Лидер американской рок-группы Against Me! Том Гейбл на днях объявил о том, что собирается стать женщиной. По словам музыканта, он шел к этому решению многие годы. Поклонников коллектива эта новость повергла в шок. Слушатели опасаются, что музыка команды изменится до неузнаваемости, сообщает Rolling Stone. В свежем выпуске популярного музыкального издания лидер и автор песен популярной флоридской группы Against Me! рассказывает о том, как он пришел к столь судьбоносному решению в своей жизни. Гейбл признался, что не первый год страдает гендерной дисфорией и, наконец, этой весной решил начать принимать курс женских гормонов для подготовки к операции по смене пола.

Том Гейбл планирует взять себе имя Лаура Джейн Грейс и по-прежнему оставаться в браке со своей женой Хизер. "Я очень боялся, как она воспримет эту новость. К счастью, Хизер отнеслась ко мне с невероятным пониманием. Мы сделаем все, чтобы сохранить наши отношения", — заявил музыкант. Решение сменить пол Гейбл принял уже давно. До недавнего времени о грядущих изменениях в его жизни знали только члены семьи и самые близкие друзья музыканта. При этом ранее в своем творчестве лидер Against Me! открыто заявлял о том, что чувствовал бы себя вполне комфортно в женском теле.

«Я чувствовал себя женщиной в мужском теле и всю жизнь стыдился этого, - рассказывает музыкант. – Пока не обнаружил, что медицина знает немало случаев такой дисфункции – ее описывают как гендерную дисфорию – и ничего постыдного в этом нет». "Если бы я мог выбирать, я бы родился женщиной / Мама однажды сказала, что назвала бы меня Лаурой / Я бы вырос такой же сильной и красивой, как она", — поет Гейбл в композиции Ocean, вошедшей в альбом Against Me! "New Wave" 2007 года. В интервью Rolling Stone исполнитель заявил, что готов к трудностям, которые ждут его впереди. "Я понимаю, что в дальнейшем мне придется столкнуться со множеством неприятных моментов, и веселого в этом будет мало. Но настало время быть честным с самим собой. Надеюсь, люди отнесутся к моему поступку с уважением и пониманием", — заявил музыкант.

Заявление Гейбла вызвало неоднозначную реакцию фэнов Against Me!, однако коллеги музыканта в большинстве своем встали на его сторону. «Почему бы вам не оставить парня в покое? – обратились к аудитории рокеры The Gaslight Anthem. – Оставьте другим людям право самим принимать решения о том, как им жить – не вмешиваясь в их личную жизнь. Вспомните о людях, которые так и не смогли идентифицировать свою принадлежность и наложили на себя руки, будучи неспособными жить с такой ношей. Хотелось бы вам такого? Сделало бы это вас счастливее?». vesti

Подпишитесь на наш
Блоги

Мальчик в девочку

15:46, 11 мая 2012

Автор: karambol

Комменты 35

Аватар

Похоже на пиар, кто раньше знал эту группу? А теперь будут слушать песни мальчико-девочки и диву даваться! Но дешево как-то, лучше бы музыку хорошую сочиняли, а не о смене пола думали...

Аватар

не дает покоя слава Дженезиса Пи-Орриджа видимо =)))

Аватар

о Боже. Вот так живешь с нормальным с виду парнем а потом он тебя новостью ошарит,что хочет девочкой стать.

L

чего-то я не поняла...он чувствует себя женщиной и любит женщин...гей лесбиянович???

Аватар

а каково тогда жене будет? "Я очень боялся, как она воспримет эту новость. К счастью, Хизер отнеслась ко мне с невероятным пониманием. Мы сделаем все, чтобы сохранить наши отношения", — заявил музыкант.... извините, но вырвалось... Однажды ты меня спросишь - что я люблю больше, тебя или жизнь? Я отвечу - влажная сковородка! Ты останешься, потому что ТОЖЕ :)АНУТАЯ!

Подождите...