Известная светская обозревательница, участница многих оппозиционных акций 37-летняя Божена Рынска вновь оказалась в центре скандальной истории. На этот раз к столичной журналистке возникли вопросы у следственных органов. - Уголовное дело возбуждено в отношении Божены Рынска по статье "Оскорбление представителя власти", - рассказал источник близкий к следствию. Поводом для уголовного преследования послужило вызывающее поведение Божены во время митинга 6 декабря 2011 года на Триумфальной площади в Москве. - Во время задержания за нарушение порядка проведения митинга Рынска позволила себе нецензурные высказывания в адрес представителей власти, - добавил наш собеседник, - это обстоятельство и явилось основанием к возбуждению уголовного дела. Как рассказали очевидцы происшествия, Божена не остановилась на оскорблении полицейского на площади во время самого задержания. Нелестные высказывания в адрес сотрудника дама продолжала отпускать и в самом ОВД, в которое ее доставили в тот же день. Не утихомирившись даже после скандального инцидента в столичном отделении полиции, Божена выложила в интернет фотографии задерживавших ее полицейских и подкрепила их текстом с "острыми" выражениями, особо не стесняя себя цензурой. - В сообщении имеются выражения, оскорбляющие сотрудников правоохранительных органов в целом и непостредственно изображенного на указанной фотографии полицейского, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, - подытожил источник близкий к следствию. Такая выходка столичной колумнистке может обойтись в несколько тысяч рублей штрафа, а также она может быть приговорена к исправительным работам на срок до одного года.

Подпишитесь на наш
Блоги

На Божену Рынску завели уголовное дело

02:14, 3 июня 2012

Автор: bwo

Комменты 40

Аватар

ей 37?? АХАХА

Аватар

вот он наш политический гламур: заводят уголовные дела не за политичекие лозунги, а за элементарный мат....

M

А что возбудили на полицейских, которые волокли в автозак человека с удостоверением прессы? При том, что этот человек просто стоял в толпе.

Аватар

Кстати, на нее же заводили уголовное дело в связи с нападением на журналиста - она его шокером ударила. Чем закончилось-то?

Аватар

На РЫНОК на рынок ей надо исправятся,можно там дорожки подметать ,а потом и оппозицию свою средь простого люда развернуть

Подождите...