Дебютный сингл Лены Катиной «Never Forget» в ремиксе диджея и Грэмми-номимнанта Дэйва Аудэ (Dave Aude) возглавил на этой неделе танцевальный хит-парад США, сместив с первой строчки новый сингл Мадонны «Girl Gone Wild». Песне “Never Forget” понадобилось 8 недель, чтобы добраться до 1 места влиятельного чарта Billboard Dance/Club.

В сольной карьере Лены «Never Forget» стала первой композицией, добившейся такого заметного успеха на Западе. У Дэйва же это 79 ремикс, добравшийся до вершины клубного чарта американского Billboard.

До Лены из русских музыкантов до первого места поднималась только группа t.A.T.u., солисткой которой Лена Катина была в течение десяти лет. В 2003 году ремикс на международный хит дуэта «Нас не догонят» попал на вершину Billboard Dance/Club chart и в итоге продержался в хит-параде 32 недели.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лена Катина потеснила Мадонну в чартах США!

23:16, 15 мая 2012

Автор: Adelia

Комменты 52

Аватар

умница! пожимаем руку!!!!!

Аватар

Специально залезла и послушала её живое выступление и студийную запись. Моё мнение - у неё неприятный голос. Абсолютно неинтересный и не запоминающийся. Однако я рада за свою соотечественницу и желаю ей дальнейших успехов.

S

Не знаю, где там первая строчка в хит-параде...Открыла Билборд- Катина на 13-м месте, Мадонна на 15-м.

Аватар

голосовали-то небось до сих пор не смирившиеся с распадом тату поклонницы (если там вообще конечно зрители решают, а не редакция).

J

регулярно получаю рассылки с билборда, никогда там ее не было на первом месте. Где то в середине между 12 и 18 местом болтается. http://www.billboard.com/#/charts/d ance-club-play-songs?begin=11&order =position о каком первом месте идет речь??? Там Рианна и т.п.

Подождите...