Владимир ШИРОКОВ среди звезд пользуется огромной популярностью. На снимках этого фотографа волшебным образом разглаживаются возрастные морщины и пропадают жировые складки. Неудивительно, что знаменитости без опаски снимают перед его камерой последнее исподнее. После 11 лет общения с кумирами мастеру впору выпускать мемуары. - Владимир, твоей первой звездой была... - Начинающая певица Алсу. Скромная, тихая девочка. Параллельно с этой сессией у меня организовалась съемка с Александром Маршалом, мегазвездой того времени. Я только приехал в Москву, еще не избавился от провинциального говора. Оборудования своего не было, даже фоном для съемки служила обычная белая простыня на веревке. Висела она в спортивном зале. Помещение не отапливалось, стоял жуткий холод. В это убожество и пришел Маршал. Я трясся как осиновый лист. Саша заметил: «Чего это с тобой творится?» А я не могу сказать, что только приехал из провинции и у меня дебют! Маршал вызвал администратора: «Сгоняй за коньяком, а то парень нервничает». Напоил меня, и я успокоился.

image

«Все время съёмки вокруг ВАЛУЕВА носился его неугомонный сынишка Гриша. Никто не мог найти управу на этого сорванца, даже сам боксёр. Очередное озорство завело разбойника к отцу под пальто. В этот момент я и нажал кнопку» Случались ситуации, когда приходилось снимать неприятных людей? - Встречаются и такие, далекие «от народа». Например Вера Сотникова. Прямо-таки голливудская звезда. Может в упор тебя не замечать. Непростая девушка Катя Андреева. Невменяема «Фабрика звезд»: когда эти дети являются, то такое начинается! То им не нравится одежда, то макияж. Потом приходит Кристина Орбакайте, ее не видно и не слышно. - А как вела себя на фотосессии Кристина Агилера? - Снимал ее в отеле. Дали всего пять минут. Она зашла и ушла. Жесткая, высокомерная. Впрочем, имеет на это право.

image

«Снимок, сделанный на заре карьеры, Наташка не любит. Говорит, что здесь она «толстая и с щеками, как у хомяка» - Правду говорят, что у тебя был бурный роман с Глюкозой? - В 2003 году журнал «L’Officiel» заказал с ней фотосессию. Пришла девчонка хулиганского типа. Спрашиваю: как тебя зовут-то по-человечески? «Не скажу!» - отвечает. С такого «цапанья» и началось знакомство. Мы сдружились, вскоре симпатия переросла в нечто большее. В какой-то момент в отношениях наступил час X. Мы должны были вместе встречать Новый год. Эта ночь виделась переломным этапом: или у нас все серьезно, или мы просто друзья. Но Наташка прислала эсэмэс: улетаю на гастроли. В дороге она познакомилась со своим будущим мужем Сашей. Сейчас с Наташей мы хорошие друзья. Вспоминая те наши симпатии, оба говорим: «Какое счастье, что рядом не ты!» - Она сильно изменилась после замужества? - Наталья прошла тяжелую школу выживания в шоу-бизнесе. Компания «Монолит», с которой она была повязана контрактом, зарабатывала на Глюкозе огромные деньги. А сама певица в это время получала за концерт не больше 150 долларов. Ситуация изменилась, когда девчонка сказала себе: хватит. Пересмотрела контракты, стала жестко держать себя с продюсерами. Это была настоящая борьба

image

«РУДКОВСКУЮ и ПЛЮЩЕНКО я в постель не укладывал, они уже лежали там. Это было в одном из отелей Копенгагена. Захожу как-то к ним утром в номер, понимаю, что они в спальне и кричу: «Эй, вы там! Алло!» А они смеются: «Заходи, заходи». «Ой, как клево вы лежите, дайте-ка сбегаю за фотоаппаратом!» Ну, и сбегал» Думаю, в этот момент Саша понял: перед ним не просто молодая красивая женщина, а сильная личность. Неудивительно, что он влюбился безумно. А рождение ребенка сделало Наташу еще более цельной натурой. - Рассматривала съемку четы Дюжевых в старинных костюмах. Как-то неестественно это выглядит. - Я Диму знаю давно, меня с ним познакомила Юля Свежакова, у которой был с ним роман. Все увлечения и симпатии Дюжева проходили на моих глазах. Таня - его настоящая любовь. Они счастливы. И именно поэтому я люблю их снимать. А Татьяну я вообще фотографировал обнаженной во время беременности. - А что скажете про пару Лера Кудрявцева - Сергей Лазарев? - Там все начиналось, я думаю, как прикол. Или пиар. Они отдыхали вместе в США и решили таким образом повеселиться. Преподнести публике «роман».

image

«Чтобы заставить звёзд хохотать или строить рожи, я включаю игрушки с идиотским смехом» - Говорят, Лазарев не совсем правильной ориентации. - Такие слухи можно пустить про кого угодно, кроме, разве что, Иосифа Кобзона. Когда человек снимает кино, пишет музыку или поет так, что затрагивает душу, не все ли равно, с кем он живет? - Глюкоза раздевалась перед твоим объективом? - Когда уже стала взрослой. А на заре Наташиной карьеры я ее от обнаженки даже спас. Она еще подростком была. Соответственно и выглядела: ни попы, ни грудей. И вдруг выясняется, что мы везем ее на фотосессию для мужского журнала «Maxim». Компания «Монолит» в отсутствие Макса Фадеева решила, что она впишется в формат этого издания. У меня шок - это же маленькая девочка! Я отказался снимать ее голой. Договорились на частичное обнажение в откровенной одежде. И все равно получилось какое-то детское порно. - Не помню таких фотографий в «Maxim». - Они их не поставили. Получился большой скандал, были заплачены сумасшедшие деньги, чтобы эту съемку никто не выкупил. А обнаженную Глюкозу я снимал, когда она беременная сидела под своеобразным домашним арестом в Испании. Саша очень беспокоился за ее здоровье, она большую часть времени проводила дома, а я к ним ездил ее поддержать. - Кого еще ты снимал обнаженным? - Мне интересно передать в фотографии душу человека, его эмоции. А вот физическую форму показывать не хочется. Все настолько несовершенны, что не дай бог кого-то раздеть! У нас мало эталонов красоты. Разве что Лазарев, Билан и Малахов, которые ходят в спортивные клубы.

image

«Дмитрия ДЮЖЕВА считаю одним из самых красивых и мужественных актёров нашего кино» - Однако ты снимал голыми группу «Чай вдвоем», Дмитрия Булыкина, Дмитрия Дюжева... - Это был заказ. Никого уговаривать не пришлось. Ребята из группы «Чай вдвоем» всю жизнь качались и разделись с удовольствием. Авербух? Он особо не обнажался, штаны чуть приспустил.

image

«У ребят из группы «Чай вдвоем» с физической формой полный порядок. Поэтому они спокойно могли убрать руки. Женщины бы оценили» Булыкин тоже был в прекрасной форме, это сейчас у него лишний вес. Кстати, его девушка была против этой съемки. И во время работы постоянно ему названивала, требуя сказать, где он и какие конкретно действия совершает. - Тебе поступали шокирующие предложения о съемке? - От Аллы Пугачевой. В 2007 году я с главным редактором «ОК» Яной Лепковой летел в Пермь делать фотосъемку Максима Галкина. Макс приехал в Шереметьево-1 с Аллой. Попили кофе, Галкин убежал в туалет, а мы с Яной подкатили к Алле на предмет интервью. Она кокетничала: «Что нового я могу рассказать?» А потом вдруг выдает: «А давай ты меня голой поснимаешь? Фотошоп сегодня все может». У меня - шок. Промямлил: «Почему бы нет? Недавно Софи Лорен в обнаженном виде снялась для «Pirelli». - «Ну так сделай», - проговорила Алла. Но тут вернулся Макс, и разговор сошел на нет

image

«Диме БУЛЫКИНУ сниматься голым запрещала подружка. Но я сумел его уломать. Во время съёмки ревнивица звонила чуть ли не каждые пять минут, что веселило окружающих безмерно» - Николая Караченцова ты снимал еще до аварии? - Да. Он разбился спустя четыре месяца после съемки. Снимали у него дома. У Караченцова потрясающая жена, Людмила Поргина, у них такая гармония! При этом руководитель в семье не мужественный Николай, а нежная Люда. Выглядело очень забавно. К примеру, он не хотел для съемки надевать принесенную одежду. Кричал: «Я не буду ничего рекламировать! У меня есть своя одежда! Вон, целый шкаф висит!» Я уговаривал, он распалялся. И тут вмешалась Людмила: «Коленька, ты просто примерь! Как же тебе идет этот свитер!» В результате все сняли в лучшем виде. Слайды той съемки у меня остались. И я очень хочу отдать их Людмиле Андреевне, чтобы фотографии, отражающие тогда еще безоблачное счастье, были у нее. - Сейчас многие обвиняют Людмилу Андреевну в самопиаре за счет больного человека. - Бред. Она продлевает Караченцову жизнь. Если он будет в таком состоянии сидеть дома, погаснет. Людмила все действия согласовывает со своим духовником. И никто не имеет права ее судить!

image

«Фотосессия Сергея ЛАЗАРЕВА была в Италии. Незадолго до того, как они с Лерой КУДРЯВЦЕВОЙ решили стать возлюбленными»

image

«БИЛАНА снимал в Арабских Эмиратах. Мы сидели, пили кофе, Яна ЧУРИКОВА брала у него интервью. А потом Димка предложил: «Побежали на пляж». Мы там дурачились, валялись на песке, кувыркались! А потом забрались в будку спасателей, он там задремал, а я его щелкнул».

image

«Встреча с Николаем КАРАЧЕНЦОВЫМ и его семьёй останется в моей памяти на всю жизнь»

image

Аврора...

image

...и Наталья ПОДОЛЬСКАЯ в проекте «Звёзды без грима». «Там был наложен лишь тон на лицо для того, чтобы убрать мешки под глазами. Без грима, кстати, девчонки мне кажутся более красивыми и молодыми» Источник: Экспресс-газета

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью Владимира Широкова

12:40, 28 октября 2009

Автор: Karine

Комменты 10

Аватар

Одно интересно как это Рудковская с утра в постели при полном макияже и с уложенными волосами)))

Аватар

какой роман с Глюкозой? Он разве не гей? Особенно после "кувыркались на пляже с Биланом")))))))))))))

Аватар

а Глюкоза то сделала после родов пластику, сравните нос и овал лица, она вообще сейчас другая

Аватар

интересный поворот, я не знала про их отношения с Глюкозой, но он с Чистяковым чисто внешне весьма похожи, по-моему.... вот и не верь про то, что выбирают один типаж

Аватар

без грима и с тоном на лице опять надули

Подождите...