Еще 6 лет назад британка Элисон Уилсон была такой толстой, что не могла ходить в туалет самостоятельно. Более того - за поистине огромным телом 33-летняя женщина, весившая на тот момент почти 267 кг, даже не видела своих ног.

Сейчас отважная мать двух дочерей весит чуть больше 76 килограмм, а ее размер одежды уменьшился с 48 до 14. Но главное - Элисон наконец-то смогла осуществить свою давнюю мечту - полететь за границу, взяв билет на самолет только на одно место.

«Моя первая поездка за границу 8 лет назад был полным кошмаром и совершенно унизительной. Мне пришлось заказать два места, что вызвало хаос при посадке, так как мы должны были объяснить, почему у нас было пять мест для четырех человек», - вспоминает она.

Но ее желание похудеть не было спонтанным, - в 2004-м женщину госпитализировали с приступом астмы, возникшей из-за избыточного веса. А год спустя врачи сообщили британке, что ее ожирение очень скоро может привести к летальному исходу.

Тогда она села на оздоровительную диету, контролировать соблюдение которой ей помогал муж, бывший фитнес-тренер. Однако этого было недостаточно, и в 2006 году Элисон решилась на процедуру желудочного шунтирования, проведенную в одной из больниц Манчестера.

С тех пор и началось ее стремительное похудение на 190 килограммов, занесенное в Книгу рекордов Гиннесса. Наряду с потерей веса женщина приобрела огромное количество обвисшей кожи, последние излишки которой удалили на днях.

Процесс уменьшения Элисон в объемах протекал так быстро, что не обошлось без недоразумений. «Однажды мне позвонила подруга и сказала, что видела моего мужа Дерека с другой женщиной. Она не могла поверить, когда я сказал ей, что это я!» - смеется британка.

Сейчас женщина счастлива - ее подвиг отразился практически на всех сторонах ее жизни: начиная от общения с друзьями и заканчивая ее сексуальной жизнью с мужем. Кроме того, она стала чаще проводить время с дочерьми, а также устроилась на работу.

За все это время обхват талии Элисон уменьшился с 2,7 метра до 76 сантиметров, а семейные расходы на еду снизились с £200 в неделю ($320) до £160 в месяц ($256).

Второй в жизни Элисон отдых за границей - ее недавний вояж в Болгарию - позволил женщине взглянуть на себя другими глазами: «Мы ходили в аквапарк, я плавала в море, и не было ни косых взглядов, ни насмешек».

«Раньше мне было стыдно носить бикини, но на этот раз я была в состоянии получить красивый загар и совершенно не беспокоилась о том, как выгляжу!» - признается 39-летняя британка.

И добавляет: «Моя жизнь полностью изменилась. Я получила второй шанс. И я извлеку из него максимум пользы».

Подпишитесь на наш
Блоги

190-килограммовое похудение занесено в книгу рекордов Гинесса

06:13, 20 мая 2012

Автор: ylsyls

Комменты 24

Аватар

вот молодец. я прям горжусь ею.

C

Это у нее 14???????????? как минимум 22 !!!

Аватар

нет, все-таки я ходячий комплекс! сейчас я вешу 62 кг при 170 см и чувствую себя просто огромной, мысль о бикини приводит в депрессию, одежду ношу мешковатую, сижу на диете и плачу от жалости к себе, когда коллеги на работе трескают плюшки... А вообще и правда муж если фитнесс-тренер, то чего он разрешил женушке так откормиться? И потом операцию она все же сделала, а не одной силой воли худела. Просто в нее теперь не лезет много еды...Помню в школе был преподаватель ИЗО, тучный такой мужчина. Ему тоже сделали подобную операцию, только он болел чем-то, а не чтобы меньше есть. Но когда он после всего вернулся в школу, я его не признала сразу, такой стройный, подтянутый.

A

Это надо так отожраться!!! А доча то по маминым стопам пошла... в ширь

Аватар

Муж очень плохой фитнес-тренер)

Подождите...