Маноло Бланик достаточно долгое время известен в кругах голливудских небожителей, как один из лучших дизайнеров обуви. Но большинство обычных женщин узнали об удобстве его колодок и красоте созданных им ремешков из... верно, сериала "Секс в большом городе". как мы помним, Кэрри не уставала восхищаться его туфлями, а одна из серий чуть ли не целиком посвящена борьбе "Туфли vs. Дети" (в гостях Кэрри заставляю разуться, так как у детей хозяйки может быть аллергия на пыль и грязь, туфли крадут и Кэрри пытается получить за них деньги. Когда подруга с детьми заходит в шикарный бутик "Маноло Бланик" продавщица рекомендует ей лучше смотреть за отпрысками, чтобы те не испортили произведения обувного искусства). продажи маноло естественно, взлетели до небес, а главными покупателями стали, конечно же, знаменитости. Учитывая среднюю цену туфель от маноло, ему, казалось бы стоило понимать, что он созал себе репутации дизайнера класса люкс, туфли от которого может позволить себе далеко не каждая женщина. Учитывая опыт Кристиана лубутена и Джимми Чу, обувь которых начала пользоваться бешенным спросом и у обычных девушек с приличными доходами, будучи широко представленной на ножках знаменитостей, маноло мог бы и радоваться той рекламе, которой создал ему сериал и носящие его обувь старлетки, звёзды и просто девушки из шоу-биза... Но нет. на представлении своей весенне-летней коллекции 2010 маноло огорошил репортёров Vogue UK фразой, которая немедленно была растиражирована всеми таблоидами. "Я ненавижу знаменитостей!" , - мило прокомментировал создатель коллекции свои отношения с селебритис. справедливости ради стоит отметить, что не всех звёзд маноло терпеть не может. Но, однако ж, он очень нелегко справляется с чувством брезгливости, мучающим его каждый раз, когда недостойная одевает его туфельки.

Вот дословная цитата: "Маноло Бланик как всегда был неудержимым в ярости на презентации своей новой коллекции в Сохо. "Я ненавижу знаменитостей! - заявил он Vogue.com. - Все эти бессмысленные девочки... ну я не буду называть имён, но вы-то поняли, о ком я говорю! Они "знаменитые"! Превосходно! Но я не желаю, чтобы эти подделки носили мою обувь! Я люлю таких актрис, как Ума Турман! Таких икон, как Одри Хэпберн! Я хочу, чтоб только женщины с чувством стиля носили мою обувь!" Ну чтож, женщины с чувством стиля не всегда столь богаты, чтобы носить обувь Маноло, а если селебритис отвернутся от дизайнера, то как бы ему не пришлось совсем тяжело... Однако Бланик, по всей видимости решил, что его целевая аудитория должна быть столь же ограниченной, сколь и аудитория Карла Лагерфельда. тому, правда, без разницы - звезда ты али нет. главное, чтоб 42 размера! А теперь давайте посмотрим, кого сам маэстро пригласил на свой “The Rodeo Drive Walk Of Style award in honour of Manolo Blahnik”. Ну тут только самые стильные и известные и гениальные, бесспорно: Ники Хилтон, Джэнюэри Джонс, Хиллари Дафф, Люси Лиу и ... мама Стифлера? Ну за неё-то Маноло краснеть не будет!

Припоминается и история, связанная с компанией Cristal. В 2006 году управляющий директор компании озаботился тем, что шампанское марки ассоциируется с хип-хоп и рэп сообществом. Рэпперы постоянно пили его в своих клипах, в клубах, при осмотре их домов 9такая милая телевизионная забава) холодильники оказывались забиты под завязочку запотевшими бутылками Cristal. Шампанское упоминалось в песнях, с ним позировали и вообще оно стало чуть ли не символом привольной жизни рэппера. и тут-то директор заявил, что, мол, такая ассоциация губительна для имиджа компании и марку надо бы связать с чем-то "прозрачным и спокойным". после чего Jay-Z заклеймил его как расиста, рэпперы объявиле марке бойкот, ну и продажи, естественно. упали в разы. Есть о чём подумать...

Подпишитесь на наш
Блоги

Маноло Бланик и его шокирующее заявление.

12:44, 23 октября 2009

Автор: Kuz

Комменты 10

Аватар

насчёт Кристала управляющим компании. тут тот случай, когда честь дороже денег.

Аватар

Какие милые красные тапульки на Маноло)))

Аватар

пчелы против меда

Аватар

если это и был PR, то очень неудачный. шампанское Cristal - тому пример. селебрити, они ж люди обидчивые, переметнутся все разом к Лубутену и Чу (а они их всех ой как любят)

Аватар

я его понимаю с точки зрения творца, но для бизнесмена это немного странно

Подождите...