В последнее время и желтая пресса, и глянцевые издания и интернет, чуть ли не каждый день сообщают, как та или иная знаменитость берет на воспитание приемного ребенка. Фотографии голливуских красавиц с приемными детьми сейчас стали популярнее, чем пластические операции, скандалы, разводы и прочие аспекты жизни богатых и знаменитых. Так что же все-таки движет знаменитостями, которые проявляют чудеса гуманности и благотворительности? Желание помочь нуждающимся, поделиться тем, чем в избытке наградила тебя жизнь, или это просто пиар ход для поднятие рейтинга, а то и попусто решение каких-то личных проблем и комплексов?

В Америке чтут благотворительность и меценатство, гуманитарную помощь и усыновление. При этом желательно, чтобы помощь оказывалась далеким африканским странам и усыновление происходило на виду всей общественности. Возможно, у Мишель Пфайфер, Николь Кидман, Дайан Китон, Калисты Флокхарт и Анжелины Джоли были основания и серьезные причины для усыновления детей, оставленных когда-то родителями на произвол судьбы. Возможно, они сделали благое дело, взяв в свою семью совершенно чужого ребенка, который стал членом этой семьи.Однако, не все считают, что усыновление детей – есть благая миссия. К числу таких людей можно отнести Дрю Берримор, которая сильно сомневается, что эти дамы усыновляли детей из альтруистских соображений. По мнению актрисы, они просто пытаются избежать проблем, связанных с беременностью и родами. Сама Дрю Берримор никогда бы не усыновила ребенка.

image

У них было все, о чем может мечтать женщина: всемирная слава, толпы поклонников, большие состояния, виллы, лимузины и бриллианты. Лишь в одном природа отказала им – в счастье материнства. И эту личную трагедию популярным актрисам пришлось переживать прилюдно, на виду общественности. И хотя им не привыкать к народному вниманию к их личной жизни, все же это время было одним из самых трудных в их жизни, ведь природа изначально предназначает женщине стать матерью, и перед желанием иметь ребенка отступает все – и слава, и карьера, и богатство.

Джули Эндрюс удочерила двух девочек из Вьетнама, Дайан Китон усыновила мальчика и девочку (впервые в возрасте 50 лет). Шэрил Кроу после победы над раком груди усыновила мальчика. Хью Джекманн вмесите со своей женой Деборой воспитывает двух приемных детей. Поговаривают, что Брэд Питт и Дженнифер Анистон, после того как отпраздновали вторую годовщину своего брака, тоже готовились усыновить ребенка…

image

Впрочем, усыновляют приемных детей не только бездетные звезды, у многих из них есть и свои родные дети. Одной из самых многодетных приемных матерей в Голливуде является Миа Фэрроу, которая усыновила десятерых детей, имея четверых собственных. Усыновили ребенка и такие знаменитости, как Джоан Кроуфорд, Элизабет Тэйлор, Мэг Райан. Кейт Кэпшоу усыновила афроамериканского мальчика до своего брака со Стивеном Спилбергом, а потом удочерила девочку.

Долгое время Анжелина Джоли была известна в Голливуде как дважды разведенная, бисексуальная, мультимиллионерша и самая сексуальная женщина мира. В общем, легкомысленная прожигательница жизни. Но в 2001 году жизнь актрисы совершила резкий поворот, когда она усыновила вьетнамского мальчика.После завершения процесса усыновления Меддокса - первого приёмного ребёнка Джоли, внимание общественности было всецело приковано к актрисе. Жизнь Энджи начала заметно меняться в лучшую сторону -наметился стабильный карьерный рост, популярность возрастала с каждым днём. Когда же на фоне благотворительной деятельности Джоли удочерила ещё и маленькую, страдающую многочисленными заболеваниями, девочку, общество стоя рукоплескало актрисе, в прошлом имеющей мало общего с образом идеальной жены и матери. Энджи явила собой блестящий пример для подражания, она сумела восстать против себя же самой. Эта сильная женщина не словом, а делом доказала, что достойна всеобщего восхищения, равно как и любви самого сексуального планеты - Брэда Питта. Напомню сейчас у Энжи и Брэда трое своих детей и трое приемных, по слухам - это еще неконец.

После того как Анжелина усыновила детей, Голливуд словно сошел с ума: Мадонна, решила последовать примеру коллеги и взяла на воспитание двух малышей, Кейси Джонс, наследница Johnson & Johnson, прожигательница жизни и тусовщица усыновила казахского малыша, Кэтрин Хейгл взяла ребенка из Китая. Десятки знаменитостей воспылали любовью в брошенным детям, среди них: Элтон Джон, Скарлетт Йохансон, Николь Ричи, Пэрис Хилтон и многие другие. Любопытное высказывание сделал Эштон Катчер, на вопрос журналистов о пополнение семейства Катчера и Деми Мур, Эштон заявил: "Что вы!В Голливуде, никто не рожают, сейчас все усынавливают". Кстати говоря в последнее время говорят, что и они хотят взять на воспитание ребенка.

image

Трудно разобраться, кто из них по-настоящему искренен, а кто играет на публику. Знаменитости - люди, находящиеся все время на виду, и их поступки вызывают повышенное внимание. Миллионы простых людей усынавливают детей во всем мире, и их поступки не кажутся данью моде, а в действиях известного человека начинают искать подводные камни. В Голливуде еще очень много бездетных знаменитостей: Дженифер Энистон, Камерон Диас, Кайли Миног, Ева Мендес и другие. Кто окажется следующим время покажет....

Подпишитесь на наш
Блоги

Голливудские хроники: Мода на усыновление

16:34, 27 октября 2009

Автор: kate123

Комменты 11

Аватар

усЫНАВЛИвают слово улыбнуло)) жесть..)

Аватар

kate123 Вы моего совета не просили, и возможно, его давать не надо было. Но я не удержусь. Не знаю, кто писал данный текст, вы, или другой автор. Дело в том, что это повествование изначально несёт негативный оттенок. Тема хорошая и интересная, но позиция автора слишком явно просматривается. "Возможно, они сделали благое дело, взяв в свою семью совершенно чужого ребенка, который стал членом этой семьи.Однако, не все считают, что усыновление детей – есть благая миссия. К числу таких людей можно отнести Дрю Берримор, которая сильно сомневается, что эти дамы усыновляли детей из альтруистских соображений." - так считает Дрю Бэрримор или kate123? Просто улыбнуло. )) Расскажите, пожалуйста, нам историю, которая нас удивит, не навязывая свое мнение, а уж мы сами решим, плохо это, или хорошо, без помощи Дрю Бэрримор. Читатели, знаете-ли, не всегда бывают глупее автора, мы разберемся.

Аватар

усыновление детей дело благородное, но некоторые семьи, скоро сами будут похожи на мини-приюты.

Подождите...