Легендарный актер Дастин Хоффман спас жизнь мужчине, у которого остановилось сердце во время пробежки по лондонскому Гайд-парку, сообщает во вторник газета Daily Mail. Как отмечает издание, инцидент произошел еще в конце апреля, когда 27-летний Сэм Демпстер (Sam Dempster) совершал пробежку по Гайд-парку. Неожиданно его сердце остановилось, и он упал. По данным газеты, именно в это время в Гайд-Парке прогуливался Хоффман.

Звезда Голливуда немедленно позвонил в службу спасения, сотрудники которой прибыли на место происшествия и "заставили" сердце молодого человека забиться вновь. Как отмечает Daily Mail, в настоящее время Демпстер находится в больнице и идет на поправку. Он ничего не помнит об инциденте, который произошел около десяти дней назад. Несмотря на отсутствие воспоминаний о пережитом, счастливо избежавший смерти бегун заявил, что благодарен звезде культового фильма "Человек дождя". Для самого 74-летнего актера этот эпизод вряд ли был сильным потрясением - в кино его героям приходилось спасать тысячи людей. Но даже одна жизнь, спасенная в реальности, безусловно, большое достижение. Голливудский актер Дастин Хоффман, чью славу составили фильмы "Выпускник", "Полуночный ковбой", "Тутси" и "Человек дождя", - одна из самых титулованных голливудских звезд: в его коллекции есть два "Оскара" и четыре премии BAFTA. Актер женат, от двух браков имеет пятерых детей.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Звезда Голливуда Дастин Хоффман спас жизнь молодому мужчине

23:18, 8 мая 2012

Автор: Milushka

Комменты 10

Аватар

ого ему уже 74) почему то думала что около 60

J

А в "Последнем шансе Харви" (2008) по фильму у него у самого сердечный приступ в Лондоне он попадает в больницу и не приходит на свидание)

S

Я думала, массаж сердца сделал или искусственное дыхание, и этим спас, а так я тоже много раз людям скорую вызывала, не считаю это героизмом

Аватар

Счастья- для парня, что ему дали шанс))) жить. и конечно огромная благодарность актёру!

Аватар

Он, бесспорно, молодец, но, кто не поступил бы так же на его месте?

Подождите...