Храм Лотоса в Дели

image

Остров Сокотра в Индийском океане у побережья Сомали, примерно в 350 км к югу от Аравийского полуострова. Сокотра - один из самых изолированных в мире архипелагов континентального происхождения. Несмотря на горячий и сухой климат, остров изобилует множеством чрезвычайно редких представителей флоры и фауны, треть их них являются эндемиками, т.е. встречаются только здесь.

image

Храмы Камбоджи

image

Храм Бапуон

image

Вулкан Кракатау – это безумно красивый действующий вулкан, находящийся в Индонезии. Если говорить более конкретней, то вулкан Кракатау расположен на удивительном архипелаге, который состоит из четырех небольших островов, между знаменитыми островами - Ява и Суматра.

image

image

активность на вулкане Анак Кракатау- сын Кракатау- Индонезия.

В четырёх часах езды от Токио в Китакюшу (Kitakyushu) на автобусе, находится изумительный сад цветов Кавати Фужи (Kawachi Fuji Garden).

image

image

image

image

Пустыня Атакама, Чили

image

image

image

Плавучий рынок в Бангкоке, Таиланд

image

image

Белый храм Wat Rong Khun

image

image

image

Кейкенхоф (нидерл. Keukenhof — кухонный парк) — это всемирно известный королевский парк цветов в Нидерландах.

image

image

image

image

Стеклянный пляж в Калифорнии Там, где находится пляж, в первой половине XX столетия была огромная свалка. И в 60-е годы эту свалку закрыли, и с тех пор данный мусор на пляже был предоставлен самому себе. Горы пластмассы, битого стекла и прочего мусора долго так и валялись на берегу под жаркими калифорнийскими лучами, обдуваемые морскими бризами и омываемые морскими прибоями. В итоге, к 80 годам было обнаружено, что от свалки не осталось и следа. А все разноцветное стекло, какое было на Калифорниском пляже, превратилось под действием морской воды в удивительной красоты полупрозрачные, разноцветные камни.

image

image

image

image

image

Каньон Антилопы — это каньон, который расположен рядом с городом Пэйдж на севере Аризоны, на юго-западе США, неподалеку от границы с Ютой, в 240 км от известнейшего Великого Колорадского Каньона.

image

image

image

image

image

Остров Луйтла-Дуймун — это самый маленький и необыкновенный из 18 Фарерских островов, которые расположены между Исландией и Шотландией.

image

image

Норвегия

image

image

Водопад Виктория - живописнейшее и завораживающее место на всем Африканском континенте.

image

image

image

image

image

Пещера кристаллов в Мексике - это природное чудо возникло вследствие создания естественных уникальных температурных условий и природной закупорке среды, которая не нарушалась на протяжении несколько миллионов лет своего существования.

image

image

image

Прямо посреди огромных тропических лесов Амазонки расположился самый крупнейший город перуанской Амазонии - Икитос, который является отправной точкой для практически всех экспедиций в необъятные джунгли.

image

image

image

Каппадокия - это красивое и сказочное слово, которым называют небольшую область в центральной части Турции на Анатолийском плато, высотой приблизительно 1 000 метров над уровнем моря. В результате вулканических извержений, которые происходили здесь приблизительно 70 млн. лет назад, большая часть территории Каппадокии была напрочь изрезана достаточно глубокими трещинами, неповторимо покрыта лавинами и небольшими слоями вулканической магмы, а уже под воздействием солнца, дождей, ветров и снега, постепенно происходило постоянное выветривание и вымывание мягких вулканических пород, которое и повлияло на появление в Каппадокии удивительных и неповторимых природных явлений - странных гор, причудливых холмистых долин и скал достаточно необычных форм и размеров.

image

image

Юкон, Канада

image

Остров Борнео находится в центре Малайского архипелага в юго-восточной Азии.

image

image

Окруженная Панамой, Никарагуа, Карибскими островами и Тихим океаном, Коста-Рика представляет собой оазис природы.

image

Озеро Ванда в долине Райт

image

Большая голубая дыра, Белиз - является самой большой и ошеломляющей дырой. Эта дыра в Белизе является результатом постоянного обвала известняковых пещер сформировавшаяся во время, когда был низкий уровень моря в последний ледниковый период. Милионы лет Голубая дыра была сухой пещерой, в которой медленно формировались сталактиты и сталагмиты. После окончания ледникового периода тысячи лет назад уровень моря повысился и покрыл эти пещеры.

image

image

Око Сахары (Eye of the Sahara), Мавритания имеет диаметр более 50 километров, так что его видно из космоса.Сначала считалось, что причина его образования — падение метеорита, но позднее ученые предположили, что круг сформировался из-за подъема почвы и эрозии.

image

Гора Рора́йма - расположена на стыке Бразилии (штат Рорайма), Венесуэлы (Национальный парк Канаима) и Гайаны (высочайшая точка страны).

image

"Пещера Ласточек", которая расположена в тропиках центральной Мексики.

Этот потрясающий водопад находится в Национальном Йосемити парке Калифорнии(США). Называется он Horsetail Fall (Лошадиный Хвост). Всего лишь несколько дней в феврале можно своими глазами увидеть редкое явление - отражение лучей закатного солнца в падающем потоке водопада. Водопад становится огненно-оранжевым. Находится этот водопад на восточном склоне горы Эль Капитан.

"Каменные волны" - на границе между штатами Аризона и Юта располагается удивительное геологическая образование под названием "Волна" (The Wave). Большие массивы красного камня напоминают застывшие во времени волны. Камень представляет из себя слежавшийся песок, который много миллионов лет превращался в монолит и в сезоны дождей отшлифовывался мощными потоками воды.

image

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные и просто красивые места на Земле

18:54, 2 июня 2012

Автор: Aia0604

Комменты 19

Аватар

Моя любимая подборка! Такие красоты! Цветочный сад напомнил мне о фильме Аватар, может быть как раз там и снимали некоторые кадры?

_

Спасибо. На Сокотру давно мечтаю попасть.

Аватар

аватар случайно не Кавати Фужи снимали?

Аватар

Замечательная подборка. С удовольствием окунулась в удивительный мир нашей планеты!!!

Аватар

а рука в пустыне атакама, дело рук природы?

Подождите...