Супруга американского президента решила рассказать всему миру об огороде Белого дома и американских садах. «Выращенные в Америке» (American Grown) — так называется книга первой леди США.

Америка вовсю обсуждает книгу первой леди США, которая обещает стать бестселлером. Мишель Обама посвятила её садоводству, правильному питанию и здоровому образу жизни, который активно пропагандирует. И тем самым, как считают многие, добавила очков своему супругу. "Выращено в Америке" - история садоводства в Белом Доме и по всей стране. Книга рецептов здоровой и вкусной пищи от Мишель Обамы на книжных прилавках в самый разгар дачного сезона. Изменить свой образ жизни и питания, признается первая леди, заставили ее дочери. Держать себя в форме, есть больше овощей и фруктов, избегать фастфуда и не пить сладкую газировку, не так уж и сложно. Книга полна простых рецептов блюд, от которых вы гарантировано не поправитесь. Садоводы Вашингтона и местные фермеры, предпочитающие сами выращивать зелень, довольны. По крайней мере, их труд не будет напрасен и, может, что-то поменяется в этой стране. Мишель Обама не боится за свой маникюр. Испачкать руки, покопавшись в земле, для нее давно привычное дело. Ее супруг хоть и главнокомандующий, но в огороде Белого Дома только она командир. Школьники со всей страны приезжают в столицу, чтобы увидеть, как питается первая семья Америки. Мишель Обама подняла моду на органические, натуральные без пестицидов продукты, на самый высокий государственный уровень. Копаться в огороде американцы не любят, у них нет традиции своих шести соток, но питаться правильно желание появилось. Так что повсюду вырастают общественные районные огороды, где жители могут вдоволь заниматься садоводством, среди них кулинарно-литературный труд первой леди Америки просто обречен стать бестселлером. Первую часть книги Мишель Обама посвятила своему огороду и подробно описала, как она выращивала свои продукты. В книге можно найти советы начинающему садоводу, о том, как подготовить и удобрить почву перед посадками, как вырастить кукурузу, помидоры, капусту, сладкий картофель и даже ревень. Идея этих советов заключается в том, чтобы обратить внимание американцев на то, что большинство продуктов, представленных в магазинах, с трудом можно назвать натуральной и здоровой пищей. Самый легкий способ начать здоровое питание – вырастить свои овощи и фрукты. Кроме советов Мишель Обама также приводит в своей книге множество рецептов самых разнообразных блюд, которые отличаются не только отменным вкусом, но и являются примером здоровой пищи.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

"Выращенные в Америке", кулинарная книга Мишель Обамы.

09:13, 31 мая 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 9

Аватар

У нас в школе (г.Одесса) были очень вкусные обеды)) Мы в выпускном классе с ребятами каждый день собирались и вместе всем классом и классной рук. шли обедать) Прекрасные времена были)

Аватар

у нас в российских школьный столовых видимо все по советскому ГОСТу и поэтому невкусные супы с невкусными кашами, я любила покупать в буфете пиццу - ну не сказала бы что она вредная.

S

Молодец Мишель! Правильно учит, а то едим все всякую гадость.

Аватар

вроде было упоминание,что она так и не смогла пересмотреть школьное питание в США (лобби и все такое),и пришлось пиццу в которой есть помидоры,зачислять в овощи.Это правда?

Аватар

Супруга пишет книги о здоровой пище, а муж все фастфуд ест.

Подождите...