Афиша. Анри де Тулуз-Лотрек. Moulin Rouge, la Goulue, 1891. Просто потому что нравится:-) Совсем недавно была подборка о концертах в Москве, я же решила написать о Петербурге. Отсчет с 1 июня. Тяжеляку совсем серьезную не брала, немного классики включила. The Cavern Beatles - трибьют-группа, которая старается максимально точно воспроизвести выступдения легендарной четверки. В России их любят. Прошлый концерт прошел с аншлагом, а 2 июня будет возможность полюбоваться на ребят в Филармонии. На 8 июня запланировано их выступление в рамках проекта Ужин со звездой в Гранд отеле Европа. Пафосная штука, смею заметить.

5 июня в Большом зале Филармонии состоится концерт Даниэля Лавуа - того самого, что сыграл Клода Фролло в оригинальной версии мюзикла Notre-Dame de Paris и спел культовую Ils s’aiment - в России композиция стала популярной благодаря Виктюку. Сам концерт стал возможен благодаря деятельности Ильдара Бакеева - человека, который привозит артистов вместе с фэнами.

ZAVTRA наступит 10 июня вместе с ZAZ, Нино Катамадзе с группой Insight, Иваном Дорном и Brainstorm. Это один из самых крутых составов опен-эйров в России. Спасибо NCA и Jazz do it за такой подарок.

Linkin Park доедут и до нас. 14 июня состоится их концерт в СКК. Но в этот же день будет рай для меломана - совместный концерт легенд. Bobby McFerrin & Chick Corea в БКЗ Октябрьский. Решать Вам! На концерт Хосе Кура , который состоится 16 сентября в Филармонии у меня уже лежит билет:-) Аргентинский тенор балует Россию визитами не очень часто. Идти советую!

Следующее мероприятие на любителей тяжеляки. 19 июня в клуб «Космонавт» концерт группы Slayer. 20 июня в рамках открытия Петербургского экономического Форума пройдет традиционный бесплатный концерт на Дворцовой в площади. В этот раз петербуржцев будет радовать проект Букет оперы - на сцену выйдет Дмитрий Хворостовский, Суми Йо и юная звезда американского шоу талантов Джеки Иванко.

24 июня - первый день фестиваля Stereoleto - успешного проекта одного из самых интересных российских промоутеров Ильи Бортнюка. На территории Воздуха выступят норвежцы Röyksopp, финны Northern Governors и колумбийцы Northern Governors. 24 июня обозначи как StereoВЕЧЕР.

Но выбор будет сложным - в этот же день Хью Лори презентует свой офигительный альбом Let them talk в БКЗ Октябрьский.

Любопытное событие ждет 26 июня. Рэй Манзарек и Робби Кригер, участники группы THE DOORS выступят в Ледовом. Кому не душе Doors - добро пожаловать в этот же день на летнюю сцену Главклуба. Эми Ли и Evanescence, от первоначального состава которых осталась только она, ждут вас. 27 июня, как гласит идиотский пресс-релиз, в Петербурге выступит "Робин Гуд канадского рока" Брайан Адамс. Но релиз-релизом, а прекрасный музыкант и талантливый фотограф выступит со своими лучшими песнями в Ледовом Дворце. И, кстати, он сейчас в топах чартов. Во второй день - или правильнее StereoНОЧЬ Стереолета выступят New Young Pony Club и Toro Y Moi. Состоится эта ночь 30 июня.

30 июня и 1 июля на Елагином острове во второй раз состоится фестиваль Усадьба Jazz. Главные хедлайнеры - Earth, Wind&Fire. Также выступят Uri Caine Trio, Eli Yamin Blues Band, Браво и Джамала. Для иллюстрации крутости хедлайнеров - обалденный кусок одного из лучших фильмов современности - Неприкасаемых.

Просто не представляю, как Космонавт 11 июля вместит всех желающих увидеть первое выступдение Kaiser Chiefs в Петербурге. На следующий день, 12 июля, будет возможность посетить нечто совсем нетипичное для Петербурга. На Стадионе Петровский пройдет фестиваль Наполни небо добротой. Билеты - по 300 р, среди хедлайнеров элита русского рока. Все собранные деньги пойдут на работы по восстановлению Собора Святой Живоначальной Троицы подворья Иоанно-Богословского Череменецкого монастыря. Проект неожиданный, проходит при поддержки строительной компании. А вот 14 июля будет жарко! Потому что нас ждет StereoДЕНЬ 15.00 до 23.00 на Елагином Острове. Регина Спектор - главная звезда дня. Но Серебряная свадьба, Ramzailech, Zombie Zombie и другие тоже не оставят равнодушными. От себя могу сказать, что будет очень модное событие! Все называют это событием года - Red Hot Chili Peppers в Петербурге 20 июля. Место действия - Стадион Петровский. Мне проект любопытен, так как тут взаимодействуют 2 крупные промоутерские компании - Планета Плюс и NCA. Даже не знаю, на кого шишки полетят в случае какого-то недовольства. Расслабиться после события года поможет концерт одного из составов культовых BUENA VISTA SOCIAL CLUB в рамках XII Международного фестиваля "Музыка Большого Эрмитажа". Вечер 13 июля можно провести в Большом Дворе Зимнего дворца Забавные бородачи-чудаки ZZ TOP приедут 18 июля выступить в СК Юбилейный. 29 июля - уже в третий раз за последние три года в Петербурге выступит Стинг. В прошлом году именно он выступал в июне на Дворцовой с симфоническим оркестром. В этот раз будет просто программа Лучшее. Также как и Брайан Адамс, с которым у него и Рода Стюарта было трио, он выступит в Ледовом Дворце.

9 августа - Мадонна в СКК. Новость, которая лично меня оставляет совершенно равнодушной. Билеты дорогие, продаются не очень хорошо - но это Мадонна. 16 сентября приезжают Placebo. Не первый визит Брайана и товарищей в России, но ожидаемый аншлаг прогнозирую! Всем желающим покупать билеты в Юбилейный. А вот 23 августа любопытных событи сразу 2! Korn в Главклубе и то, чего лично я не ждала. Линдси Стирлинг впервые в России и москвичам придется ехать к нам в Арктику.

На концерт Crystal Castles в Аврору 20 сентября идти надо!

The Kooks 26 сентября в Главклубе - биток будет знатный! На 5 октября билет у меня тоже лежит. Британский скрипач-хулиган Найджел Кеннеди устроит музыкальную феерию в Филармонии - уверена процентов на 99.

До нас тоже доедут Dead Can Dance – Брендан Перри и Лиза Джеррард. Случится это 12 октября в Ледовом Дворце.

Странный для меня проект The Straits можно будет оценить 21 октября в БКЗ «Октябрьский». Выступление товарищей будет не первым в Петербурге - 25 мая они сыграют в Строганов Стейк Хаус. Билеты дорогие:-) Deep Purple приедут 27 октября с выступлением в Ледовый. Несмотря на то что лопыхатели говорят: группа чуть ли не живет в России, они приезжают приблизительно раз в два года. Ян Гиллан поет уже не так звонко - но они крутые, поверьте! И, кстати, одно из условий группы - доступные билеты. Входные по 1500. 7 ноября Дженнифер Лопез в СКК. Подтвердили:-) Не совсем концерт, но 9,10,11 ноября шоу Michael Jackson THE IMMORTAL World TourTM представит Cirque du Solei. Билеты надо покупать заранее, заранее, заранее! В ноябре будет прекрасный шанс услышать одного из лучших своременных гитаристов Джона Маклафлина. Концерт запланирован на 16 ноября, пройдет в БКЗ Октябрьский. Анонсирован он был, кстати, еще в прошлом сентябре.

На слудующий день, 17 ноября, в том же БКЗ ставший привычным ноябрьский концерт оркестра Глена Миллера. Джаз и все такое! Традиционный зимний концерт Ванессы Мэй состоится 8 декабря в БКЗ Октябрьский. Искренне не понимаю обожания этой барышни в России:-) Список будет пополняться. Думаю, громкие анонсы еще будут!

Подпишитесь на наш
Блоги

Афиша Петербурга

01:12, 16 мая 2012

Автор: Ko-ra

Комменты 8

Аватар

страшно представить, сколько билет на трибьют Джексону стоит...

Аватар

А я на линкин парк иду) Тут фанов нет?))

Аватар

RHCP очень жду, а вообще Сплинов давненько у нас не было, ооооооочень хочу услышать и увидеть Сашу Васильева.

Аватар

на Пласибо иду... кто со мной? )))

Подождите...