Королева Елизавета II войдет в историю как самая радужная королева в прямом смысле этого слова. Она предпочитает яркие сочные краски вне зависимости от своего возраста. Миучия Прада (Miuccia Prada) назвала Елизавету II «одной из самых элегантных женщин мира».

image

Sass Brown, модный дизайнер и преподаватель Manhattan's Fashion Institute of Technology, описывает т.н. «королевскую униформу»: пальто-трапеция, чаще всего пастельного оттенка с контрастным швом; шляпка в тон; платье, длина которого опускается чуть ниже колен; брошь; и, разумеется, традиционная сумочка треугольной формы.

«Королева славится неподражаемым чувством стиля», - считает Brown и уверяет, что может описать гардероб Ее Величества, даже не глядя на десяток фотографий, на которых королева запечатлена во время визитов в штаты Виргинию, Кентукки и в Вашингтон.

Brown уверена, что чувство стиля Елизаветы II вполне соответствует отношению к моде ее ровесниц аристократического круга (напомним, королеве уже 81 год). «Замкнутый в себе стиль королевы совершенно отражает ее возраст», - продолжает Brown.

В молодости королева пользовалась репутацией красавицы, хотя никогда не считалась «иконой моды» - в отличие от ее покойной невестки принцессы Дианы, вспоминает Brown, детство которой прошло в Англии.

«Она всю жизнь продвигала британских дизайнеров старой школы, сохранивших традиционное чувство британского стиля», - говорит Brown. «Королева Елизавета происходит из семьи, где чтят традиции и хранят им верность. В ее кругу считается неприличным для леди выходить из дома без перчаток или шляпки. Все равно, что выйти на люди без чулок! - смеясь, замечает Brown. - Младшие члены королевской семьи уже не придерживаются этих формальностей».

image

image

image

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Елизавета II - все цвета радуги

14:53, 28 октября 2009

Автор: Meduniza

Комменты 13

Аватар

Обожаю её шляпки! =)

Аватар

Непрятная бабка...Куриный злой взгляд....Не понимаю,что вы в ней находите...А одевается она,понятное,дело,не сама.

M

Мне очень нравится сочетание безумной шляпки дикого цвета и пронзительного стального взгляда настоящей властительницы. Потрясающий контраст!

Аватар

неизменны только нити жемчуга, они везде на ней....

Аватар

Клёвая бабуля))

Подождите...