Это сейчас Тоска Рино (Tosca Reno) известна на всю Америку, является настоящим гуру фитнесса и диетологии, выиграла немало конкурсов и имеет отменное здоровье и великолепное тело. До 40-ка лет ее тело не знало спорта, а весила она 100 кг. Семейная жизнь протекала вяло - муж, известный издатель, Боб Кеннеди, пропадал на работе, три взрослые дочери занимались учебой. Рино рассказывает, что в тот период чувствовала себя никчемностью - посвятив свою жизнь семье, она не сделала карьеру, теперь ей было одиноко, да и кризис среднего возраста подступал -Тоска избегала смотреть в зеркала, проблемы заедала вкусной калорийной едой, а уровень ее энергии был настолько низок, что она с трудом поднималась на второй этаж собственного дома. Депрессия одолевала не на шутку, рацион изобиловал жирной пищей, одежда не налезала, и тогда Тоска решила, что она уже дастаточно посвятила себя семье, пора заняться и собой. Надо заметить, занялась собой она весьмя успешно.

Первым делом Тоска Рино (в имени и фамилии ударение на первый слог) решила узнать подробнее, как правильно питаться. Она признается, что для нее, как и для любого среднестатистического обывателя, набор слов "жиры, белки, углеводы" мало что значил. Она занялась самообразованием в сфере диетологии, а также начала внимтельно читать, что написано на упаковках продуктов - исключила все консерванты и химические добавки, а рацион ее теперь базировался на полезных углеводах и жирах, а также на полезных белках.

Это сейчас Рино обладательница безупречной фигуры и автор одиннадцати книг-бестселлеров о правильном питании и тренировках. Ее диета Еat Clean (Питайся чисто) стала мега-популярной, ведь разработана она была Тоской на личном опыте. Книги полезных рецептов Тоска писала тоже на собственном опыте, ее целью стало донести до всем мам и хозяек, как важно питаться правильно самим и правильно кормить детей, ведь Тоска и сама мама трех уже взрослых дочек.

Тоска Рино не занималась спортом до 40-летнего возраста, но она понимала, что одна диета не поможет ей добиться желаемых результатов и стать здоровой. Она отправилась в тренажерный зал, что стало для нее настоящим испытанием - она не знала за что браться и как правильно подбирать упражнения. Тренеры, с которыми она начинала заниматься, часто не могли учесть тот фактор, что клиентке уже 40, ее тело полностью неподготовлено. Тоска разработала свой план упражнений с весами и кардио-тренировок, она начала работать над собственной выносливостью. Дело постепенно сдвигалось с мертвой точки, а успехи в питании и тренажерном зале подстегивали ее к улучшению результата.

Затем Рино решила поучаствовать в небольшом соревновании по фитнесу в своей возрастной категории. Стоит ли пояснять, что она выиграла.

Муж, издатель Боб Кеннеди, вдохновленный результатами супруги, предложил ей выпустить книгу, основанную на личном опыте. Книга стала бестселлером, Тоску стали приглашать в ток-шоу и передачи, о ней стали писать статьи, она все чаще появлялась на обложках спортивных журналов для женщин.

Посмотрите, каких удивительных результатов добилась эта женщина. Не зря говорят, что в 40 лет жизнь только начинается.

Для множества простых американских женщин пример Тоски Рино стал вдохновляющим, ведь она доказала, что в любом возрасте можно изменить образ жизни, были бы желание да сила воли. Одним из стимулов к созданию прекрасной фигуры Тоска называет красивую одежду - ведь она и подумать не могла, что сможет носить современные и стильные вещи, подчеркивающие фигуру, как не могла и подумать, что будет бегать марафоны и здорово питаться, что будет побеждать в фитнесс-конкурсах, пускай и в категории "за 40".

Тоска признается, что обретя новое тело, она обрела и новую душу, она стла уверенна в себе, поняла, что нельзя жить, махнув на себя рукой, что мир полон нового и прекрасного, и даже если дети выросли и упорхнули из гнезда, найдется новый смысл жизни.

С супругом, Бобом Кеннеди. А в этом году Тоске исполнилось 50 лет. Эти фото с семейного празднования юбилея.

Сейчас Тоска путешествует по Соединенным Штатам: выступает в самых рейтинговых ток-шоу, даже у Опры, а также читает лекции для простых американок о том, как изменить себя и свой образ жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

В 40 лет жизнь только начинается...

04:05, 27 октября 2009

Автор: Gloria

Комменты 21

Аватар

мне интересно....кожу не подтягивала? если нет, то она супер...и надежда есть) супер женщина. такие мне намного больше нравятся тех, что сидят едят булки, а потом нудят о засилии моделей анарексичек, и о том, что себя надо любить любой......

Аватар

крутая!!! и вид здоровый и счастливый)

Аватар

Молодец!! и черт с ними, с имплантантами.. они на смогла бы грудь заново никакими упражнениями накачать,

Аватар

Молодчина!!!! Респект и уважуха.

Аватар

ну без имплантов она бы смотрелась менее выигрышно, что уж тут говорить. жаль что в спортзале грудь не отрастить :(

Подождите...