Софи Тернер родилась 21 февраля 1996 года в Англии

У Софи Тёрнер совсем нет актёрского опыта, кроме, может быть, школьных спектаклей.

Именно в школе она прошла пробы на роль Сансы.

У Софи аллергия на лошадей

Цикл книг Песнь льда и пламени читают родители Софи и пересказывают ей сюжет в более мягком виде.

Софи Тернер ответила на несколько вопросов в своем веб-профиле Formspring

image

Как ты узнала, что получила роль Сансы? Узнала, когда была на каникулах во Франции, моя мама разбудила меня, сказав «Доброе утро, Санса!», я уставилась на нее, она закивала — и тут уж я разрыдалась *смеется*.

image

Как ты считаешь, что будет самой большой проблемой для тебя в роли Сансы? Думаю, все сцены, где моя героиня плачет, потому что эти эмоции должны идти изнутри... или, сцены, где она влюблена, мне нужно их реалистично сыграть.

image

Что ты ожидаешь от роли Сансы? Ее ждет насыщенное в эмоциональном плане путешествие. С нетерпением жду, когда будет написана последняя книга, чтобы узнать, кто она на самом деле и кем она станет.

Санса — один из самых ненавидимых персонажей в «Песни Льда и Огня». Как ты к этому относишься? Мне Санса на самом деле нравится, потому что кажется ей еще так многому нужно научиться и поэтому мне приятно читать ее главы и видеть, как она развивается. Я знаю, она не так уж многим нравится. Но она не может не вызвать уважение, особенно когда она оказывается в лапах Джоффри.

image

У Сансы медные волосы, вы когда-нибудь красили свою шевелюру в близкий цвет или хотели бы? Фотомонтаж с вами в образе Сансы хорош, согласны? Да, она медноволосая. Для сериала меня красили, как вы можете заметить на фотографиях с Белфастской встречи. И меня потрясающе отфотошопили. Очень талантливо :)

image

О костюмах: Я попала в девчачий рай! Понятия не имела о том, какой сложный покрой будет у костюмов, их потрясающе детально разработали! Даже мой корсет под костюмами в Королевской гавани был расшит стрекозами, а ведь его нигде не видно на плёнке! Санса меняет северный стиль одежды на южный. Северные наряды куда проще, на них нет такого изобилия узоров, они не идеально сидят на теле. Южные платья покроены под фигуру, там носят корсеты и пояса, что-бы одежда ещё лучше сидела. Это подражание стилю Серсеи. Мне больше нравятся красивые южные наряды, но вместе с тем северные очень удобные.

image

О том, как Софи решила играть Сансу Я не задавалась целью отличить Сансу от себя, просто сыграла её так, как сочла должным. Санса наивна, у неё благие намерения, но она смотрит на взрослый мир глазами ребёнка. Сама я шумная, энергичная, а Сансу сыграла приглушёнными аккордами не потому, что хотела, что-бы она не походила на меня, а потому, что она стремится стать Королевой, так что ей полагается сдерживать эмоции и не показывать, какая она на самом деле наивная и восторженная девочка.

image
image
image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Софи Тернер

14:40, 21 мая 2012

Автор: Montgomerie

Комменты 78

Аватар

Софи Тернер очень красивая девушка :) Со своей ролью справляется великолепно! Ну а что касается её героини - то это очень неоднозначный персонаж

Аватар

она очень хорошенькая! и внешне, мне кажется, у нее очень модельная внешность. И Игритт мне тоже нравится)

K

Минусующим: I couldn't care less))) Все сказанное - мое мнение, даже если оно не совпадает с правильным Вашим.

K

Девы, вы чего. Они дети совсем все по книге, как она, так и Арья. Девчонки! Про какое предательство вы говорите. Санса по книге такая типичная фифа, которой приходится черпать все "радости" жизни полной ложкой после смерти отца. Мне очень нравится, как Софи передает характер Сансы, мне кажется, тут попадание в образ.

Аватар

а мне она нравится,не считаю ее отрицательным персонажем

Подождите...