75 домов французского люкса комитета Кольбер (Комитет Кольбера — ассоциация французских производителей предметов роскоши), в число которых входят Vuitton, Hermes и Chanel, начали в среду масштабную кампанию против подделок своей продукции одновременно в нескольких странах Европы, в целях борьбы с теневой экономикой, ставшей сегодня сильнее чем когда-либо, благодаря Интернету.

Мировой рынок из-за подделок испытывает в наши дни настоящий бум, получая из Азии, 85% товаров псевдолюкса, изымаемых в Европе, чему способствует использование Интернета, где сайты динамично размножают дешевые подделки, наслаждаясь анонимностью и безнаказанностью.

Для борьбы с этим "бичом" экономики, комитет Кольбер планирует распространить на таможнях 18-ти крупных аэропортов Франции, перед отправкой на летний отдых 10000 плакатов и 50000 листовок с различного рода информацией на эту тему.

За покупку или использование контрафактной продукции предусмотрен штраф в 300 тысяч евро и лишение свободы сроком до трех лет.

Напоминания о недопустимости покупать подделки были в первую очередь созданы для туристов, которые незнакомы с французскими законами.

источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Рекламная кампания Комитета Кольбера против подделок

04:25, 1 июня 2012

Автор: BelleMonic

Комменты 124

E

Я покупала себе несколько подделок брендов? Почему? Потому что мне нравились фасоны, и ничего подобного я найти не могла. Тратить лишнее время на поиски не буду. Я покупала туфли, которые стоили 230 долларов, для средних украинских зарплат немаленькая сумма. Я носила и ношу их с удовольствием, не испытывая проблем с мозолями, ремонтом, окрашиванием ног в цвет туфель. Мы не знаем и наверняка никогда не узнаем следующее. 1. Какова реальная себестоимость брендовой обуви одежды. 2. Кто контролирует рынок подделок. Из-за того, что кучка европейских аристократов- иллюминатов вела себе отличительные признаки сословия в виде дорогих узнаваемых моделей-брендов, еще не означает, что эти вещи являются произведениями искусства на которые простые люди не имеют прав. Подумайте о том, что подделки делают беднейшие страны мира (я не о Китае сейчас), долгое время угнетаемые Западом. Поэтому покупая подделку вы помогаете обычной семье обычного азиата приобрести тарелку риса. При этом, повторюсь, мы не знаем кто контролирует этого азиата. Мода, оригиналы, подделки - это все глобальный заговор. Мода - это самый дальний угол вашего шкафа, всего лишь. Подумайте, сколько человек останутся без рабочих мест, если подделки перестанут производить? При этом Европа и США, будут вопить о глобальном потеплении, выбросах углекислого газа в атмосферу, озоновых дырах, истощении природных ресурсов. Чтобы беднейшие страны не строили заводы и фабрики и не развивали свои экономики. По несколько другой причине не дают развиваться Африке. Во-первых Европа останется без алмазов, во вторых США останется без фермерского хозяйства, которое поддерживается необходимостью производства продуктов для оказания гуманитарной помощи. Задумайтесь о том, насколько опасны поддельные люди. А обувь это то, что вы методично трете об асфальт, не более.

Аватар

Пусть тогда бренды прилагают пруф что изделие на 100% произведено во Франции, а то сами отшиваются в Китае и еще выпендриваются. ИМХО те у кого весь багаж LV не пересекаются с теми у кого одна рядовая сумочка в год. Для них LV копейки они и знать не знают что бывают подделки. Дорогие модели сумок от LV, кстати, почти не подделывают, потому что материалы дорогие, фурнитура и сделать подделку похожей на оригинал невозможно. А на счет дешевок от LV, так пусть не выеживаются жлобы и снимают их с линии:)

J

я лишь высказала свое мнение...вот и все...не сомневалась,что заминусуют

J

Большего бреда не читала...Моя бабушка купила себе сумку Фенди (она естествеено не знает что это такое,и что у нее подделка)...И что?Ей 300 000евро платить в случае чего?Да у нее пенсия 9000 рублей!!!Идиотизм...Лучше б тогда шенели и эрмесы свою продукцию дешевле сделали,чтоб реально было что-то купить...а то за кусок кожи 250000 руб только из за заветного ярлыка...ну не знаю...я не против подделок качественных..

Аватар

а бороться будут только если на вещи стоит лого известной марки? или если, например, сумка слизана, но без лого? а то придется наизусть заучивать ассортимент известных марок, чтобы случайно похожую не купить... тогда вообще ахтунг, буду ходить с авоськой и в рубище, на всякий пожарный:))))

Подождите...