- Из Москвы? О, бабушки! - поприветствовал меня бакинский таксист. - Классные они у вас! - признался продавец продуктовой лавчонки. До финала «Евровидения» еще куча времени, а ощущение, что Россия его уже выиграла... В Баку вообще нет никого, кто бы не знал, какое грандиозное событие состоится в городе через считанные дни. Реклама «Евровидения» встречается здесь буквально на каждом шагу. Еще натягивают последние транспаранты и моют тротуарную плитку шампунем, но главный объект уже готов: огромный концертный зал «Кристалл-холл». Впечатляющее сооружение на берегу Каспийского моря возвели ударными темпами всего за шесть месяцев. Наши артистки прилетели в Баку вечером в воскресенье. То, что они звезды, понятно с первых секунд: бабушек моментально окружили работники аэропорта с просьбой сфотографироваться на память. К тому же они вышли не откуда-нибудь, а из VIP-зоны аэропорта.

- Тут мы обычно первую леди встречаем и министров, - по секрету шепнула девушка в униформе. После трехчасового перелета женщины выглядели немного усталыми, но боевого настроя не теряли. Безусловно, они приехали за победой. Тем не менее для бабушек это совсем не главное. - Мы рассматриваем этот конкурс как фестиваль — себя показать, других посмотреть, - говорит руководитель коллектива Ольга Туктарева. - Уверена, выступим достойно, а иначе и быть не может. В понедельник состоится первая репетиция бабушек на сцене «Кристалл-Холла”. А затем и первая пресс-конференция для иностранных журналистов.Бабушки так много репетируют, что до сих пор не успели ознакомиться с номерами других участников. Но песню английского дедушки — 76-летнего Энгельберта Хампердинка все же слышали. И даже привезли из Бураново ему подарок. - Какой — пока секрет! - уходит от ответа Туктарева.

А номер уже готов. Известно, что печка на сцене точно будет. Ее привезли из Москв в разобранном состоянии. Режиссер телеканала «Россия 1» Сергей Широков заверяет, что обошлось без уклона в попсу. Они остались искренними, честными, с большим чувством любви в сердце. - Именно любовь они пытаются донести каждому зрителю, - говорит Широков. 22 мая нашим бабушкам предстоит выступить в первом полуфинале «Евровидения-2012». Держим пальцы крестиком!

КСТАТИ Участницы группы собираются выучить несколько фраз и популярную песню на азербайджанском языке, чтобы поприветствовать зрителей и участников конкурса «Евровидение-2012» в Баку. Об этом сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина. По ее словам, бабушки собираются выучить слова приветствия и благодарности. «Они говорят: «как это, приехать в Баку и не поблагодарить зрителей на их родном языке, не суметь поздороваться, попрощаться?» Для них это важно», - рассказала Сырыгина. Помогать бабушкам в изучении языка будут представители азербайджанской диаспоры Удмуртии. http://kp.ru/daily/25881.5/2844480/ Шведка LOREEN: «Бурановские бабушки» - невинные и непорочные! Экзотическая красотка ЛОРЕН - шведка марроканского происхождения - стала главной героиней всех букмекерских контор в Европе. Именно ее хит «Euphoria» называют безоговорочным лидером на «Евровидении», которой в конце мая грядет в Баку. Лорен 28 лет, в свое время она участвовала в шведском шоу «IDOL» (аналог «Фабрики звезд»), а сейчас всерьез нацелена на победу в «Евровидении». Ее спросили, что она думает о наших «Бурановских бабушках» и о России. - Знаете, я думаю, что Россия имеет огромный шанс выиграть «Евровидение» в этом году, - сходу высказала мысль Лорен, немного нахмурившись. - Говорю так, потому что эти ваши пять леди и в самом деле потрясающие! Они безмерно настоящие и непорочные, они выглядят очень невинными... Да, "Бабушки" могут выиграть "Евровидение". Ведь в любом песенном конкурсе судьбу артиста решает не только песня, но и то, насколько ты привлекателен публике. Лично для меня "Бабушки" очень привлекательны и интересны. - Считаете их своими основными конкурентами? - Безусловно. Но, если честно, сейчас я совершенно не думаю об этом! Я готовлю свой номер, параллельно заканчиваю работу над своим дебютным альбомом, и поэтому все время провожу в студии. Так как я слышала лишь песню "Бабушек", могу с уверенностью сказать, что это очень сильные соперники!

image

- Многие недовольны, что бабушки - старенькие. Говорят, что конкурс "Евровидение" - для молодых, и куда, мол, старушки лезут? - Полная чушь! Я думаю, каждый исполнитель мечтает о своей востребованности даже в пожилом возрасте. Но не всегда удается убедить слушателя, что ты так же талантлив и харизматичен, хотя уже и не так молод. Поэтому я считаю, что Россия не только дала возможность "бабушкам" показать Европе, что даже в семьдесят можно выступать на сцене, но и надежду другим талантливым людям, что с первой морщинкой карьера еще не заканчивается! http://www.eg.ru/daily/stars/31702/ Обновлено 14/05/12 19:52: "Бурановские бабушки" прошли медицинское обследование перед конкурсом "Евровидение-2012". Как сообщила пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина, перед поездкой в Баку бабушки, как и все участники конкурса, прошли полное обследование в одном из лучших диагностических центров Москвы. "Они прошли обязательный для всех конкурсантов медосмотр. У каждой из них в силу возрастных особенностей есть свои болячки. Но общий вердикт — для своего возраста они находятся в добром здравии", — цитирует Сырыгину ИТАР-ТАСС. По ее словам, в Баку бабушек разместили в отдельном коттедже, где для них созданы самые лучшие условия. Коттедж находится в охраняемой зоне, там есть свой закрытый пляж, где старушек из Удмуртии никто не будет беспокоить. Кроме того, для "Бурановских бабушек" был выписан специальный повар. "Для наших артисток кавказская кухня довольна острая. Поэтому с учетом их возраста и пристрастий, для бабушек из Бураново подготовлено адаптированное меню, близкое к домашней кухне", — сказала Сырыгина. Было учтено также, что "Бурановские бабушки" очень любят чаевничать, и делают это не по одному разу в день. http://www.vesti.ru/doc.html?id=793335

Подпишитесь на наш
Блоги

О «Бурановских бабушках» говорит весь Баку

19:37, 14 мая 2012

Автор: oksy01

Комменты 50

Аватар

врядли бабушки победят( выигрывает песня, которая потом крутится периодически на радиостанциях.. (за исключением лорди, их у нас не крутили особо) ...я не представляю эту песню бабушкинскую на радио)))хотя болеть в любом случае буду за наших. всегда так делаю, кроче футбола. тут я пас, я люблю испанчиков)

Аватар

А мне будет очень обидно, если творческую самодеятельность оценят выше профессионализма шведки. Лично я Бабушек в свой плэйер не кину, а шведку уже заслушал. Это реально хит и достойный уровень. Вот, чтоб все так серьезно готовились, было бы круто.

Аватар

немного не разборчиво . кроме комен денс))но в целом задорно)

Аватар

в Испании от них без ума))) так что кто знает, может победа за ними) мне оочень нравятся, такие милые и душевные!

Аватар

Главное, чтобы из печи не выползла Волочкова, а так меня уже ничем не удивишь на Евровидении. Трансы, включая Сердючку, Лорди, бурлекс и т.д и т.п. уже были, почему бы и бабушкам не побывать7

Подождите...