О сколько нам открытий чудных (ударение ставьте по своему желанию) подарила Фабрика Звезд в свое время! Это музыкальное шоу пользовалось спросом и в России, и в Украине. Казалось бы, что в обеих странах уже прошли суперфиналы с лучшими фабрикантами. Чего еще можно ждать? Конечно, вокальных боев друг с другом. Летом в эфире Первого (я полагаю, что и в эфире Нового) канала начнется новая вокальная история с узнаваемыми лицами. Честно говоря, когда мне рассказали об этом проекте, то я сразу подумал, что снова соберут тех неудачников, которые не добились особых успехов в сольном плавании (Тишман, Кочеткова, Зара, Галай (укр), братья Борисенко (укр), Марк Савин (укр) и т.п). Однако, состав команд меня приятно удивил. Итак, начнем с российской сборной. 1) Дмитрий Колдун - победитель 6-го сезона ФЗ, представитель Беларуси на конкурсе Евровидение-2007 (именно он достиг лучшего результата для своей страны, заняв там 6 место). Выпустил 2 студийных альбома.

2) Полина Гагарина - победительница 2-го сезона ФЗ, лауреат Новой Волны в Юрмале. На счету 2 студийных альбома.

3) Влад Соколовский - бронзовый призер 7-го сезона. Выступал в составе группы "БиС" под опекой Константина Меладзе. Сейчас его продвижением занимается Яна Рудковская с Димой Биланом. Бывший танцор балета "Тодес". Имеется один студийный альбом в составе группы "БиС".

4) Виктория Дайнеко - победительница 5-го сезона ФЗ и супер-финала российской фабрики. Выпустила всего лишь один студийный альбом.

5) Джокер - выпускник 4-го сезона, бывший участник групп "2+2" и "Банда". Всего 5 студийных альбомов, из них три - в составе "2+2", один альбом группы "Банда" и дебютный сольник.

Команду Украины представляют: 1) ДиО.Фильмы - дуэт победителей второго сезона, по отдельности участвовали в суперфинале, но не попали в тройку. Раньше назывались дешево и сердито - Дантес и Олейник. Выпустили один дебютный альбом.

2) Макс Барских - самый скандальный участник, которого дисквалифицировали во 2-ом сезоне за недостойное поведение. Попал под опеку Алана Бадоева, завоевал награду MTV Europe Awards, как лучший украинский исполнитель. Выпустил 2 студийных альбома.

3) Эрика - финалист 3-го сезона, заняла второе место в суперфинале. Ей пророчили место Надежды Мейхер за внешнее сходство, но она пытается сделать сольную карьеру. Дебютный альбом еще не вышел, насколько мне известно.

4) Ева Бушмина - финалист 3-го сезона, участница суперфинала (ушла по собственному желанию), солистка группы ВИА Гра. Студийных альбомов пока еще не было.

5) Стас Шуринс - победитель 3-го сезона. Студийного альбома вроде нет до сих пор.

Тренерский штаб российской сборной – Игорь Крутой и Игорь Матвиенко, украинской – Константин Меладзе и Наталья Могилевская. Судейский корпус: Ю.Никитин, В.Дробыш, Лолита и др. Ведущими на музыкальном ринге будт: Яна Чурикова и Дмитрий Шепелев. Расписание эфиров: 1) представление участников (каждый исполняет свой собственный хит) 2) ретро-шлягер 3) звездные дуэты (участники из России поют со звездами из Украины и наоборот), 4) мировой хит 5) финал Концепция шоу: Соревнование проходит по принципу боксерского поединка. Жребий определяет страну, а тренеры этой страны выбирают первого выступающего, команда противника выставляет против него своего участника и т.д. Судейское жюри присуждает победу одному из пары выступающих участников, таким образом страна, которую он представляет набирает очки, сообщает Первый канал. «Фабрики звезд. Россия – Украины» будет транслироваться на Первом канале каждую пятницу, начиная с 1 июня, в 21.30 по московскому времени. Ну, кто круче?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Фабрика Звезд: Россия vs Украина

05:26, 23 мая 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 39

C

Я никогда не видела ФЗ Украина, даже в Ютьюбе ни одного ролика не посмотрела, хотя российский аналог посмотрела весь, и ребят всех оттуда знаю (дада, с детства фанатка шоу:), но после этого выпуска...обожемой, Макс....это все,что я могу сказать, слов нет, он потрясающий! Просто дьявол в ангельской плоти-так и хочется соблазнить (-ять))

P

Привет всем!Яна Чурикова не долюбливает украинских исполнителей,все ее высказывания и реакции в нашу сторону,явно об этом кричат,послушайте диалог за кадром с Ф.Киркоровым на Евровиденье в Москве,когда выступала наша Света Лобода!Касательно жюри,все большие профессионалы,Казарновская,своего рода раздражитель,в хорошем смысле этого слова,это придает интриги,но западный эксперт,создал бы атмосферу полной объективности!Ребята россияне,не обижайтесь,но выступления Вашей команды стабильно ровные,классическая российская эстрада,эмоций ноль,только вокал Полинки трогает,хотя всех исполнителей я знаю и люблю от начала их музыкального пути!Наши ребята это глоток свежего воздуха!Они все,достаточно,молоды,и на эстраде совсем недавно,в отличии от Ваших фабрикантов!Макс,исполнитель и композитор своих песен,у него оригинальный репертуар,два альбома,клипы,и его зритель от мала до велика!Стас и Эрика-мощь вокал,в этом еще убедитесь,так как песни-визитки не смогли полностью раскрыть их потенциал!Ева,само совершенство,ее тембр уникален,и сегодня,благодаря ей,ВИА-ГРА вышла на совершенно другой уровень!Что касается Диафильмов,Олейник уступает вокалом,но голос Дантеса Вы еще услышите в полной мере!

Аватар

ой, а мне безумно понравился Макс Барских! его взгляд меня сразил на повал)

Аватар

Вопрос к автору по фото участниц: у Полине не оказалось откровенных фотографий? Именно такие снимки отобраны - для эстетического удовольствия? ))

Z

Про Эрику добавлю. Как уже писалось, дебютный альбом у нее уже есть . Вышел 6 апеля этого года, называется "Папарацци". Выпустили его двухдисковым(CD+DVD)-на первом непосредственно альбом(14 треков), на втором 4 клипа(почему пятый "Душа" с Моторроллой не включили-не знаю, не договорились, наверное))

Подождите...