, у которой от природы были светлые волосы и голубые глаза, поэтому-то он и хотел стать парикмахером и визажистом - чтобы научиться преображать людей. И начал он как известно с себя.

13 лет

18 лет (таким Сергей приехал завоевывать Москву)

25 лет В 33 года Сергей попадает в серьезную автомобильную аварию, во время которой он чуть не погиб. Лицо было сильно повреждено. По слухам, именно после этой аварии Зверев делает первую операцию по ринопластике, после которой были еще три по ринопластике и изменению формы лица.

По словам друзей, авария изменила не только внешность, но и внутренний мир стилиста. Через год после аварии Сергей приезжает к себе на родину, в ирсутскую область и забирает из детского дома трехлетнего мальчика - Когда я вошел в комнату деток, которые совсем не могли ходить, я чуть со страха не умер, - вспоминает Сергей Зверев. - Деревянные кроватки были изгрызаны! Я подумал: "Крысы!" А это дети… Я был в шоке! Их там почти не кормили. Еду воровали и тащили к себе домой. Я схватил этого мальчишку и выбежал! Мальчик оказался очень слабым, с огромным количеством врожденных и приобретенных в детдоме заболеваний. В три года он еще не ходил и не говорил. Валентина Тимофеевна, мать Сергея, выходила его и научила Сергея-младшего всему.

Зверев же зачем-то придумал историю о том, что это его родной сын, мать которого погибла в автокатастрофе, и многие в это поверили.

Сейчас Звереву-младшему 14 лет, он практически здоров и мечтает вырасти таким же знаменитим и модным как папа))

Подпишитесь на наш
Блоги

Сергей Зверев

15:10, 28 октября 2009

Автор: Эсфирь

Комменты 27

Аватар

сынок у него хороший, мне кажется, они на пару с папой прикалываются.

Аватар

нда..зверев еще лет 15 назад был настоящим селебрити, причем человеком, который заслужил свою славу! я не знала, что он, оказывается, гений! а они все со странностями, ну придуривается, но ведь никому при этом больно не делает! надо отдать ему должное - держать себя в 46 лет в такой идеальной форме может не каждый! (я имею ввиду тело, не лицо..); да и вообще, не дай бог кому столько трагедий пережить - и не таким странным станешь...

Аватар

не верю что мальчику 14 лет. тянет лет на 10.

Аватар

Я смотрела как-то передачу и там показывали съемку с конкурса видимо, он там так виртуозничал, руки так и порхали над головой модели, аж в глазах рябило. Зачем было превращаться в нечто, если был талант?

Аватар

ого, так это не его сын!!!!!!!!!А так похож......ничего себе я можно скзать в шоке......Что ж я люблю Зверева( за его необыкновенное чувство юмора за его умение выводить мен з плохого настроения, когда я вдруг наткнусь на него щёлкая программы), а за этот поступок респектую ему ещё больше....но значит выходит что он гей..а это уже жаль

Подождите...