Не так давно Дональд Трамп младший опубликовал подборку фотографий с охоты, на которую он и его брат Эрик ездили еще год тому назад, в январе 2011 года.

Несмотря на улыбающиеся лица охотников на снимках, гринписовцы их радости не разделяют и считают поведение молодых людей возмутительным.

Нужно заметить, что подобное хобби - достаточно дорогостоящее. За разрешение на прошлогоднюю охоту наследники Трампа заплатили природоохранным властям Зимбабве несколько десятков тысяч долларов.

Охота была более чем удачной - в коллекции убитых молодыми миллиардерами животных значатся огромный водяной буйвол, крокодил, антилопа куду, циветта и слон.

Из своего развлекательно-охотничьего турне парни привезли множество снимков, сделанных на фоне своей добычи.

Больше всего негодования у защитников прав животных вызвала фотография, на которой молодой Трамп позирует с отрезанным хвостом слона в руке.

Фото со слоном, которое и стало началом скандала, оказавшегося под пристальным вниманием СМИ, критики назвали «осквернением трупа напрасно убитого животного, которому грозит вымирание».

Некоторое время спустя охотник опубликовал в своем Твиттере ответ гринписовцам, в котором заявил, что нисколько не стыдится снимков с трофеями, и что он не сделал ничего предосудительного – даже наоборот.

Во-первых, он проспонсировал местную экономику и природоохранные ведомства. А во-вторых, обеспечил нищие поселки в округе большим количеством мяса, которое они едят далеко не каждый день.

И в-третьих, ни одному из убитых им животных не грозит вымирание – включая того самого злополучного слона.

«Такое бессмысленное убийство оскорбляет многих людей, - заявил в свою очередь Майкл Маркарьян, представитель движения за гуманное общество в США, - Эти молодые люди охотились для развлечения, а не для выживания».

«Мои сыновья любят охоту и они стали отличными охотниками. Сам я не понимаю этого увлечения и я удивлен, что им оно нравится», - так отозвался о снимках сам Дональд Трамп.

Дональд Трамп

Подпишитесь на наш
Блоги

Сыновья Дональда Трампа любят убивать животных

06:32, 20 мая 2012

Автор: ylsyls

Комменты 41

Аватар

прям мужики! животных в саване завалили. пи**з***дец

Аватар

Фу, мерзкая рожа...

Аватар

куски дерьма зажравшиеся!

Аватар

Угу... А пятнистая киса-это тоже животное с большой популяцией? Сомневаюсь. Подвесить бы их самих за их хвосты!... Убогие людишки, которые самоутверждаются за счет убийства. И властные структуры тех территорий, которые отвечают за этот беспредел-тоже уроды. Всегда очень мне нравилась их сестра Иванка. :(

Аватар

Трампу бы поменьше автозагара... )))

Подождите...