Сериал «Доктор Хаус» стал поворотным в карьере двух актрис: Оливии Уайлд и Дженнифер Моррисон. Но если для Оливии роль доктора Хадли стала билетом в большое кино и на обложки глянцевых журналов, то для Дженнифер все закончилось лишь ролями в ТВ-сериалах. Мы заинтересовались, почему из двух актрис только одна смогла сделать успешную карьеру после роли в сверх-рейтинговом «Хаусе»? Ни Моррисон, ни Уайлд не блещут драматическим талантом, однако вторая выглядит на красных дорожках куда выигрышнее. Так неужели яркие появления на публике влияют на кинокарьеру? Если вы – Мэрил Стрип, можете не заморачиваться по поводу платьев (что и делает «Железная леди»). В остальных случаях не лишним будет хороший стилист.

Дженнифер Моррисон (в «Хаусе» с 2004 года) Актриса была в стартовом актерском составе. Благодаря проекту, уже через год Дженнифер позвали на съемки в «Мистер и миссис Смит», но сыграть эпизодическую роль и запомниться зрителям у актрисы не получилось. Чем дольше Дженнифер снималась в «Хаусе», тем больше сериальных предложений ей поступало. Любопытно и то, что симпатичная актриса не показывала ничего стоящего на красной дорожке. Известно, что практически все голливудские селебритиз пользуется услугами профессионалов, готовясь к появлению на публике. 33-летняя актриса так и не нашла идеального стилиста, который бы сделал из нее модную икону, поэтому на большинстве светских раутов Моррисон выглядит попросту скучно.

Слева - в cинем платье от Oscar de la Renta, справа - в платье от Andrew Gn

В Acne Lucille (слева) и Oscar de la Renta (справа)

В платье от Мaxmara (слева) и Bill Blass (справа) Дженнифер часто отдает предпочтение полуприталенным платьям длиной до колен, постоянно экспериментируя с брендами. Она носит как люксовые наряды Oscar de la Renta, так и платья Asos или Acne Lucille, которые доступны каждой девушке. Оливия Уайлд (к сериалу «Доктор Хаус» присоединилась в 2007 году) Актриса практически сразу стала любимицей публики. Это, конечно, дело вкуса, но Уайлд на фоне остальных персонажей «Хауса» была как девушка из «Дневников вампира» – сериала, в котором все актеры походили на победителей конкурса красоты. В отличии от Моррисон, Оливия работала не только на съемочной площадке, но и на красной дорожке. В 2011-м она стала любимицей модных критиков и редакторов глянцевых журналов, что, по-правде, не повлияло на её карьеру в кино. Так, красотка снялась в эпизодической роли в фильме «Время», который не оправдал коммерческих ожиданий, а также получила главную роль в «Ковбоях против пришельцев», который постигла та же участь.

В платье от Marchesa на «Золотом глобусе-2011», наряд был признан одним из лучших на церемонии

Смена стиля Киношные неудачи привели к тому, что Уайлд со стилистом нашли идеальный образ. Во время промо-тура «Ковбоев» Оливия была главной звездой красной дорожки: как и Анджелина Джоли с Кейт Уинслет, она выбирала длинные платья довольно простого фасона, которые представляли стройную и высокую актрису в лучшем свете и не отвлекали от ее красивого лица.

Любимый бренд Оливии Уайлд – Gucci (платье справа). Платье слева - от Carolina Herrera Любопытно, что Оливия не менялась со времен «Хауса». Она немного осветлила волосы, иногда возвращается к челке, но ничего рискованного вроде короткой стрижки или кардинальной смены цвета волос не делала. У Моррисон все наоборот: она была брюнеткой во время съемок в «Хаусе», затем на несколько лет перекрасилась в блондинку, а в начале этого года сменила блонд на насыщенный медный оттенок. Увы, вышеперечисленные манипуляции все еще не вывели ее в первую лигу голливудских модниц. Похоже, что она находится в поиске – как творческом, так и модном.

Моррисон (в Donna Karan) и Уайлд (в Gucci) редко надевают брюки на публичные мероприятия. Но метко Карьера Помимо любви модных критиков, светская активность Уайлд привела к тому, что в этом году выйдет целых пять фильмов с ней: «Слова», «Черный дрозд», «Люди как мы», «Самая длинная неделя» и «Черный пес, красный пес» (с нашим любимчиком Джеймсом Франко). Дела Дженнифер Моррисон несколько хуже. Наиболее удачная её работа после «Хауса» – сериал «Однажды в сказке», который стартовал в 2011 году. В 2012-м с участием актрисы должны выйти фильмы «Битва на ножах» и «Некоторые девушки», о которых в данный момент крайне мало информации.

Оливия Уайлд в платье от Gucci Конечно, нельзя утверждать, что любовь модных критиков стоит роли в кино. Но если сравнивать лишь стиль звезд и их прогресс в карьере (количество ролей, рейтинги), вывод напрашивается очевидный: Дженнифер Моррисон не помешает высококлассный стилист, в то время как удачные появления Оливии Уайлд на публике помогали ей вовремя напоминать о себе всему Голливуду. Что скажете, уважаемые?)

Подпишитесь на наш
Блоги

Дженнифер Моррисон vs Оливия Уайлд:

18:42, 30 мая 2012

Автор: missKa

Комменты 20

Аватар

Обе красавицы:)

Аватар

Сейчас Оливия очень эффектна и сексуальна. Но в сериале О.С. она была посредственной блондинкой в джинсах и футболках. Из хорошего материала стилисты могут сделать икону

Аватар

мне кажется, у Уайлд просто экзотичнее, интереснее внешность.

Аватар

Стилисты - новая мафия Голливуда

Аватар

Оливия яркая, у нее и роль и в сериале интереснее, с перчинкой, а Моррисон - зануда типичная.

Подождите...